以下为开平路街道办回复:
针对网友反映的楼道内乱堆乱放,影响居民通行且存在安全隐患问题,我办已通知所在社区告知相关业主限期自行清理,逾期则视同无主垃圾强行清理,截止日期是8月20日。
市北区水清沟淮阳路26号楼单元内装修垃圾,杂物,甚至快递纸盒都堆积在楼道内,夏季高温有严重的火灾隐患,请帮助我们!希望有关部门能在院内按装监控设备,保障居民安全!
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。