刚去市长信箱逛,发现商业住宅也能落户了
您好,户籍新政出来后,为什么我们房屋面积达到90平,取得了不动产权证,不给落户?请查询。我房子坐落在城阳区白沙河路厚德森林国际,房屋性质属于商业住宅。
您好,对您反映的问题,市公安局进行了落实。分局已于2018年4月24日召开细则会议,通过了商住用房及商住两用房产均可落户,您可到派出所打印服务告知单后准备材料办理落户。
商业住宅也能落户???、
人气:19124 回复:7
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
猜你喜欢
全部回复
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!