以下为台灯街道办回复:
网友您好,您反映的问题我们已收到,并已联合市北交警到现场进行查看处置,经落实研讨,街道与交警将加强对此处的车辆管理,并划出停车位,对车辆进行合理有序的停放,保证居民出入安全。
以下为市北交警回复:
针对长兴路2号小区楼边道路乱停车问题,8月7日下午,交警市北大队领导带领威海路中队、联合街道城管执法部门负责人进行现场调研。根据该路段现状,规定日常车辆临东侧工地围档一侧停放,沿西侧路边石施划禁停标线。同时对违法停车行为加大查处力度,确保该路段车辆进出便利、停放有序,保障辖区群众出行平安。
长兴路2号小区楼前,进出小区只有这条路。同时也是唯一一条消防通道。但是现在已经被停乱的车给堵的死死的,小区居民进出都要打好几个电话。关键是消防通道这样堵,一旦发生险情,后果不堪设想。