以下为洛阳路街道回复:
尊敬的网友您好:
您所提及的问题街道已于7月31日上午接到举报,当天下午街道综合行政执法中队、食品药品监督管理所已到现场进行处理,出具告知单,并查收煤气罐等生产设备。感谢您的反馈,祝您生活愉快。
市北区汝南路有居民私自圈占公共绿地,在家做馒头。碰到过好几次用车拉走一箱箱的东西,偶尔发现是做吃的,卫生能达标吗?
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。