湛山街道办事处回复:
经现场查看,该问题应由电力部门管理。但湛山街道办事处本着为居民安全负责的原则,已第一时间联系秀湛路社区对电线杆上绿植进行清理,目前已清理完毕。
------------------------------------------------------------------
青岛市市南区湛山街道办事处斜对面,植物爬上了电线杆,上线啦!
湛山街道办事处斜对面植物爬上了电线杆 漏电不?(已回复)
人气:23327 回复:39
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
猜你喜欢
全部回复
9月12日中午发现彻底清理好了植物搭上电线的安全隐患,谢谢为此付出辛劳的人员,辛苦啦!
2019-09-13 11:30:30
来自
青岛新闻客户端
这事应该与办事处无关的!在秀湛三路上的医保城门口……谁来负责这事的处置呢?
2019-09-10 09:46:33
来自
青岛新闻客户端
昨天11:30拍照的,根本就没有清理!
2019-09-10 09:44:06
来自
青岛新闻客户端
治好了我的颈椎病
2019-09-09 07:14:33
来自
青岛新闻客户端
安全隐患
2019-09-09 06:59:38
来自
青岛新闻客户端
办事处领导的安全意识太差!
2019-09-09 06:05:03
来自
青岛新闻客户端
关乎到安全!是要马上处理了!
2019-09-08 13:38:12
来自
青岛新闻客户端
安全无小事,希望及时清理。
2019-09-08 06:08:35
来自
青岛新闻客户端
这办事处,办事效率真快
2019-09-08 04:09:06
来自
青岛新闻客户端
回复:
摇摇头
2019-09-07 16:43:32
来自青青岛社区
漏掉危险⚠️
2019-09-07 10:12:46
来自
青岛新闻客户端
有安全隐患
2019-09-07 09:47:12
来自
青岛新闻客户端
吓人!挺吓人的!
2019-09-07 07:14:27
来自
青岛新闻客户端
安全第一
2019-09-07 07:06:02
来自
青岛新闻客户端
及时处理,点赞
2019-09-07 07:04:37
来自
青岛新闻客户端
行动的挺快啊
2019-09-07 05:12:04
来自
青岛新闻客户端
回复:
2019-09-07 00:55:00
来自青青岛社区
有点新奇
2019-09-06 20:04:42
来自
青岛新闻客户端
为人民服务,解决安全隐患,给你们点赞!
2019-09-06 19:17:02
来自
青岛新闻客户端
雷例风行,值得点赞!
2019-09-06 17:11:47
来自
青岛新闻客户端
回复此贴