各位亲:
因三沙路(明富大道-滨海大道)段、明富大道(滨海大道—三沙路)段道路封闭,公交车辆无法正常通行,2021年5月12日起临时调整公交66路(珠山秀谷-青岛西站)、K23路(衡山路珠江路-石油大学古镇口校区)线路走向。
一、公交66路(珠山秀谷-青岛西站)
(一)线路走向
由珠山秀谷发车按原线路运行至融合路站后经融合路、滨海大道、香海路、圣元路到达海之韵站后恢复原线路运行;回程线路相同。
(二)站点设置
1、双向临时增设中央公园(同76路)、海之韵东(同76路),共2处站点;
2、双向临时取消琅琊台集团、世博城北,共2处站点。
(三)运营指标
运营服务时间及票价不变。
二、公交K23路(衡山路珠江路-石油大学古镇口校区)
(一)线路走向
由衡山路珠江路站发车按原线路运行至海之韵站后经圣元路、香海路、滨海大道、融合路到达融合路站后恢复原线路运行;回程线路相同。
(二)站点设置
1、双向临时增设中央公园(同76路)1处站点;
2、双向临时取消琅琊台集团1处站点。
(三)运营指标
运营服务时间及票价不变。
(二)站点设置
1、双向临时增设中央公园(同76路)、海之韵东(同76路),共2处站点;
2、双向临时取消琅琊台集团、世博城北,共2处站点。
(三)运营指标
运营服务时间及票价不变。
二、公交K23路(衡山路珠江路-石油大学古镇口校区)
(一)线路走向
由衡山路珠江路站发车按原线路运行至海之韵站后经圣元路、香海路、滨海大道、融合路到达融合路站后恢复原线路运行;回程线路相同。
(二)站点设置
1、双向临时增设中央公园(同76路)1处站点;
2、双向临时取消琅琊台集团1处站点。
(三)运营指标
运营服务时间及票价不变。