1到第

【问政青青岛】第29期 21条有回复 公园赌博等问题暂无回复

人气:128826 回复:11

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1579934014

  【问政青青岛】第1期6条有回应住房保障中心、公交等多单位无回复

  【问政青青岛】第2期9条有回复滨海风景管理处等暂未回复

  【问政青青岛】第3期6条有回复海边油污出租拒载暂无回应

  【问政青青岛】第4期19条有回复浮山毁绿断头路打通暂无回复


  【问政青青岛】第5期21条有回复多项道路交通规划暂无回复

  【问政青青岛】第6期12条有回复琴岛通无法升级等暂无回复


  【问政青青岛】第7期18条有回复天价存包药价暴涨暂无回复

  【问政青青岛】第8期22条有回复多次曝光私占消防通道等未回复

  【问政青青岛】第9期14条有回复老年公寓隐形虐待等暂无回复

  【问政青青岛】第10期21条有回复保温层加装办事多跑腿等暂无回复

  【问政青青岛】第11期20条有回复出租拒载野浴场等问题暂无回复

  【问政青青岛】第12期19条有回复大桥高收费有偿陪侍等暂无回复

  【问政青青岛】第13期11条有回复隧道堵车天价停车等暂无回复

  【问政青青岛】第14期16条有回复交通规划强买强卖等问题暂无回复

  【问政青青岛】第15期25条有回复价格欺诈等暂无回复

  【问政青青岛】第16期26条有回复学校操场不开放等暂无回复

  【问政青青岛】第17期23条有回复电梯困人车位狭窄等暂无回复

  【问政青青岛】第18期12条有回复家长到校做义工等暂无回复

  【问政青青岛】第19期10条有回复奇葩户型维权无果等暂无回复

  【问政青青岛】第20期15条有回复外墙保温标准不一等暂无回复

  【问政青青岛】第21期22条有回复医保报销比例等暂无回复

  【问政青青岛】第22期青医附院李沧区市场监管局均有回复

  【问政青青岛】第23期13条有回复海泊河水臭等问题暂无回复

  【问政青青岛】第24期18条有回复小区门口乱停车等暂未回复

  【问政青青岛】第25期40条有回复小区屋顶隐患等暂未回复

  【问政青青岛】第26期23条有回复八大峡垂钓等问题暂无回复

  【问政青青岛】第27期21条有回复危房改造等问题暂无回复

  【问政青青岛】第28期20条有回复社区强办ETC等暂无回复

  参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1579934014

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1579934014

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  六十六中北向南公交站的公交车长龙不见尾不能分流吗?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033498_1_0.htm
  公交集团        杭州路北向南青岛六十六中车站,我们将根据线路的走向及客流变化,协调行业主管部门,近期将优化该站点,进一步方便市民出行。

  双11刚办的健身卡用了20多天想退卡只能退几百?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033520_1_0.htm
  敦化路街道办事处        网友您好,您反映的问题我们已关注,建议您可携带相关凭证向敦化路街道市场监督管理所(地址:辽阳西路5号甲,联系电话:58938265)反映,以便进一步了解并依法依规处置。

  市北区湖清路车站的等车的地方被大风刮坏了希望有关部门尽快
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033514_1_0.htm                已经在日常巡查工作中,发现此处安全隐患问题,并已于11月25日完成整改修复。

  香邑漫步小区与银河路的地方难道路灯是摆设吗?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033516_1_0.htm
  路灯处        您好!此路段属于城阳区所属范围内,我们昨天已转办城阳区落实查看处置。               

  李沧区湾头馨苑小区最近张贴开锁小广告泛滥成灾
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033922_1_0.htm
  湘潭路街道123        对于网友反映的这一问题,湘潭路街道已经责成湾头社区及湾头馨苑物业管理公司加强日常管理,防止相关人员进入小区乱贴小广告;对于已经张贴的小广告,组织人员及时进行清理。

  多次举报都没人处理????也没有回复。要发蓝睛才有用吗
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033418_1_0.htm
  市北交警        这位网友你好,首先感谢您对青岛道路交通管理工作的支持和和帮助,我中队已会同街道办事处对该处私设杂物站路情况进行清理,下一步中队也将进一步加大对该路段的巡查力度,保障道路交通安全环境。

  杭州路左拐宣化路,宣化路一共两个车道,但是旁边商户天天停车占
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034289_1_0.htm
  市北交警        已通知辖区中队加强巡逻力度,治理违法停车。

  楼道脏乱差的示范在此这要是一点火星掉进去
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033895_1_0.htm
  阜新路街道办        网友您好,针对祥泰家园楼道内乱堆乱放占用消防通达问题,阜新路街道应急办、鞍山路派出所现场进行检查,检查中发现2、4、6号楼4单元楼道乱堆乱放现象比较严重。鞍山路派出所2019年8月份给祥泰家园物业下达过责令整改通知书,并召集物业专门对消防通道占压问题进行督促整改,祥泰物业公司张贴过清理通知,但业户对物业清理工作不配合。下一步,阜新路街道、鞍山路派出所将再次张贴整改通知,限期业户责令整改,对不整改的业户进行强制清理。

  台东万佳广场对面的房子,网点高度都是3-4层楼高,且上面住着

    http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034183_3_0.htm
  台东街道        网友您好,您反映的问题我们已收到,电梯安装的具体情况请致电台东街道台东六路社区居委会:0532—83661420

  家家悦购买的瓷水杯开水消毒后杯口竟然变形了?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033512_1_0.htm
  辽源路街道办事处        网友,您好,关于家家悦超市南京路店水杯质量问题,辽源路市场监管所已就水杯质量展开调查,让商家提供该批次水杯质检报告等相关材料。如果您有其他问题,请您联系辽源路街道市场监管所58716916。

  海尔路路边的小公园指示牌仙霞岭路写成了仙霞岒路
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034420_1_0.htm
  崂山区城市管理局        网友您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持。11月28日下午,我们已经通知施工单位进行整改,预计本周末前会将正确的指示牌重新安装完毕。如有类似问题,欢迎拨打电话88996395反映。

  政府为居民做外墙保温工程队却如此敷衍施工
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033954_1_0.htm
  李沧区城市管理局        网友您好,对于您反映的问题我们高度重视,立即组织施工单位到现场进行落实。经现场查看,虎山路40号保暖改造正在进行收尾自检工作,针对您提出的问题施工单位已开始进行整修,三日内完成。下一步我们将举一反三,联合相关单位加大检查力度。感谢您对保暖改造工作的关注!

  沥青路面铺设完好几天了,咦?标志线呢?   
    http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034736_1_0.htm
  市北交警        已联系施工单位尽快施划标志标线

  沧安路桥洞子这里每天都堵成一锅粥啊,四流路沧口路段也堵成一锅
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034619_1_0.htm
  李沧交警        经核实,交警火车北站中队已加强对拥堵路段的疏导力度,确保沧安路桥洞道路交通秩序平稳畅通。

  邻居捡垃圾废品放在楼道还在单元楼门口用柴火烧水
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034681_1_0.htm
  登州路街道办        登州路街道办事处接到群众反映问题,高度重视、迅速反应,第一时间安排工作人员对现场堆积杂物进行了处理,消除了安全隐患。目前广饶路社区71号已清理干净。感谢网友对我街道工作的监督和支持。

  老八厂桥洞子,自从安了红绿灯重新规划之后,兴城路等路口堵车情
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034929_1_0.htm
  李沧交警        您好,交警部门对您反映的信号灯问题,将协调支队指挥中心继续优化该路口的信号灯配时,合理调配放行时间,完善交通标志和标线,同时安排辖区中队继续加强早晚高峰时段的疏导,感谢您对公安交通管理工作的关注与支持。

  台柳路交接凯德对面是联通营业厅那个路口,红绿灯没有时间显示
    http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6035027_1_0.htm
  市北交警        经落实,已通知维保单位重新调试,尽快修复。

  城阳区上马街道东张社区苟乃格和社区居民签订土地反包合同后,将
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6035610_1_0.htm
  上马街道        感谢这位网友对社区工作的关注和支持。您所反映的该宗土地已由社区按程序进行了返租倒包。若您有新的需求,可以和社区居委会联系,社区居委会会妥善处理。

  宁夏路和古田路路口西北侧的行人红绿灯角度歪了,现在对着人行横
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6036030_1_0.htm
  市南交警        宁夏古田人行信号灯损坏问题,已经上报有关部门前往修复。

  四机宿舍的乱象怎么治理?消防车救护车都进不来
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6035617_1_0.htm
  网友您好,针对反映的开放小区乱停车问题、占路经营、电线电路不规整等问题,经街道落实,目前四机宿舍小区周边已有物业进行常规化管理,由于开放式小区动态问题较多,下一步街道城管部门将及时督促物业对小区停车问题进行整治。同时,联合城管中队、安监部门对占路经营、私自乱接电线行为进行集中清理整治,给居民一个舒心的生活环境。感谢对我们工作的支持。

  山东路(江西路—宁夏路)路段中间绿化带护拦缺失,行人不走地下
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6035857_1_0.htm
  市南交警        我们将情况上报市政绿化部门,并将加强山东路的巡逻,劝导行人不要横穿马路,谢谢您对交通管理工作支持和关注


  

  二、未得到回应的贴文

  白沙河路拥堵车辆逆行交警站路中间也不管
    http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034463_1_0.htm

  明阳路与春城路路口红绿灯能不能设成单独左拐灯单独直行灯,靠着
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034738_1_0.htm

  胶州湾隧道南辅路早高峰武船宿舍附近大量自行车逆行,很危险。
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034632_1_0.htm

  河水又被污染了,是该报警吗?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033897_1_0.htm

  老旧楼院改造工程把屋顶防水做了却不给更换落水管?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034768_1_0.htm

  刚修复完的古力,能否换种提示方式~
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034737_1_0.htm

  黑心的热电企业,政府监管去哪里了?
    http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6034771_1_0.htm

  海泊河公园里面全是在赌博的打了12345执法部门也不作为

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-12-03 20:22:07 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

现在国家推行etc,本是件好事,却被不法官僚主义歪曲执行,我是一个车主,想办理etc,正好朋友有任务,所以就申请在朋友单位办理etc,申请后被告之已办理不可再办理,原先办理的设备可以直接领用,但我确实没办理过,咨询市政府12345电话,回复是山东高速说政府统一给办理的,追问哪个部门同意的,12345支支吾吾不给予答复,只表示这个事超出他们的职权范围,试问一下?第一,谁冒我之名办理的etc?第二,谁给予哪些部门这么大的权利,可以任意为之行事?第三,12345不是市长公开热线,他们的职权难道不是帮扶老百姓解决困难?第四,办理etc,我们车主有没有自主权和知情权?第五,如此官僚主义答复是否符合习总书记带领的当代中国共产党的行事方针;
12345都解决不了,这个问题还有哪个部门能予解决?山东高速如此的不作为,如此的官僚主义作风,有谁可以解决?

2019-12-03 21:08:40 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

看似像管理很有序的停车场?!这还是活动场地吗?


逍遥三路龙问路夹角内社区晨晚活动场地就这样不知不觉被占用了。还能看到活动器材吗?多年来每日在此活动的上至耄耋之年,下至宝宝、学生老少皆有。被无声无息剥夺了什么?能说什么......。花多少钱干的事还缺少几个挡车墩费用吗?无人过问不理不睬的,问责该谁担当1579934014
谁能帮帮忙,通融有关负责的为百姓谋利一下休闲锻炼方便。谢谢

2019-12-06 14:16:40 来自青青岛社区
回复:【社区小N】

看似像管理很有序的停车场?!这还是活动场地吗?


逍遥三路龙问路夹角内社区晨晚活动场地就这样不知不觉被占用了。还能看到活动器材吗?多年来每日在此活动的上至耄耋之年,下至宝宝、学生老少皆有。被无声无息剥夺了什么?能说什么......。花多少钱干的事还缺少几个挡车墩费用吗?无人过问不理不睬的,问责该谁担当1579934014
谁能帮帮忙,通融有关负责的为百姓谋利一下休闲锻炼方便。谢谢

2019-12-06 14:17:21 来自青青岛社区
回复:

帖子在论坛首页沉得真快啊!!!
《N被删帖:有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未结案》

2019-12-06 16:20:41 来自青青岛社区

崂山峰高,前海水深。
正义不胜,斜恶必存。
阳光用房,黑暗侵吞。
恨那恶官,忘了初心,
害得大家,生活不稳。
供不上热,冻伤骨筋。
无处办公,实在气愤。
如此猖獗,欺人太甚。
猜那护者,定为腐人,
共穿一裤,同分脏银。
维权之路,定有不顺。
崂山不管,咱再找门。
媒体上级,逐一来询。
苍天长眼,赐福于民。
团结起来,同德同心。
众志成城,阔步奋进!
讨回公房,快乐生存,

2019-12-08 08:58:41 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

青岛市崂山区崂山路9号全体业主物业用房被阳光房地产开发商动用30个安保非法侵占,业委会代表业主经过街道,区政府信访办逐级上访,政府信访办推诿扯皮,不作为,使得小区配电室,二次供水,监控室不能正常运转,小区物业管理瘫痪。要求曝光,督促政府给我们做主,还物业用房。阳光山庄业主

2019-12-08 11:28:46 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

2019.12.10 16:23 跟帖后长时间不显示......显示时帖子在青岛新闻网-青岛论坛首页基本沉底了......版主花招多......八年来招数无边,可以随时转换,,,意在充当保护伞......有什么好处呢?......这个值得青岛市纪监委领导根据网络舆情仔细监察一番......好像山东各地都在行动......但是青岛呢?......



《N被删帖:有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未结案?》

2019-12-10 16:31:10 来自青青岛社区
回复:

以下是引用ommbbh7的帖子:

2019.12.10 16:23 跟帖后长时间不显示......显示时帖子在青岛新闻网-青岛论坛首页基本沉底了......版主花招多......八年来招数无边,可以随时转换,,,意在充当保护伞......有什么好处呢?......这个值得青岛市纪监委领导根据网络舆情仔细监察一番......好像山东各地都在行动......但是青岛呢?......


《N被删帖:有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未结案?》

2019-12-10 19:47:58 来自青青岛社区
回复:

帖子在首页,不标页码了,版主又在耍花招了。。。

以下是引用ommbbh7的帖子:
2019.12.10 16:23 跟帖后长时间不显示......显示时帖子在青岛新闻网-青岛论坛首页基本沉底了......版主花招多......八年来招数无边,可以随时转换,,,意在充当保护伞......有什么好处呢?......这个值得青岛市纪监委领导根据网络舆情仔细监察一番......好像山东各地都在行动......但是青岛呢?......


《N被删帖:有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未结案?》

2019-12-10 19:53:44 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: