1到第

金茂湾商场门前的日喀则路明明有禁停标志 停出三排车(已回复)

人气:8044 回复:14

市南交警回复:

网友您好!你反映的问题已收到。金茂湾前的日喀则路属于未交付市政道路(施工方未交付至市南区政府),市南交警隧道中队已现场责令金茂湾商场拆除该禁令标志。


金茂湾商场门前的日喀则路是免费停车场咩?明明有禁停标志,都能靠边停出3排车来…真是无力吐槽…我们想进停车场的都得在这条路上来回错车才能进去,这条路是有啥特殊的吗?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-07-22 10:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

没什么,

多打几次122就好了。

2019-07-22 11:19:19 来自青青岛社区
回复:

那是一条贴单路,打122就行

2019-07-22 11:28:21 来自青青岛社区
回复:

那偏远地方没人管.

2019-07-23 08:55:32 来自青青岛社区
回复:

商场前出入也不方便 改治理

2019-07-23 09:06:17 来自青青岛社区

啥特殊没有  就是人不自觉

2019-07-23 09:14:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

没用 整个西镇都快变成停车场了 天热交警可能带歇歇~

2019-07-23 11:14:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

需要有关部门加强管理!

2019-07-23 12:14:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

去省长信箱投诉比较管用

2019-07-23 14:54:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

估计金茂面子大

2019-07-23 15:04:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这种情况下,一般是一个停个个停,所以导致停了很多车。

2019-07-23 17:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

调查一下

2019-07-23 19:31:43 来自青青岛社区
回复:

{110}

2019-07-24 00:37:08 来自青青岛社区
回复:

交警让金茂湾取消禁停标志,

那么就是默认那里是个野停车场了呗?
大家横着竖着随便停呗?

2019-07-24 09:59:20 来自青青岛社区

以前金茂湾门口经常乱停堵路,一度清理的不错,还以为是交警的功劳。

2019-07-24 21:33:01 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: