12下一页到第

张小鬼烧烤店继续我行我素在门前占地烧烤 举报多次都没用(已回复)

人气:18287 回复:25

以下为湖岛街道办回复:
  网友您好,关于您反映的情况已获悉,湖岛街道已约谈该业户,并对其依法查处。下一步,街道将加大巡查力度,防止此类现象回潮。如有疑问,请拨打街道综合执法中队电话咨询:18561796462,感谢您对我们工作的支持和关注。

瑞海北路香槟国际南区网点张小鬼烧烤店继续我行我素在门前占地烧烤油烟污染小区居民生活环境,居民多次举报投诉没用,是一个顽固抵抗青岛市室外环境保护的肿瘤!强烈要求管理部门彻底解决这个毒瘤!这是前几天晚上和昨天晚上的占用停车位及网点门前的照片!1566410909156641090915664109091566410909

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-07-18 11:17:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

网友您好,关于您反映的情况已获悉,湖岛街道已约谈该业户,并对其依法查处。下一步,街道将加大巡查力度,防止此类现象回潮。如有疑问,请拨打街道综合执法中队电话咨询:18561796462,感谢您对我们工作的支持和关注。

2019-07-18 14:13:38 来自青青岛社区

按规定罚款,五千到五万吧?

2019-07-18 14:58:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这个饭店的名字起的也是醉了。

2019-07-18 15:56:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

是不是应该按要求加倍罚款?严重警告⚠️?

2019-07-18 16:12:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

夜烧烤不是都要求进屋嘛

2019-07-19 07:38:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

以下是引用湖岛街道办事处的帖子:

网友您好,关于您反映的情况已获悉,湖岛街道已约谈该业户,并对其依法查处。下一步,街道将加大巡查力度,防止此类现象回潮。如有疑问,请拨打街道综合执法中队电话咨询:18561796462,感谢您对我们工作的支持和关注。
对网络舆情反应迅速,在第一时间进行回复,对网友反映的问题及时进行处置,给湖岛街道点赞!

2019-07-19 07:46:24 来自青青岛社区

昨天晚上还在外面依旧很热闹浩大的样子!

2019-07-19 08:14:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

打12345

2019-07-19 08:26:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

城管都哪里去了。

2019-07-19 09:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

正常现象啊

2019-07-19 09:58:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

应整改 本来人行道就不宽

2019-07-19 11:24:42 来自微信发帖
回复:

{104}

2019-07-19 11:25:28 来自青青岛社区
回复:

{123}

2019-07-19 11:46:00 来自青青岛社区
回复:

啊?昨天晚上依然照旧?哈哈~开始打湖岛街道的脸了。是约谈错老板了?还是人家根本不尿你湖岛街道。还是人家知道湖岛街道根本就是在走形式。拭目以待吧。

2019-07-19 11:50:46 来自青青岛社区

这样的店家基本上就是存有侥幸心理

2019-07-19 12:19:50 来自微信发帖

为此街道办事处点赞

2019-07-19 18:12:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{110}

2019-07-20 00:39:08 来自青青岛社区

我真的不懂了…难道阎王治不了小鬼吗?昨天晚上2019.7.19号这个小鬼还是在大肆烧烤占路经营小桌椅林立占满整个网点地域!我们真是被打败了。难道非要打12345电话解决这个顽疾吗?难道湖岛街道治不了小鬼吗?难道青岛市禁止室外烧烤污染环境法规没用吗?我想应该追责管理人员的责任!

2019-07-20 08:30:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{113}

2019-07-20 08:32:13 来自青青岛社区
回复:【天眼传奇】

原来湖岛街道是在走形式呀。建议再拍一张晚上非法占路经营的发上来打打街道的脸。

2019-07-20 10:16:29 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: