12下一页到第

市北CBD这款围墙很容易倒!上面好多裂缝还移位(已回复)

人气:7834 回复:28

  商务区CBD:

  网友朋友您好,感谢您对商务区建设的关注!您反映的位置是位于敦化路连云港路中央广场地下空间项目施工围挡。由于该项目施工为地下开挖项目,地面有些许沉降,导致施工围挡墙有开裂现象。关注到这个现象后,我们到现场进行了落实,由于近期雨水较多,导致开裂较为严重,已通知施工队近两天尽快对该围墙进行修补加固。再次感谢您对我们商务区建设的关注和督促!



  中央商务区人行道围墙裂缝严重,容易倒塌伤人请处理。

  位于市北区中央商务区,敦化路与连云港路口交界,一处存放施工机械的人行道围墙,经过风雨后,围墙墙体出现大面积裂缝,移位现象,容易倒塌伤及过路的行人。此处行人众多,请责任单位尽快处理,避免发生伤人事故。1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

  1566410996

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
滴水生根,泉涌一生!
2019-08-13 15:26:30 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

隔着远点走

2019-08-13 16:02:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

希望有关部门引起重视啊

2019-08-14 08:58:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

赶紧处理一下,安全隐患啊

2019-08-14 09:24:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

倒了,就有人管了。

2019-08-14 09:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

哈哈哈哈

2019-08-14 09:34:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

真的很危险

2019-08-14 09:34:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

安全隐患

2019-08-14 09:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

到处是裂缝,看着挺吓人

2019-08-14 09:54:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

让我来一拳击倒它

2019-08-14 10:08:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

赶紧修吧

2019-08-14 10:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

看着很危险

2019-08-14 10:26:23 来自青青岛社区

重大隐患

2019-08-14 11:18:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

隐患及时修复

2019-08-14 12:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

水泥层开裂  没那么容易倒

2019-08-14 12:58:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

君子不立于危墙之下

2019-08-14 13:22:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

挺危险的

2019-08-14 13:36:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

赶紧修吧

2019-08-14 13:54:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

人人都是啄木鸟,我们的城市更美好

2019-08-14 14:54:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

啥时候倒

2019-08-14 16:14:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

责任单位出来走两步{2049}

2019-08-14 16:31:05 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: