1到第

强烈要求处理倒危房、关注我们的生命安全:((已回复)

人气:4546 回复:6

  以下为湖岛街道办回复:

  网友您好,关于您所反映的情况已获悉,经调查,该处房屋未在市房屋交易中心备案,不符合房屋征收条件。为了解决上述安全问题,街道前期已申请修缮资金,因大多数居民不同意修缮未能开展。目前,街道已积极对接产权单位,加强与居民的沟通协调,要求其单位对该处房屋进行治理,消除安全隐患。感谢您对我们工作的支持和关注。


  像这样房子在兴隆支路28号、什么时间政府才能解决、希望有关部门能帮助我们尽快处理倒危房

  1594751799

  1594751799

  1594751799

  1594751799

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-09-24 07:57:05 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

网友您好,关于您所反映的情况已获悉,经调查,该处房屋未在市房屋交易中心备案,不符合房屋征收条件。为了解决上述安全问题,街道前期已申请修缮资金,因大多数居民不同意修缮未能开展。目前,街道已积极对接产权单位,加强与居民的沟通协调,要求其单位对该处房屋进行治理,消除安全隐患。感谢您对我们工作的支持和关注。

2019-09-25 09:28:38 来自青青岛社区

必须引起相关领导的重视,出事就晚了

我来说一句

发表
2019-09-24 07:59:30 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

像是违建啊,

有房产证么??
房子不应该自己修?
政府管什么??

我来说一句

发表
2019-09-24 09:48:14 来自青青岛社区

是市北盐滩村有一拼,房子摇摇欲坠看着都吓人,不出人命就好

我来说一句

发表
2019-09-24 10:05:52 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{105}

我来说一句

发表
2019-09-24 14:00:58 来自青青岛社区
回复:

这是看到隔壁阎家山拆迁发大财了,吼了一年没人管。

用危房吓唬领导呢。可惜现在棚改结束了,村里自己修修凑合住吧。

我来说一句

发表
2019-09-24 16:45:55 来自青青岛社区
回复:

网友您好,关于您所反映的情况已获悉,经调查,该处房屋未在市房屋交易中心备案,不符合房屋征收条件。为了解决上述安全问题,街道前期已申请修缮资金,因大多数居民不同意修缮未能开展。目前,街道已积极对接产权单位,加强与居民的沟通协调,要求其单位对该处房屋进行治理,消除安全隐患。感谢您对我们工作的支持和关注。

我来说一句

发表
2019-09-25 09:28:38 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: