1到第

商业住宅也能落户???、

人气:14331 回复:7

刚去市长信箱逛,发现商业住宅也能落户了

1527363422
您好,户籍新政出来后,为什么我们房屋面积达到90平,取得了不动产权证,不给落户?请查询。我房子坐落在城阳区白沙河路厚德森林国际,房屋性质属于商业住宅。

您好,对您反映的问题,市公安局进行了落实。分局已于2018年4月24日召开细则会议,通过了商住用房及商住两用房产均可落户,您可到派出所打印服务告知单后准备材料办理落户。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-04-27 14:39:49 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

商住两用房  和  商业房(公寓住宅)是两个概念

2018-04-27 14:44:11 来自青青岛社区
回复:【啥都别说了】

不能吧

商业的产权的公寓不能落户吧

2018-04-27 15:05:08 来自青青岛社区
回复:【kang】

我也很疑惑,可是里面写的是  商住用房及商住两用房产均可落户

商住用房及商住两用房产,区别是啥?求解

2018-04-27 15:17:11 来自青青岛社区
回复:

假的

2018-04-28 19:51:16 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

以下是引用深窄巷子的帖子:

我也很疑惑,可是里面写的是  商住用房及商住两用房产均可落户

商住用房及商住两用房产,区别是啥?求解

接着到政务网站问,在论坛能问出个什么来。

2018-04-29 15:22:12 来自青青岛社区
回复:

近日有网友热议并传播“商住用房及商住两用房均可落户青岛”的信息,青岛市公安局户政部门表示,该消息不实!

青岛市居住落户条件是市南区、市北区、李沧区、崂山区、城阳区购买单套商品住宅建筑面积达到90平方米以上,青岛西海岸新区、红岛经济区、即墨区购买单套商品住宅建筑面积达到60平方米以上,并取得不动产权证的,可申请落户。

2018-04-29 20:21:34 来自青青岛社区
回复:

住宅限购卖不动了,卖公寓的又开始忽悠了。

2018-04-29 20:22:14 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: