感觉越来越看不懂现在的面包价格了。
回家路上有点饿,准备买个面包垫垫肚子,看到一家面包店,就随手拿了一个吐司面包和一个很小的点心,本来想着没多少钱,估计最多也就是20块钱。没想到结账的时候,店员说35块钱,不怕丢脸,选择了把东西放回去哈。
感觉现在很多的面包店,价格都很贵,随便买两个面包,基本上就要30多块。之前去逛万象城,里面的面包店感觉价格会更贵一些。我的早餐现在一般在上班路上买个鸡蛋饼或者豆浆油条,就按照面包店的这种标准,真能把自己吃穷了!
越来越看不懂现在的面包价格了 贵的有点离谱
人气:89913 回复:41
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
猜你喜欢
全部回复
回复:【抱抱123】
吃不起,根本吃不起
2024-04-07 10:10:55
来自青青岛社区
回复:
79块钱一只的眉笔买不起,怪你没好好工作喽~
2024-03-25 15:10:24
来自青青岛社区
某个有个面包店,一个面包20多,问为什么那么贵,回答无添加,做食品行业本就应该做到的事情,却变成了卖点噱头,不知道该说什么,悲哀
2024-03-23 18:41:05
来自
青岛新闻客户端
确实,万象城有这么几家,贵的要死。
2024-03-23 06:29:27
来自
青岛新闻客户端
确实有点贵
2024-03-22 19:43:45
来自
青岛新闻客户端
物价局说了:自己定价。贵了可以不买!
2024-03-22 16:34:41
来自
青岛新闻客户端
回复:

2024-03-22 07:43:45
来自青青岛社区
价格确实不靠谱了
2024-03-21 23:44:01
来自
青岛新闻客户端
回复:

2024-03-21 23:38:48
来自青青岛社区
就是啊
2024-03-21 23:33:20
来自
青岛新闻客户端
有点啊
2024-03-21 23:30:41
来自
青岛新闻客户端
阅知了
2024-03-21 22:44:46
来自
青岛新闻客户端
面包确实价格有点高,但可以想办法,办法总是有的。
2024-03-21 20:58:31
来自青青岛社区
贵!
2024-03-21 20:53:44
来自
青岛新闻客户端
吃不起
2024-03-21 19:36:59
来自
青岛新闻客户端
确实
2024-03-21 18:14:15
来自
青岛新闻客户端
哦哦
2024-03-21 16:19:35
来自
青岛新闻客户端
国外习惯吃面包,国内喜欢吃馒头。近十几年的国际接轨年轻人大部分也喜欢吃面包了🥯风水轮流转啊!
2024-03-21 14:58:52
来自青青岛社区
个人理解面包多一点点奶制品,还不知是不是反式脂肪,论营养还不如馒头。懂的专家说说是不?
2024-03-21 14:52:31
来自青青岛社区
人工、房租是大头。食材原料反而不太多。
2024-03-21 14:19:04
来自
青岛新闻客户端
回复此贴



