12下一页到第

南丰路周边老房加了保温层 超过30年楼龄的却不加?(已回复)

人气:19984 回复:30

  以下为水清沟街道办事处回复:

   这位网民您好!水清沟街道办事处接到问题反映后,第一时间联系了城管科负责人,据悉,老旧楼院加装保温层项目从去年2018年开始,您所说的南丰路14号和16号也在加装范围计划内,因资金和时间等客观因素,根据城管局有关规定,项目于2021年才能全部完成,还请耐心等待。感谢您对街道工作的支持与监督!
  今年南丰路周边各老楼房开始给加装保温层,为什么南丰路14号和16号的几栋超过30年楼龄的老楼不给加保温层?

  1594759044

  1594759044

  1594759044

  1594759044

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-09-23 10:16:43 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

这位网民您好!水清沟街道办事处接到问题反映后,第一时间联系了城管科负责人,据悉,老旧楼院加装保温层项目从去年2018年开始,您所说的南丰路14号和16号也在加装范围计划内,因资金和时间等客观因素,根据城管局有关规定,项目于2021年才能全部完成,还请耐心等待。感谢您对街道工作的支持与监督!

2019-09-24 15:54:06 来自青青岛社区

没问问街道居委会?

回复收起回复(2)
  • 会漂浮的猫 2019-09-23 17:44:43 编辑

    没,这里效率高

  • 拖拉机也玩低趴 2020-02-17 09:03:03 编辑

    水清沟街道办事处的人办事效率高的吓人都

我也说一句

发表
2019-09-23 16:41:43 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有关部门要摸清底细,加大力度推进老旧楼保温。

我来说一句

发表
2019-09-24 08:46:23 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有关部门自有计划

我来说一句

发表
2019-09-24 08:54:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

人家肯定也得一批一批的来,

先路边的,
然后里面的,
毕竟都是书记家弄得,
钱得自己挣,
多找几个施工队麻烦。

回复收起回复(1)
  • 会漂浮的猫 2019-09-24 10:25:10 编辑

    就是路边的……去年面子工程也是先弄的这边

我也说一句

发表
2019-09-24 09:36:06 来自青青岛社区

加了保温层也不一定是好事,我家楼去年做完保温层阳台就开始漏雨,反应了很多次根本就没用。给相关部门打电话,部门就说找施工方,施工方来看了就说往上反映。

回复收起回复(1)
  • 会漂浮的猫 2019-09-24 12:06:09 编辑

    也发帖求助吧

我也说一句

发表
2019-09-24 11:03:58 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

加了也未必好,我家去年做了保温层以后阳台就开始漏雨,到现在都没人解决。

我来说一句

发表
2019-09-24 11:07:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

黄岛区的老楼,还没有开始。

我来说一句

发表
2019-09-24 11:43:36 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

咨询街道啥情况呗

我来说一句

发表
2019-09-24 12:34:55 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

保温层也不是很好吧   就是贴上一层泡沫

回复收起回复(1)
  • 会漂浮的猫 2019-09-24 14:29:20 编辑

    有就比没有强啊,冬天暖气不热家里才16、17度

我也说一句

发表
2019-09-24 13:43:35 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

应该到居委会问问吧

我来说一句

发表
2019-09-24 14:35:44 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

这位网民您好!水清沟街道办事处接到问题反映后,第一时间联系了城管科负责人,据悉,老旧楼院加装保温层项目从去年2018年开始,您所说的南丰路14号和16号也在加装范围计划内,因资金和时间等客观因素,根据城管局有关规定,项目于2021年才能全部完成,还请耐心等待。感谢您对街道工作的支持与监督!

回复收起回复(1)
  • 会漂浮的猫 2019-09-24 17:33:16 编辑

    希望今后你们的工作规划更合理一点,图2所示的加保温层的楼楼龄远不如我说的这几栋楼龄超30年的老楼,而且南丰路14号和16号几栋楼居住者以老人居多,是不是先给我说的几栋楼安保温层更合理呢?

我也说一句

发表
2019-09-24 15:54:06 来自青青岛社区

去所属居委会问问

我来说一句

发表
2019-09-24 16:07:00 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

😓😓😓😓😓

我来说一句

发表
2019-09-24 16:18:50 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

顺河路居委会不做为,周边那么多地方都加了保温层,就顺河路片区没加保温层。

我来说一句

发表
2019-09-24 18:14:37 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

我们家还没有保温层。

我来说一句

发表
2019-09-24 22:50:37 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

得符合条件才行,不是随意的。

我来说一句

发表
2019-09-24 22:50:38 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{110}

我来说一句

发表
2019-09-25 00:52:59 来自青青岛社区

这种情况很普遍,有的街道不到十年的新楼都已经安装保温层了,三十年的老楼也没有安装保温层。不过应该是先安装老楼啊。

我来说一句

发表
2019-09-25 05:33:41 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

经费问题

我来说一句

发表
2019-09-25 06:06:47 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

居委会工作失误

我来说一句

发表
2019-09-25 06:26:24 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: