1到第

隐患!右转时有高绿植遮挡视线 两个车道成盲区(已回复)

人气:14806 回复:16

反应一个盲区隐患。松岭路特锐德对面有条无名路,在右转时由于绿化带遮挡,有至少两个车道是盲区。交警部门可能有意识,今年已在这个路口分别设置了减速带和停车线。但是不解决根本问题,即便停车观察,也有两个车道看不见。而这个地方车速都比较快,松岭路北向南进入立交桥辅路的车辆又会紧贴着右侧车道行驶,非常危险。若能去掉高大的绿植,则此局可破。

15613738551561373855




崂山区城市管理局回复:

网友您好。关于您反映的问题,我局对该区域的绿化设计进行了适当调整,将造型黑松提干,把石楠球移走,同时补植了低矮地被。感谢您对我区城市管理工作的关注和支持。


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-05-22 07:39:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

{105}

2019-05-22 07:41:52 来自青青岛社区

往死里种不然怎么拿钱

2019-05-22 08:51:26 来自青青岛社区

先种上,不合适再说。

2019-05-22 10:00:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

{2045}

2019-05-22 14:00:38 来自青青岛社区
回复:

谢谢楼主的分享

2019-05-22 14:07:12 来自青青岛社区

{2045}

2019-05-22 14:40:12 来自青青岛社区

先中上再说

2019-05-22 15:46:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{116}

2019-05-22 15:53:00 来自青青岛社区
回复:

{2050}

2019-05-22 19:27:53 来自青青岛社区
回复:

这样的地方不是少数。

2019-05-22 20:19:30 来自青青岛社区

安全第一

2019-05-22 21:34:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{123}

2019-05-23 00:58:46 来自青青岛社区
回复:

11楼讲的对,这种现象不是少数。

2019-05-24 15:13:23 来自青青岛社区
回复:

青岛市区这种现象到处都是,越是路口隔离带或路边用于绿化的花木品种越高大,不知道是无知还是有意的。

2019-05-24 15:17:49 来自青青岛社区
回复:

网友您好。关于您反映的问题,我局对该区域的绿化设计进行了适当调整,将造型黑松提干,把石楠球移走,同时补植了低矮地被。感谢您对我区城市管理工作的关注和支持。

2019-05-24 15:41:50 来自青青岛社区
回复:

澳柯玛立交桥下桥(西向东)往山东路拐弯那个地方也是这个样子

2019-05-24 18:09:18 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: