1到第

【问政青青岛】第22期 青医附院 李沧区市场监管局均有回复

人气:96998 回复:5

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1574454662

  【问政青青岛】第1期6条有回应住房保障中心、公交等多单位无回复

  【问政青青岛】第2期9条有回复滨海风景管理处等暂未回复

  【问政青青岛】第3期6条有回复海边油污出租拒载暂无回应

  【问政青青岛】第4期19条有回复浮山毁绿断头路打通暂无回复


  【问政青青岛】第5期21条有回复多项道路交通规划暂无回复

  【问政青青岛】第6期12条有回复琴岛通无法升级等暂无回复


  【问政青青岛】第7期18条有回复天价存包药价暴涨暂无回复

  【问政青青岛】第8期22条有回复多次曝光私占消防通道等未回复

  【问政青青岛】第9期14条有回复老年公寓隐形虐待等暂无回复

  【问政青青岛】第10期21条有回复保温层加装办事多跑腿等暂无回复

  【问政青青岛】第11期20条有回复出租拒载野浴场等问题暂无回复

  【问政青青岛】第12期19条有回复大桥高收费有偿陪侍等暂无回复

  【问政青青岛】第13期11条有回复隧道堵车天价停车等暂无回复

  【问政青青岛】第14期16条有回复交通规划强买强卖等问题暂无回复

  【问政青青岛】第15期25条有回复价格欺诈等暂无回复

  【问政青青岛】第16期26条有回复学校操场不开放等暂无回复

  【问政青青岛】第17期23条有回复电梯困人车位狭窄等暂无回复

  【问政青青岛】第18期12条有回复家长到校做义工等暂无回复

  【问政青青岛】第19期10条有回复奇葩户型维权无果等暂无回复

  【问政青青岛】第20期15条有回复外墙保温标准不一等暂无回复

  【问政青青岛】第21期22条有回复医保报销比例等暂无回复

  参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1574454662

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1574454662

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

 

  青医附院西院急诊分诊台烟雾缭绕禁烟标志下一地烟头青医附院西院
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6013564_1_0.htm

  青医附院西院:感谢网友的关注。接到反馈后,我院已在第一时间对院内烟头多的区域进行清理,并针对院内吸烟现状制定改进方案:

  1、加强禁烟劝导。

  已安排保洁、保安人员加强对吸烟者的有效劝阻力度,做到巡视区域不得出现吸烟现象,同时,定期对保洁、保安人员开展培训,督促其对公共场所吸烟者进行劝阻。

  2、加大清理力度。

  增加保洁巡视、清理频次。特别是吸烟重灾区、人员密集区、卫生死角等位置要特别注意,及时清理烟头,确保环境卫生整洁。

  3、全院全员动员,争创无烟医院。

  组织全院干部职工进行禁烟劝导工作。通过医院内部网站、全院职工周会等形式传达、布置禁烟劝烟工作,全院职工要以身作则,将禁烟劝导工作做为自己的职责,及时制止院内吸烟现象,争创无烟医院。

  极地海洋世界想钱想疯了?!买票进去后直接是站票青岛极地海洋公园:

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6014259_1_0.htm

  青岛极地海洋公园:

  感谢您对我景区的关注。对您的服务没有做到位的地方,我们深感歉意。国庆旅游黄金周,游客参观人次较多。我们除了延长营业时间、增加表演场次外,为了满足更多特殊游客需求,我们开放了90个特殊座位供游客自愿购票选择。后期我们将进一步加强现场秩序维护、提升服务质量。再次感谢您为我们提出的宝贵建议。

  优同便利店买了饭团大米全部散了味道特别难闻优同便利店
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6005374_4_0.htm

  刘女士您好!

  看到您的帖子我们感到非常的遗憾!网络是促进社会发展进步开放平台,优同欢迎社会监督,但要尊重事实,不能把平台当做诋毁他人的工具,理性维权才能促进行业发展。当接到您的投诉后,我们立即做出反应,并调查还原事情经过如下:

  一、9月11日8:30您在我们店买了2个饭团,金额:8.5元

  二、9.11日19:40回来投诉说饭团坏了,您的理由是:看着米饭一粒一粒的觉得是坏了就没吃,您直接要索赔1000元。

  3、要说明的是公司冷链配送和销售环节都是严格按照食品安全要求执行的,食品品质是直接关系到公司未来发展的命运,所以,公司只要接到客户投诉,无论是质量和服务问题,当事人和负责人都要严肃处理。

  4、当时门店负责人本着对客户负责,不让客户为了维权耗费时间和精力,同时本着大事化小的原则,在没有确定商品是否属于质量问题的情况下,同意给您10倍的赔偿,是为了减少更多的麻烦,但是,您不同意,执意要求赔偿1000元

  5、为此您已经投诉到食品监督管理局。

  9.12日15:00李沧区食品监管局来人检查,查看了饭团的生产日期,储藏条件,保质期,均合规。(有执法录像),最后出具纸质检查表,也没有任何质量问题。

  六、9月12日17:30您来和我们当面调解,食药局也和您解释了大米变质最常见的是细菌感染出现发黏,拉丝的现象,但是您不听,执意索要1000元索赔,食品监督管理局对您的高额索赔也不予支持。门店由于数额太高需要上报领导协商,因此,当时我们没有达成和解。您说要走司法程序,当然,司法程序是维护您合法权益方法之一。

  七、现在是诚实守信、法制的社会,希望您能够实事求是,尊重事实为原则,合法维权,不要把执法部门当做获利工具,更不要借助新媒体渠道传播不实信息,故意诋毁他人。我们已经又联系食品监督管理局来协调此事,我们真诚的希望您在尊重事实的原则上与我们诚意解决问题。

  八、希望媒体平台对信息传播内容进行监管,传播真实信息,倡导自由、公正、法治、诚信、友善的社会价值观,促进行业健康发展。

  一个投诉拖13天打三次12345后发现自己被延期
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6014824_1_0.htm

  李沧区市场监管局社区账号:李沧区市场监管局

  网友您好!您反映的问题李沧区市场监管局已关注。我们将及时核查,依法调查处理。请您保持通讯畅通,以便我们及时与您沟通反馈。给您造成的不便我们深表歉意!感谢您对我们工作的监督与支持!

  李沧宝龙汉巴味德吃到发黑臭螃蟹店方:就是这个品种
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6014637_1_0.htm

  李沧区市场监管局社区账号:李沧区市场监管局

  网友您好,您反映的问题李沧区市场监督管理局已经关注,请您及时拨打12345进行投诉,或留下您的联系方式,以便我们了解具体情况,依法依职为您处置。

  青岛出租车投诉居高不下就是没人管到底为什么?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6015180_1_0.htm

  运管局:

  我市自2014年就已启动出租车信息化建设工作,巡游出租汽车安装了专用车载智能终端设备,该系统是由行业主管部门采取市场化的形式引进青岛广电无线传媒集团投资建设并负责运维。车载设备具备卫星定位、轨迹回放、拍照、录音等功能,乘客上车后系统会自动拍照,并全程录音,以便于后续发生服务质量等问题时进行回放追溯,目前该系统在监察投诉处理等部门均有部署,用于处理投诉等工作。如发帖人对我市出租车信息化建设工作有意见建议可直接与市运管局联系反馈,感谢发帖人对我市交通运输行业的关心与支持。

  电梯超负荷运行安全隐患随时发生,恳求有关部门现场勘察关注
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6015498_1_0.htm

  李沧区市场监管局:

  网友您好,您反映的问题李沧区市场监督管理局已经关注。请您留下您的联系方式,或拔打67706605联系我们,以便我们了解具体情况,依法调查处置。感谢您对我们工作的监督和支持。

  桃源雅居离公交车站太远了出行不便运管局
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6015201_1_0.htm

  运管局:

  目前,宜川路尚未打通,下穿青银高速与宜川路相连的小路不具备公交车载客通行的安全条件,因此无法在宜川路上开通公交线路和设置站点。下一步,待辖区相关部门将宜川路打通并具备公交车安全通行条件后,我们将及时对周边公交线路进行优化调整。

  今天去四方海云庵附近的联通营业厅办理业务中国联通山东
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6016857_1_0.htm

  您好!非常感谢您将所遇到的困扰告诉我们,关于您反映的问题,您可以提供您具体好吗以及详细问题情况,以便我们尽快为您核查处理,为了保护您的个人隐私,建议您用私信方式。

  永平路与兴宁路路口桥的两侧乱停车严重
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6016750_1_0.htm

  李沧交警:网友您好!您反映的情况已收到。李沧交警四流中路中队将及时派警现场查看,对违法乱停的车辆予以现场处罚,感谢提供信息!

  四流中路的大货车
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6016829_1_0.htm

  李沧交警:网友您好!您反映的情况已收到。李沧交警四流中路中队将采取现场巡逻和视频巡检相结合,对违法通行的大货车予以处罚,确保该路段的安全有序畅通。感谢提供信息!

  私占公共区域当车位乱象
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6016838_1_0.htm

  市北交警:情况已收到,已通知市北交警四流南路中队落实,此情况在小区内,近期中队配合街道办事处、城管部门前往现场查看并治理。

  香港东路大货车频繁闯红灯为啥他们敢肆无忌惮?
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6016854_1_0.htm

  崂山交警:中队将加大对大货车的整治力度,目前每天设置的高峰岗及平峰岗执勤人员都严查大货车交通违法行为,做到发现一起、处理一起。但仍存在部分大货车盯梢打游击非法上路,下一步将加强对货车出没路段的巡逻,摸排源头工地,约谈相关负责人。欢迎群众举报,请举报人详细说明具体时间及具体违法路口,提供线索以便追查。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-10-15 14:36:53 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

有投诉有回复,好,为这些部门点赞。

2019-10-16 12:04:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

河南遂平法院一判决书错13处 法官被党内警告
2019年10月17日 09:34:00  来源:环球网
    关于遂平法院一份判决书出现13处错误一事的通报
    近日,今日头条号“河南联播”发布《驻马店遂平法院民事判决书13处“错误”遭投诉》报道遂平县人民法院一份民事判决书中却有“13处明显错误”,遂平县人民法院高度重视网上反映的情况,立即进行核实,现将情况通报如下:
    该判决书内容为原告遂平县农村信用合作联社诉被告韩新建等金融借款纠纷一案。经核实,该判决书确实存在13处错误,其中,11处是将被告韩新建的名字误写为韩建新,另2处将金额数字书写错误。本院立即启动纠错机制,于2019年10月11日作出补正裁定,对判决书中的13处错误予以纠正。同时启动问责程序,经研究决定,拟对承办该案件的法官张剑给予党内警告处分,并责成张剑向当事人登门道歉。
    最后,我们由衷的感谢媒体和社会各界对我们工作的关心和帮助,也欢迎媒体和各界朋友继续支持和监督我们的工作。为杜绝此类情况再次发生,遂平法院将在全院开展警示教育,深刻汲取教训,改进工作作风,狠抓办案质量,切实做到司法为民,公正司法。
    遂平县人民法院
    二〇一九年十月十六日

===有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未见《劳动保障监察调查询问通知书》,《劳动保障监察责令改正指令书》......该部门八年来无监察报告,无监察结果......八年了......“保护伞”一直是公开敞着的......
===2018.09.26 15:15 已发邮件至中央扫黑除恶第5督导组[email]zyshceddjb@126.com[/email] 至今无依法结论。

===“关于遂平法院一份判决书出现13处错误一事的通报”法官被党内警告
===执法犯法会怎样呢?......拭目以待!

2019-10-17 13:07:35 来自青青岛社区
回复:

2019.10.17 15:14 青岛新闻网--青岛论坛的版主无视法律,无视中央“打黑除恶”的有关精神,依然胆大妄为,逆势而行,还在删帖沉帖封贴!!!

2019-10-17 15:13:39 来自青青岛社区
回复:

【】青岛新闻网--青岛论坛首页,帖子又一动不动了,版主又在耍花招,请网友们监督,请有关领导监察,关心舆情,关切民生......
【】2019.10.17 15:14 青岛新闻网--青岛论坛的版主无视法律,无视中央“打黑除恶”的有关精神,依然胆大妄为,逆势而行,还在删帖沉帖封贴!!!

2019-10-17 15:21:19 来自青青岛社区
回复:

督导组长说出实话:某些地方政府阻止督导组与民众接触!!
长清万家同乐  1周前
    日前,中央扫黑除恶第12督导组长王伟光反馈督导情况,指出一些省份专项斗争总体形势仍不容乐观。尤其在政治站位、依法严惩、综合治理、深挖彻查、组织建设、组织领导等方面执行不力。希望各地督导组不负中央,深挖彻查地方背后势力。
    王伟光组长指出了陕西省扫黑除恶专项斗争的总体不良现象,其实,纵观群众普遍反映,综合表现在:
第一,针对扫黑除恶,个别地方工作重点不在扫黑除恶,而是怕出问题、怕暴露问题,想方设法忙于做好保住乌纱帽的工作;
    第二,上有督导,下有防督; 中央督导组一到当地,某些地方政府严阵以待,调动公安、武警、基层官员将督导组住地包围的水泄不通,威胁、恐吓甚至抓捕上仿、反映问题群众,名义上保护督导组,实际上是阻止维权,封锁督导组与民众接触。
    第三,扫黑除恶专项斗争,中央刮风大,地方下雨小。个别地方有应付、走形式,不是投诉电话打不通,就是投诉信箱小的装不进一份稍厚的举报材料。个别地方政府抓几个"虾米"戴上"黑恶势力″的帽子做样子,表功劳;其实,真正的黑恶势力团伙,真正的"大鱼″在保护伞下,在关系网里却安然无恙,并未扫除!
    第四,有些地方官僚主义、形式主义、小团伙突显"白色势力"还是盛行,麻将赌博、山吃海喝、吃拿卡要还是照旧,行贿习惯,受贿心安,遇到群众问题及困难一样踢皮球,层层转,埋祸根,留隐患。这样的现象让老百姓痛恨在心,骂在嘴上,丧失了共产党员做官的使命、责任和良心 !
    王伟光组长的讲话语重心长,我们真应该恪尽职守,真正做人民的公仆!
    督导组长说出实话:某些地方政府阻止督导组与民众接触!!(来源于   反腐举报)

===有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未见《劳动保障监察调查询问通知书》,《劳动保障监察责令改正指令书》......该部门八年来无监察报告,无监察结果......八年了......“保护伞”一直是公开敞着的......
===2018.09.26 15:15 已发邮件至中央扫黑除恶第5督导组[email]zyshceddjb@126.com[/email] 至今无依法结论。

【】青岛新闻网--青岛论坛首页,帖子又一动不动了,版主又在耍花招,请网友们监督,请有关领导监察,关心舆情,关切民生......
【】2019.10.17 15:14 青岛新闻网--青岛论坛的版主无视法律,无视中央“打黑除恶”的有关精神,依然胆大妄为,逆势而行,还在删帖沉帖封贴!!!

2019-10-17 21:16:44 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: