1到第

商场里面包最少要十几块钱 路边为啥这么便宜?

人气:74247 回复:32

很好奇!现在这种面包,在商场面包店里少说都要十几块钱一个,但在路边摊上居然10元3个,还是现烤的。看起来一点也不比面包店里柜台上摆着的要差,卖相也没有什么可挑剔的。
那究竟是什么原因价格差的那么多?难道就是差了一个租位,到底有什么区别?

1765503734

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
2024-12-18 22:56:32 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
全部回复
回复:

是啊,看着路边的也挺好的

我来说一句

发表
2024-12-31 16:29:03 来自青青岛社区
回复:

{123}{124}{125}

我来说一句

发表
2024-12-24 11:45:50 来自青青岛社区
回复:

{123}

我来说一句

发表
2024-12-23 00:35:11 来自青青岛社区

因场地费、电费、管理费等成本问题,同样的商品在商场自然价格高

我来说一句

发表
2024-12-22 19:43:29 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

商家自有商家的销售理念,买的永远没有卖的精!

我来说一句

发表
2024-12-21 13:10:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

现在基本是买个安全,当吃不饱饭的时候,什么便宜买什么!{2049}

我来说一句

发表
2024-12-20 12:14:31 来自青青岛社区
回复:

原料也是分品质的,路边卖的有证么?有小票么?

要是吃了拉肚子怎么办{113}

我来说一句

发表
2024-12-20 10:31:27 来自青青岛社区

成本低

我来说一句

发表
2024-12-20 09:16:52 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

用料不行

我来说一句

发表
2024-12-19 21:30:39 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

反式脂肪酸

我来说一句

发表
2024-12-19 20:53:26 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

看到了

我来说一句

发表
2024-12-19 13:59:59 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

作为商家,10--30%的利润就可以了,不明白为啥非要500%的利润才干呢?还有典型的早餐摊,理发店,各类中介。

我来说一句

发表
2024-12-19 13:54:31 来自青青岛社区

某家某香的面包,几乎是添加剂的代名词。

我来说一句

发表
2024-12-19 12:27:39 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

一小块面能做好多,这东西卖那么贵,合理吗

我来说一句

发表
2024-12-19 11:59:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

通常而言,一个面包的制作成本大约在1-1.5元之间。

我来说一句

发表
2024-12-19 11:34:22 来自青青岛社区
回复:

{105}

我来说一句

发表
2024-12-19 10:09:59 来自青青岛社区
回复:

没有租金,没有人工费,没有宣传费,没有配送费,自己干,便宜还好吃。

回复收起回复(1)
  • 澄澈海 2024-12-20 10:32:56 编辑

    干不干净不知道

我也说一句

发表
2024-12-19 09:08:58 来自青青岛社区
回复:

{2061}

回复收起回复(1)
  • 邻舍百家 2024-12-19 08:18:14 编辑

    怎么回事?

我也说一句

发表
2024-12-19 08:02:10 来自青青岛社区

全是糖当家,还有油,更多的是各种添加剂,少吃为好。

我来说一句

发表
2024-12-19 05:32:38 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有屋顶🏠

我来说一句

发表
2024-12-18 23:32:00 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: