1到第

【问政青青岛】第3期 6条有回复 海边油污出租拒载暂无回应

人气:279213 回复:6

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区将推出全新栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1571253225

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1571253225

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqd-xiangqinji,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的帖文

  隧道公交“兰山路火车站”车站又将何去何从?(已回复)
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_5969639_1_0.htm
  运管局回复:
  网友,您好!关于您反映的火车站隧道公交问题,前期,我们已经与交警、市南区政府等部门进行了现场调研,确定由市南区政府对该处站点进行分离设置,但在分离设置过程中遭到附近商户强烈阻挠,分离设置无法实施。近期我们将结合火车站周边调流,联合住建、交警、市南区政府等部门进行研究,确定线路走向和站点位置,缓解目前隧道公交候车秩序混乱的局面。感谢您对交通运输工作的支持和理解。

  隐患!右转时有高绿植遮挡视线两个车道成盲区(崂山城管)
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_5969365_1_0.htm
  崂山区城市管理局回复:
  网友您好。关于您反映的问题,我局对该区域的绿化设计进行了适当调整,将造型黑松提干,把石楠球移走,同时补植了低矮地被。感谢您对我区城市管理工作的关注和支持。

  牛皮癣小广告泛滥成灾楼道家门上全贴满了谁管?(已回复)
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_5969232_1_0.htm  

    宁夏路街道:  
    网友您好,对于您反映的问题,街道综合执法人员已到现场调查取证,第一时间组织人员对此处小广告进行了清理。同时,对涉案乱贴乱画当事人进行立案查处,对不服从管理的当事人电话号码上报相关部门进行停机停号。感谢您的建议,祝您生活愉快。

  
    九水东路厂房拆迁堆积了不少垃圾天热了快清理下(已回复)
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_5969246_1_0.htm
  九水路街道办事处回复:
  经落实,该处原为企业仓库,因项目征收,企业自行将建筑拆除。22日上午,企业已对拆迁场地产生的建筑垃圾进行了平整,并购买密目网进行覆盖,同时协调有关部门做好周边卫生的保洁。感谢您的反映,建设美丽九水离不开您的关心与支持{111},祝您生活愉快!


  
    扬州路废品站扰民,平日里根本没法好好休息(已回复)
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_5970448_1_0.htm
  宁夏路街道回复:
  网友你好,接到您反映的问题,宁夏路街道综合执法中队高度重视,立即到现场查处,暂扣废品站磅称一个,责令当事人停止占路经营,并对其进行立案查处。下一步,执法人员将加大巡查力度,对其屡教不改的问题将严管重罚,防止扰民。

  
    给温馨巴士108路、真情巴士66路提点建议(已回复)
  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4220716_1_0.htm
  真情巴士回复:
  周末好亲,目前还得麻烦海崖社区、天一赫廷小区、悦海公馆小区就近选择乘坐公交L6路、101路、102路、181路、219路、307路等线路出行并结合公交一小时优惠换乘,乘坐公交66路、108路。下一步咱们在公交规划上结合亲们需求、场站配套等继续优化公交线网。谢谢!
  青岛交运温馨巴士回复:
  您好,感谢您对我们公交行业的关心和支持。108路的延伸是为进一步方便港湾学院学生的出行以及市民前往海军公园的出行游玩。目前,海崖社区、天一赫廷小区、悦海公馆小区等小区可以在附近的海崖站点乘坐101路、181路、219路、307路等线路,也可前往三沙路站乘坐102路、105路、L6路等线路,结合实施的公交一小时优惠换乘换乘108路、66路。下一步,我们将根据市民出行需求、公交运力的新增及公交场站建设,在以后新开及优化调整线路时,重点考虑该区域附近居民的出行,使广大居民的公交出行更加快捷。

  

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-05-27 14:23:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
二、暂未得到回应的帖文

二、暂未得到回应的帖文

四十年筒子楼电路老化管道堵塞 居民急求拆迁

双元路口修路是好事 但ETC通道不升级会很堵

海滩上的油污真是害人 我已经扔了好几双鞋了

中考划区域高中资源极不平衡 严重阻碍青岛发展

抬头一看有这么多摄像头,大家在商场试衣务必注意!

小区电梯停摆四个月!分摊交了维修钱怎么还是修不好?

与小区一墙之隔建医院

惊魂车祸!车辆垂直插入小区内 与居民家只差一米

禁渔期黄岛这密密麻麻全是地笼 渔政部门管不管

青岛移动宽带交费无法网上办理 到营业厅排队一个半小时

青岛的公交车怎么有这样没人性的设计?
http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_5969315_1_1.htm

青医附院请给我们退费!!

第六海水浴场被多个摊位霸占 请问游客怎么玩?

青岛出租车如此挑客拒载,真就没办法管么?

中国移动泄露隐私不说,办个“无忧宽带”处处是坑!

禁渔期甘水湾的新鲜渔获物从来没有断过

2019-05-27 14:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{2045}

2019-05-27 17:27:12 来自青青岛社区

都解决不了有啥用?

2019-05-27 20:19:42 来自青青岛社区

头疼医头,脚疼医脚,不从根本上解决,到头来还是一团糟

2019-05-28 15:22:30 来自青青岛社区
回复:

感谢你的分享!真的很不错哦!

2019-05-28 19:31:31 来自青青岛社区
回复:

{2045}

2019-05-30 09:19:30 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: