1到第

永乐小区无人管理脏乱差 十几年的老问题得不到解决(已回复)

人气:14674 回复:20

以下为市北兴隆路街道回复:
  网友您好,针对永乐小区环境问题兴隆路街道高度重视,第一时间前往现场组织工作人员对该处进行清理,后期街道将督促小区物业按照服务合同约定做好小区内环境卫生管理,给居民营造一个良好的生活环境,感谢您的关注。



  位于杭州路和嘉禾路附近的“永乐小区”是一个无人管理的区域,这里是一个脏乱差的聚集地:第一。垃圾露天堆放,高温季节难闻的气味使居民苦不堪言,垃圾集中点几乎成了废品集散地,十几年了始终得不到解决,居民深受其害;第二,小区内私画停车线,私占停车位现象屡见不鲜;第三,私设隔离桩,把小区新改造的地面区域设立隔离桩,划为私用,不仅给大部分居民的生活造成不便,而且还严重违反了消防安全规定,隐患极大。对以上问题居民多次反映辖区有关部门,得到的答复:或是给落实一下,或是不属于我们管等不负责任的答复,十几年的老问题了为什么得不到有效解决,广大居民很是纳闷。请问谁来给居民一个舒适的环境?156641131615664113161566411316156641131615664113161566411316156641131615664113161566411316

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-07-18 11:16:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

这里是有垃圾回收站嘛?

2019-07-18 15:58:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

那得让城管来好好管管才行

2019-07-19 08:28:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

真好,没有物业费😃😃😃

2019-07-19 08:42:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

网友您好,针对永乐小区环境问题兴隆路街道高度重视,第一时间前往现场组织工作人员对该处进行清理,后期街道将督促小区物业按照服务合同约定做好小区内环境卫生管理,给居民营造一个良好的生活环境,感谢您的关注。

2019-07-19 08:51:42 来自青青岛社区

省钱省心一年省老钱了

2019-07-19 09:59:00 来自青青岛社区

老小区也也要重视管理啊

2019-07-19 11:25:19 来自微信发帖

注意环境卫生

2019-07-19 11:58:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

聘请一个物业管理公司

2019-07-19 12:18:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这么乱是真的吗,小区没有负责人吗

2019-07-19 12:20:58 来自微信发帖

这环境的确是脏乱差!

2019-07-19 17:21:21 来自青青岛社区
回复:

{123}

2019-07-20 00:35:53 来自青青岛社区
回复:

{113}

2019-07-20 08:31:47 来自青青岛社区

还有楼下的烧烤晚上扰民,社区不管,城管来了做做样子,后面就没有下文了

2019-07-23 08:38:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

还有楼下的啤酒屋扰民,也没人管下!城管来了没收点东西装装样子!

2019-07-23 13:10:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

楼下的啤酒屋扰民,乱占车位

2019-07-23 13:12:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

呀呀呀呀呀呀

2019-07-23 21:45:58 来自青青岛社区
回复:

{2042}

2019-07-24 08:58:36 来自青青岛社区
回复:

{2046}

2019-07-24 11:19:44 来自青青岛社区
回复:

这个小区是破四方的典型代表。这个小区交电费都不是国家电网的。

2019-08-06 18:47:14 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: