以下为兴隆路街道办回复:
网友您好,关于外墙保温问题,由市有关部门统一部署、实施,按照“先易后难、先整后散”的思路分片区、逐步推进,同时要求外墙保温工作结合老旧楼院整治工程一并开展。街道将对相关楼座开展调查摸底,积极上报符合建筑节能改造条件的区域,感谢您的关注。
宁化支路(铁路中学)职工楼,从8号楼到12号楼一直没有贴外墙保温层,请问各位领导,我们隔壁,整个四方的旧楼,几乎都贴了,为什么只剩下我们这几座楼没贴呢?希望有关部门跟进一下,感谢。
人气:6247 回复:3
以下为兴隆路街道办回复:
网友您好,关于外墙保温问题,由市有关部门统一部署、实施,按照“先易后难、先整后散”的思路分片区、逐步推进,同时要求外墙保温工作结合老旧楼院整治工程一并开展。街道将对相关楼座开展调查摸底,积极上报符合建筑节能改造条件的区域,感谢您的关注。
网友您好,关于外墙保温问题,由市有关部门统一部署、实施,按照“先易后难、先整后散”的思路分片区、逐步推进,同时要求外墙保温工作结合老旧楼院整治工程一并开展。街道将对相关楼座开展调查摸底,积极上报符合建筑节能改造条件的区域,感谢您的关注。
向相关部门反映反映
居委会街道怎么说?