1到第

市北区水清沟淮阳路26号楼 装修垃圾快递纸盒都堆积在楼道(已回复)

人气:4934 回复:4

以下为开平路街道办回复:
  针对网友反映的楼道内乱堆乱放,影响居民通行且存在安全隐患问题,我办已通知所在社区告知相关业主限期自行清理,逾期则视同无主垃圾强行清理,截止日期是8月20日。

市北区水清沟淮阳路26号楼单元内装修垃圾,杂物,甚至快递纸盒都堆积在楼道内,夏季高温有严重的火灾隐患,请帮助我们!希望有关部门能在院内按装监控设备,保障居民安全!1566415742156641574215664157421566415742

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-08-13 14:05:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

小广告都快贴满了

2019-08-13 14:28:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

楼梯是安全通道 杂物应清理

2019-08-14 10:33:12 来自青青岛社区
回复:

针对网友反映的楼道内乱堆乱放,影响居民通行且存在安全隐患问题,我办已通知所在社区告知相关业主限期自行清理,逾期则视同无主垃圾强行清理,截止日期是8月20日。

2019-08-15 09:40:05 来自青青岛社区
回复:

坐等8月20号的到来

2019-08-15 15:37:46 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: