12下一页到第

居民私自圈占公共绿地做馒头,卫生能否达标?(已回复)

人气:14508 回复:30

以下为洛阳路街道回复:

尊敬的网友您好:
   您所提及的问题街道已于7月31日上午接到举报,当天下午街道综合行政执法中队、食品药品监督管理所已到现场进行处理,出具告知单,并查收煤气罐等生产设备。感谢您的反馈,祝您生活愉快。

市北区汝南路有居民私自圈占公共绿地,在家做馒头。碰到过好几次用车拉走一箱箱的东西,偶尔发现是做吃的,卫生能达标吗?15664137011566413701

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-08-07 11:08:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

城管都不管

2019-08-07 11:18:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

工商执法部门管不管,给他端了。

2019-08-07 15:42:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

公共资源可以私用吗

2019-08-07 15:50:03 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

管管吧

2019-08-08 07:50:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

很多公共绿地都开成私家菜园子了

2019-08-08 08:06:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有关部门该管管了

2019-08-08 08:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不可能吧

2019-08-08 08:16:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这才到哪?!

2019-08-08 08:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不大好昂

2019-08-08 09:02:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不达标的吃的多的事  只不过都是眼不见为净

2019-08-08 09:36:03 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

联合执法啊

2019-08-08 09:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

要是做出食品售卖很可能有安全隐患

2019-08-08 09:55:59 来自青青岛社区

做馒头还是为民服务,卫生要过关。有一些完全自私自利,应还原

2019-08-08 10:22:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这样的能吃吗

2019-08-08 10:58:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:【WFJIDgvz】

尊敬的网友您好:

   您所提及的问题街道已于7月31日上午接到举报,当天下午街道综合行政执法中队、食品药品监督管理所已到现场进行处理,出具告知单,并查收煤气罐等生产设备。感谢您的反馈,祝您生活愉快。

2019-08-08 11:06:15 来自青青岛社区

12345可以

2019-08-08 11:38:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

居民区食品加工,卫生堪忧

2019-08-08 11:52:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

投诉他吧

2019-08-08 11:54:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

该管的

2019-08-08 13:10:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

还人们好的生活环境

2019-08-08 13:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: