12345...7下一页到第

对港华燃气的再次失望 短信通知可以手机充值却无法使用(已回复)

人气:39895 回复:138

  前几天收到港华燃气的短信通知,燃气充值缴费终于可以在手机进行了,这可是大大方便了我们这边用户,毕竟充值点远离居住区。

  昨天根据提示迫不及待的试了一下,结果钱充值到了APP,就是圈存不到卡上,总提示卡号不对。今天早晨赶紧打客服电话咨询,8点30分无人接听,8点41分再打接通。客服就一个冷冰冰的回应系统还不完善,可以到充值点解决。本来以为可以省一趟腿,谁知还要跑充值点。对于这个燃气公司真是无语。上个月最冷的时候还数次停气。

  作为普通老百姓就是接触这些基本的吃穿住行部门,基层小服务搞不好,自然会让居民感到失望。

  1614280362

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2021-02-06 09:08:37 来自青青岛社区 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
回复:【小青雨】

尊敬的客户:您好!


首先感谢您使用港华燃气。


2021年伊始,港华燃气陆续开始推广IC卡充值用户NFC充值功能,以实现客户足不出户办业务、更便捷的使用燃气,我们也在微信公众号及短信进行了推广。感谢您第一时间采用了NFC充值功能,并对我们系统出现的问题进行反馈,以及您提出的相关宝贵意见。我们将继续对NFC充值系统的充值功能进行优化,进一步完善客户体验满意度,真正实现让您愉悦的用气体验。


您提到的停气问题,2021年伊始,我国迎来了六十年不遇的寒冬。整个青岛自2020年12月30日起气温不断走低,至2021年1月8日更是迎来-16摄氏度的极端低温天气。由于我国北方燃气用气量激增,且青岛市处于中石化燃气输配管网末端,使整个青岛市燃气大管网处于超低压甚至失压状态(包括市南区和崂山区)。困难当前,首先,我们启动冬季供气应急预案,降、停了工商用气,以保证民生,其次,我们积极联系上游管网,争取更多供气量,同时,我们积极联系,通过LNG罐车向大管网补气。虽然如此,在早晚用气高峰期,仍无可避免的遭遇短暂失压,公司管网末端小部分用户产生做饭火苗小,壁挂炉点不着火现象。


目前,我们已经协调上游气源到位,同时已上报政府主管部门。


在这里,非常感谢您提出的宝贵意见,对给您带来的生活上的不便,我们深表歉意。同时,我们也将继续秉承“以客为尊”的服务理念,一如既往的为您提供贴心、及时的服务。


如有任何使用问题、使用意见或建议,欢迎拨打24小时客服热线:66715353,我们将竭诚为您服务!

2021-02-07 14:23:05 来自青青岛社区
精彩回复 (3)

木弄好就不要往外推哦

回复收起回复(1)
  • lych 2021-02-07 11:38:41 编辑

    先推出测试版,运行一年半载的修改完善后,再正式推出就好了。

我也说一句

发表
2021-02-07 06:51:05 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

可能刚刚开始操作有误,互相理解一下

我来说一句

发表
2021-02-07 05:55:12 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

服务性窗口,透明度太高,一个疏忽就会被投诉。

我来说一句

发表
2021-02-06 22:11:43 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
全部回复

知道了

我来说一句

发表
2021-02-10 00:08:11 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:【小青雨】

读过了。

我来说一句

发表
2021-02-09 09:51:35 来自青青岛社区

知道了

我来说一句

发表
2021-02-09 06:43:12 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2021-02-09 06:42:36 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2021-02-08 16:59:03 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

想省事没有省了

我来说一句

发表
2021-02-08 14:05:14 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

好的!

我来说一句

发表
2021-02-08 11:13:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2021-02-08 11:01:51 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了。

我来说一句

发表
2021-02-08 09:31:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

一声叹息啊

我来说一句

发表
2021-02-08 09:04:48 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

服务不到位,居民投诉它们有一万个理由等着回复你!

我来说一句

发表
2021-02-08 08:24:22 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2021-02-08 06:43:19 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:【小青雨】

读过了。

我来说一句

发表
2021-02-08 06:20:43 来自青青岛社区

知道了

我来说一句

发表
2021-02-08 05:06:38 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

!!!!

我来说一句

发表
2021-02-07 20:30:57 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

服务不到位。

我来说一句

发表
2021-02-07 20:13:19 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2021-02-07 19:40:40 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不给自己竖起来威信,不应该有

我来说一句

发表
2021-02-07 19:33:18 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这样的公司不给自己树信誉

我来说一句

发表
2021-02-07 19:20:41 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2021-02-07 18:45:52 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: