1到第

【问政青青岛】第28期 20条有回复 社区强办ETC等暂无回复

人气:342368 回复:6

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1576188133

  【问政青青岛】第1期6条有回应住房保障中心、公交等多单位无回复

  【问政青青岛】第2期9条有回复滨海风景管理处等暂未回复

  【问政青青岛】第3期6条有回复海边油污出租拒载暂无回应

  【问政青青岛】第4期19条有回复浮山毁绿断头路打通暂无回复


  【问政青青岛】第5期21条有回复多项道路交通规划暂无回复

  【问政青青岛】第6期12条有回复琴岛通无法升级等暂无回复


  【问政青青岛】第7期18条有回复天价存包药价暴涨暂无回复

  【问政青青岛】第8期22条有回复多次曝光私占消防通道等未回复

  【问政青青岛】第9期14条有回复老年公寓隐形虐待等暂无回复

  【问政青青岛】第10期21条有回复保温层加装办事多跑腿等暂无回复

  【问政青青岛】第11期20条有回复出租拒载野浴场等问题暂无回复

  【问政青青岛】第12期19条有回复大桥高收费有偿陪侍等暂无回复

  【问政青青岛】第13期11条有回复隧道堵车天价停车等暂无回复

  【问政青青岛】第14期16条有回复交通规划强买强卖等问题暂无回复

  【问政青青岛】第15期25条有回复价格欺诈等暂无回复

  【问政青青岛】第16期26条有回复学校操场不开放等暂无回复

  【问政青青岛】第17期23条有回复电梯困人车位狭窄等暂无回复

  【问政青青岛】第18期12条有回复家长到校做义工等暂无回复

  【问政青青岛】第19期10条有回复奇葩户型维权无果等暂无回复

  【问政青青岛】第20期15条有回复外墙保温标准不一等暂无回复

  【问政青青岛】第21期22条有回复医保报销比例等暂无回复

  【问政青青岛】第22期青医附院李沧区市场监管局均有回复

  【问政青青岛】第23期13条有回复海泊河水臭等问题暂无回复

  【问政青青岛】第24期18条有回复小区门口乱停车等暂未回复

  【问政青青岛】第25期40条有回复小区屋顶隐患等暂未回复

  【问政青青岛】第26期23条有回复八大峡垂钓等问题暂无回复

  【问政青青岛】第27期21条有回复危房改造等问题暂无回复

  参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1576188133

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1576188133

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文
 


  占用如厕车位的车辆没事真有需要的却被贴罚单
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6030868_1_0.htm
  市南交警        感谢您的监督,针对此问题,市南交警宁夏路中队将落实车辆在临时泊位停放时间,严格执行监察取证治理,切实保障市民在该处泊位临时停车合法权益。

  毁坏山体、靠近小区,十梅庵山上有化工厂在开山
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6030364_3_0.htm
  李沧区城市管理局        您好这位网友,经落实,正在进行石方开挖的区域为老虎山十梅庵遗留采石坑,十梅庵地块共有历史遗留的采石坑四处,其中三处采石坑已进行了山体修复,现在正在施工的是剩余一处遗留较大的采石坑,存在严重的山体滑坡和落石隐患。该整治已经纳入老虎山公园建设工程,对坡度较大的位置进行机械放坡处理,然后进行挂网喷播,种植绿化,恢复山体生态功能和景观绿化。感谢您提出的宝贵建议,在后续施工中我们将进一步做好降噪防尘等施工措施,确保文明安全施工,减少对周边居民和环境的影响。

  针对青岛诺德的回复
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6030658_1_0.htm
  针对青岛诺德的回复
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6030663_1_0.htm
  反驳青岛诺德的回复
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6030701_1_0.htm
  诺德医学美容医院   我方再次声明!此事件术前检查合法合规!所有资质合法合规!病历资料合法合规!手术过程合法合规!术后出院合法合规!术后复查合法合规!术后效果无从质疑!请柳**一方就她所提到的术前体检、术后忘记缝针、发烧等相关质疑进行医学鉴定、走正常的司法程序,不要再恶意毁谤!我方咨询其主治医师及其他权威机构,结论是:柳**其急性白血病与丰胸无关,是其自身是白血病阳性基因导致,是其基因问题!外科手术及相关问题根本无法引起此项疾病!我方也会将搜集到的所有文字、影音资料等相关证据提交给相关法律机关!这也是我们一直坚持让柳**一方做医疗鉴定、走正常法律程序的根本原因!柳**一方一直要求医院还她公道!她要的公道不是钱那到底是什么呢?最好的公道应该是法律,请柳**一方立即进行医疗鉴定明确责任!从第一天医院知道患者患了白血病后,我们立刻建议其走鉴定。医学鉴定出报告的时间是7天到一个月。我们可以做的是立即配合,力争在最短时间内能拿到鉴定结果,然后我们按结果承担相应责任!但是柳**一方迟迟不做,而是到处毁谤、闹事、要挟!生命重于泰山!法律高于一切!出于对生命、法律的尊重,请柳**立即做鉴定,走正常的法律程序!我们会积极配合、勇于承担!无论如何,我们会为她祈福,愿意施以援手,助她早日康复!请各界人士在无定论之前,不要再恶意报道、毁谤,对任何不实报道与毁谤,我们同样会拿起法律武器维护民营医院合法权益!
          

  台东五路大名路路口垃圾点水枪喷淋清洗垃圾桶影响人车通行
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031384_1_0.htm
  网友您好,您反映的问题我们已收到,并立即安排街道工作人员前去处置。工作人员已协调相关物业公司,督促保洁人员将清洁时间提前,避免给过往行人车辆造成不便,并将进一步研究改进举措。感谢您的关注,如您还有其他意见建议,请致电台东街道城管科0532-83845896。

  余额不足不打招呼就停气大家说泰能这样对吗
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031425_1_0.htm
  泰能燃气        尊敬的客户,您好:
  感谢您一直以来对泰能天然气有限公司工作的关心与支持。首先对此次停气给您带来的不便深表歉意。根据您提出的疑问,也借此机会向您及广大燃气客户做一下说明:
  1.您使用的燃气表本身已设置了余额低时进行提醒的功能。为您发放《无线远传智能表客户使用手册》中已做介绍:当燃气表内余额低时,会自动关阀,以提醒您表内已余额低,短按燃气表上的红色功能键可开阀继续使用,一般的日常生活用气仍可使用5-7天。我公司现正在研究提高关阀提醒设置标准等温馨措施,拟将关阀复位后日常生活用气可使用的天数提高到15天左右,11月底前可投入使用。若短按红色功能键已不能开阀,可通过液晶屏进行查询关阀原因,若显示“请充值”,表示表内已余额为“0”,需及时充值,充值后约20分钟可按键开阀用气。
  2.同时感谢您提出的余额低时发短息提醒的建议,我公司已经组织进行相关系统功能的开发,计划于11月28日上线,到时可通过短信向您和广大燃气客气进行提醒。
  3.我公司将进一步细化《无线远传智能表客户使用手册》,对手册中的操作指南、使用注意事项以及常见故障和处理方法等进一步完善,并做好客服人员的业务培训;广大燃气客户可拨打我公司客服电话进行详细咨询和了解。我公司各客服中心联系电话如下:
  云霄路客服中心电话:85755183/85781215
  金华路客服中心电话:84956097/84953561
  嘉兴路客服中心电话:86688609/86688992
  金水路客服中心电话:55671236/55671237
  武定路客服中心电话:82819082/82822551
  同兴路客服中心电话:88902379/88903561
  长春路客服中心电话:83021273/83025376
  感谢广大网友对我们工作给予监督(服务监督电话96556)!我们将把社会各界的监督作为提升我们工作水平的动力,努力做好燃气供应服务工作。

  两个暖气片连续五天都不热顺安供热每天都说来修每天都没来
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031688_1_0.htm
   你好,感谢您的反映,如有问题,可联系供热客户服务中心,联系电话:66796679

  乘车出行难。家住越秀星汇蓝湾和海宜新城的居民出行太难啦。
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031877_1_0.htm
  为方便安顺路、晋中路、临汾路周边居民出行,我们于2018年1月底调整207路运行该区域。目前越秀星汇蓝湾、海怡新城小区门口至公交站约300米,符合《青岛市公交站点设置规范》的要求。经多次现场勘查,前期我局已要求公交企业增加了207路的运力,并在工作日早晚高峰时段增发铁路北站东广场至沧口学校的区间线路(每15分钟一班),实现了居民区与地铁或公交换乘节点间的摆渡出行。目前因安顺路尚未完全打通,晋中路、临汾路的道路情况不具备多条公交线路车辆运行的条件,为避免线路重复和迂回,不宜增加更多线路。待安顺路向北打通后,我们将对周边公交线路进行系统优化调整,进一步方便越秀星汇蓝湾、海怡新城居民出行。

  同安路南青岛曲艺社门口人行道沉降,有几个坑,谁能管管?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032103_1_0.htm
  经问政青青岛小编联系得知现已修复

  盼及时停工!让垃圾站远离滨海校园
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032212_1_0.htm
  湖岛街道办事处        网友您好,关于您所反映的情况已获悉,湖岛街道已责令该垃圾中转站停止施工,并对该处规划情况进行调查核实。

  牛!邻居圈占绿地私建小院院子比房屋面积还大
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031712_1_0.htm
  市北区镇江路街道        网友,您好!关于您反映的城市花园小区圈占绿地问题,我街道已多次组织城管执法中队和社区进行整治,但是由于该小区物业管理比较薄弱,圈占绿地问题有所回潮,我街道已将该问题纳入集中整治计划,下一步,将组织相关职能部门展开集中清理,督促物业公司管理好、整治好、保持好。感谢您对街道工作的支持!

  遵义路文昌路东段修好了却迟迟不通车,存在巨大安全隐患
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031730_1_0.htm
  李沧区城市管理局        您好这位网友,经落实,遵义路东段西起文昌路,东至城阳区界,红线宽40米,其中车行道宽29米,双向八车道,全长约550米,目前该打通工程已完成道路工程、景观绿化工程及路灯工程建设,正在积极推进该段道路交通标线、信号灯等交通设施招标工作,因交通设施暂未实施,道路工程未整体竣工,为保障车辆及行人通行安全,需将施工场地封闭,暂不具备撤除围挡放开交通条件。下步,将加快推进交通设施招标相关工作,计划于年底前完成交通标线施划及信号灯安装工程,实现通车。

  市北区内蒙古路30号院墙出现裂纹倾斜存在安全隐患
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032123_1_0.htm
  大港街道办事处       网友您好:非常感谢您发现此处的安全隐患,并向我们提出中肯建议。社区工作人员已在此处张贴安全提示,引导居民绕行,青岛庆民物业管理有限公司将于明天派人设置围挡。我们会持续关注此事进展,大港街道房屋征收办公室公开电话:66028323。

  市北区嘉定路68号,位于嘉定支路中段,私设围挡,把公用路面圈
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032090_1_0.htm
  市北区四方街道        网友您好,经街道城管部门现场查看及和派出所沟通,前期辖区派出所对该处经营地已下达停业整改通知,要求限期停业整改。下一步,街道城管执法人员将对其经营资质进行检查,是否存在无证经营,一经查实,将联合其他执法部门对其进行取缔,感谢您对我们工作的支持。

  这个公交站棚该安全检查了
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032585_1_0.htm
  崂山区城市管理局        网友您好,感谢您对我区城市管理工作的关心和帮助。今天下午我局已安排责任单位对该公交站棚进行了除锈、刷防锈漆等维修工作,做了加固处理。同时,我局要求所有的设置单位对全区候车亭进行安全检测,出具安全检测报告,对存在安全隐患的候车亭进行全面排查整改。如有其他疑问,欢迎留言回复,或者拨打我们的电话反映,88998762。

  挺可怜!大冷天有人睡在马路旁,谁能帮帮他?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6033233_1_0.htm
  李沧区民政局       根据网友提供的线索,李沧区民政局及时赴现场查看,经了解确认,该流浪人员家住即墨区店集镇,拒绝民政部门向其提供的御寒棉被和将其送回家或青岛市救助站的帮扶安排。目前,李沧区民政局已与即墨区民政部门对接,并已与该流浪乞讨人员的家人取得联系,其家人表示将尽快将其接回。下一步,区民政局将进一步加大巡查救助力度,联合街道及卫健、公安、综合执法等部门共同做好冬季流浪乞讨人员的救助管理工作。同时,也希望广大市民朋友,如发现有需救助人员,请及时拨打市救助站24小时救助电话84851591,工作人员将及时进行救助。(李沧区民政局)

  李村办某人收钱收烟不办事
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032648_1_0.htm
  李村街道办        网友您好,您所要反映问题的相关情况,可通过区纪委区监委网站、电话或信件等三种方式实名或匿名举报。李沧区纪委监委举报电话:87610760;信访举报地址:青岛市李沧区纪委信访室。李村街道纪工委信访举报电话:87897791。

  強烈要求、宁夏路街道办事处、二楼应该建立老年活动中心。据说其
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032687_1_0.htm
  市北区宁夏路街道        网友您好,针对您反映的问题,经落实,街道设有社区综合文化活动中心和文化驿站,有可供老年人、青年人、孩子参与的公益课堂,并有各种文化娱乐活动。各活动中心开放时间为工作日9:00-17:30,您可根据时间以及需要就近选择,感谢您对我们工作的关注与监督,祝您生活愉快。谢谢。
  网友您好,因街道场地有限且为方便广大居民,目前街道文化活动中心与社区资源共享,与街道距离最近的文化活动中心位于马路对面的台湛路社区,给您带来不便请您谅解。此外,街道为您提供其他各文化活动中心地址:1.仲家洼社区文化活动中心:西仲路26号2.宁夏路社区文化活动中心:镇江路43号乙3.龙潭路社区文化活动中心:上清路8号4.太清路社区文化活动中心:延安三路192号汇达丽苑网点5.台湛路社区文化活动中心:宝应路9号6.文化驿站:西仲路26号,各活动中心开放时间为工作日9:00-17:30,欢迎您前往。街道将研究进一步整合资源,为居民提供便利,如果您有其他意见建议欢迎致电街道文化站:68884172,感谢您的宝贵建议,祝您生活愉快。谢谢

  青岛科技大学人才公寓科翠苑惊现吃人电梯谁来监管?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032229_1_0.htm
  问政青青岛记者追访

    物业:半小时内救援本周日修好电梯内报警电话
  青岛科大都市科技园物业服务有限公司(科翠苑)负责人告诉记者,11月21日,科翠苑一号楼电梯故障发生后,被困居民家人联系到物业的同时,工作人员也通过监控掌握到这一情况,第一时间派出7名工作人员赶到一号楼故障电梯降落位置,并通知了电梯专业维保人员。
  电梯维保人员十几分钟后赶到现场,营救被困居民,并排查了电梯故障原因:电梯钢丝绳上的黄油附着灰尘后,触碰限位开关,限位开关误动作。由于该梯人员安全设置较高,电梯故障后锁钳自动开启,因此出现电梯短暂下降困人情况。
  针对报警电话(即五方通话系统)失灵问题,物业宋经理表示,本月15日,电梯维保人员进行检验时并未发现问题,可能是近期科翠苑第一次通暖气,热电系统影响到弱电系统,导致报警电话产生故障。
  一号楼故障电梯现已恢复,可以正常运行。目前,物业已将五方通话故障情况反馈到总包弱电单位,总包方承诺本周日修好恢复使用。
  宋经理告诉记者,物业将积极联系电信运营商做信号覆盖,保证电梯里也有信号。
  市场监管局:电梯在年检期限将督促电梯维护
  22日下午两点,崂山区市场监管局工作人员来到科翠苑了解情况,工作人员通过检查科翠苑电梯年检报告,确定电梯在年检时间范围内,属于合法使用。
  对于被困电梯后无法求助这一问题,市场监管局表示,将督促总包弱电单位青岛一建集团进行及时维护。

  二、未得到回应的贴文

  公交车终点站被私家车占据不能换位思考一下?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031025_1_0.htm

  居民密集区只有两条公交线还有一条发车超少
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031488_1_0.htm

  908路汽车,再次呼吁希望能够恢复鑫山路协荣路站点,李家女姑
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031569_1_0.htm

  崂山核心景区太清宫旁一栋烂尾楼摆这好几年了
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031416_1_0.htm

  市北区浮山后二小区两个小问题
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031335_1_0.htm

  所谓新区,为何一个小区菜园子成了老大难
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031426_1_0.htm

  市南区珠海二路马路被打孔破坏停放废弃无牌旧摩托车
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031371_1_0.htm

  西海岸新区灵山卫龙湖紫宸小区不供热问题
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031939_1_0.htm

  最近几天下午五点半左右,重庆南路向鞍山一路拐弯的209路公交
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6031901_1_0.htm

  居委会强行给我的车办ETC谁是既得利益者?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032325_1_0.htm

  港华燃气管道施工损坏地下水管,造成极大安全隐患
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032375_1_0.htm

  为何要堵住一千六百余户居民的生命通道?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6032116_1_0.htm


  

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-11-26 20:31:10 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:问问隐珠国土办

问问隐珠国土局,隐珠的小产权房可以买吗?

问问隐珠国土局,
为啥隐珠小产权房如雨后春笋一般突突的冒头,前有泰发公寓东西两区,常恒公寓等等,坑了多少老百姓,现在又开始了,春天里,中盛锦城等,如果是在工业用地上建住宅楼,你说是不是更是坑人,隐珠小产权房扎堆,试问这是谁之过,

2019-11-27 08:42:28 来自青青岛社区
回复:问问隐珠国土办

问问隐珠国土局,隐珠的小产权房可以买吗?
问问隐珠国土局,
为啥隐珠小产权房如雨后春笋一般突突的冒头,前有泰发公寓东西两区,常恒公寓等等,坑了多少老百姓,现在又开始了,春天里,中盛锦城等,如果是在工业用地上建住宅楼,你说是不是更是坑人,隐珠小产权房扎堆,试问这是谁之过,

2019-11-27 08:46:14 来自青青岛社区
回复:

本人讲述联通让我窝心的事。我家宽带本月底到期,联通又发短信又打电话让我去营业厅办理新套餐。我去营业厅了,发现宽带费用没用适合的,我说我想办理宽带和一个号码销户,另一个号码更改套餐,工作人员答复说,如果是全部修改家庭套餐可以办,销户必须本人带身份证办理。因我家的宽带和两个电话号码是用我对象的名字办理的(家庭套餐),她本人目前不在国内,且身份证随身携带着。我打10010投诉,工作人员说可以让她把身份证正反面拍照、委托书拍照、本人拿身份证拍照发过来,传到他们给我的邮箱后三个工作日后就可以办理,还说只能去李村黑龙江路联通营业厅办理。我按照它们所说做了,第一个工作日还提醒我要带着那个IPTV盒子,但第二个两个工作日后通知我不能办了,原因是它们也没有想到它们领导没有通过。接下来几天我就天天投诉它们,要求按所说的办理,联通青岛分公司除了道歉之外就是不能办理。我投诉多了,它们又提出给我免两个月的套餐费(我跟它们讲我对象年底才能回来),到时本人销户,我说她回国不回青岛,可不可以办理异地销户,联通说不能。既然不能我也不同意,不能为了个销户专门再飞回来。工作人员问我可不可以拿到我对象身份证,我说可以但需要下个月。它们又主动说可以申请一下,看领导审批,我说可以但我要求免除到期后新产生的套餐内费用。它们又去审批,到今天三天了也没有回应。再打投诉电话,只是一个答复:催。我打电话询问客服,可不可以代办,客服说拿着机主身份证和委托书可以代办(但靓号等不可以,也要一事一议)。我就感觉联通青岛分公司在故意为难我,报复我前期投诉(包括投诉到工信部)。为营造的营商环境,从中央到省里、市里,一直要求落实“放管服”。联通青岛分公司领导,你这是要对抗中央吗?

2019-11-29 15:14:03 来自青青岛社区
回复:

2019.12.02 12:52 十分钟前的跟帖一直不显示,......版主还在删帖......
《N被删帖:有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未结案》

2019-12-02 12:53:22 来自青青岛社区
回复:

陕西咸阳纪委原书记权王军案新细节:要求释放涉黑团伙头目
2019年12月02日 10:22:34 来源:澎湃新闻网
    中央纪委国家监委网站12月1日晚间发布了中央纪委国家监委公开曝光的在“不忘初心、牢记使命”主题教育期间查处的8起典型案例,其中包括陕西省咸阳市原市委常委、市纪委书记、市监委主任权王军为涉黑涉恶犯罪人员提供保护问题。
    今年3月,陕西省纪委监委披露了“咸阳市市委常委、纪委书记、监委主任权王军涉嫌严重违纪违法,接受纪律审查和监察调查”的消息。此后,随着审查调查和司法程序推进,关于权王军严重违纪违法的细节不断获得披露。
    ......
    9月24日,陕西省纪委监委官方微信公众号披露了权王军被“双开”的消息。
    经查,权王军违反政治纪律,对党不忠诚、不老实,政治品行恶劣,以极端方式对抗组织审查,不按规定参加民主生活会,不组织理论中心组学习;违反中央八项规定精神,收受可能影响公正执行公务的礼品、礼金,接受可能影响公正执行公务的宴请、旅游;违反组织纪律,违反民主集中制原则,个人决定重大事项,不如实报告个人有关事项,不如实向组织说明问题,不按要求报告个人去向,不如实填写个人档案资料,在职务晋升、岗位调整等方面为他人谋取利益,利用职权对他人打击报复;违反廉洁纪律,搞权权交易、权色交易;违反群众纪律,为涉黑涉恶人员提供保护;违反工作纪律,泄露审查调查案情,违规处置案件线索;违反生活纪律,贪图享乐,追求低级趣味。违反国家法律法规,利用职务上的便利为他人谋取利益,收受他人财物,涉嫌受贿犯罪;财产支出明显超过合法收入,差额巨大,不能说明来源,涉嫌巨额财产来源不明犯罪;滥用职权致使公共财产造成重大损失,涉嫌滥用职权犯罪。
    纪检部门点评:权王军身为纪检监察机关党员领导干部,背弃党的宗旨,丧失理想信念,将党和人民赋予的权力演化为个人攫取私利、满足私欲、打击报复他人的工具,严重玷污了纪检监察干部形象,损害了纪检监察机关执纪执法公信力,且在党的十八大后不收敛、不收手,党的十九大之后,仍肆无忌惮、不知敬畏,其行为已构成严重违纪并涉嫌犯罪,影响极其恶劣,情节特别严重,应予严肃处理。
    依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委监委会议研究并报省委批准,决定给予权王军开除党籍、开除公职处分;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题及所涉财物移送检察机关依法处理。
    ......

===有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未见《劳动保障监察调查询问通知书》,《劳动保障监察责令改正指令书》......该部门八年来无监察报告,无监察结果......八年了......“保护伞”一直是公开敞着的......
===2018.09.26 15:15 已发邮件至中央扫黑除恶第5督导组[email]zyshceddjb@126.com[/email] 至今无依法结论

2019-12-02 12:53:44 来自青青岛社区
回复:

2019.11.20 13:05 曾拨打青岛新闻网0532-82870000电话,咨询为什么帖子不显示,或被删,或延迟出现......接线员答应汇报相关部门解决,此后情况略有改善...但帖子依然被延迟......今天2019.12.02 13:00 跟帖直接不见了......又倒退 000......

2019-12-02 13:01:47 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: