1到第

崂山风景区流青河停车场乱收费 15分钟竟然收8元?(已回复)

人气:12866 回复:20

以下为流清河车场运营公司回复:

   爱的游客,您好,我是流清河车场运营公司负责人,现就您提出的疑问为您解答一下:流清停车场为市物价局、市公安局批准的正规收费停车场,各类证照齐全,车场内设有智能停车管理系统、收费公示牌,管理人员按照管理系统计时收费。您对我们工作的支持和理解,我们再次表示感谢,希望您能继续关注我们,给我们提出宝贵意见,相信在您和大家的持续关注下,我们会做的越来越好。

崂山风景区流青河停车场乱收费,15分钟竟然收8元,请问这是景区收费,还是个人收费?收费标准是什么

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-07-15 20:18:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

流清河停车场啥时候开始收费的?记忆中一直免费。

2019-07-15 21:27:05 来自青青岛社区

不是有公示牌吗?

2019-07-15 21:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

哪个停车场?

2019-07-16 00:16:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

直接抢钱了。

2019-07-16 07:24:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

只要有计时的,有公示牌,就不能说乱收费。周末刚去的极地,一小时8块,不到一小时按一小时计,旅游淡季是一小时2块

2019-07-16 07:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

以后再交停车费的时候问一问公示牌在哪里,过去看一眼再缴费。楼主可能遇到假收费的了{2050}

2019-07-16 08:12:10 来自青青岛社区
回复:

北京很多地方就是按照15分钟计费的...

你这个应该是一小时8元,不满一小时按照一小时计费。

2019-07-16 09:47:42 来自青青岛社区

有的景区停车是按小时收费的,不满一小时也会收一小时的费,下次先提前问问是怎么个收费情况

2019-07-16 13:24:27 来自微信发帖

我记得崂山区有收费标准 遇到这种情况可以参照标准看一下合不合理

2019-07-16 13:30:06 来自微信发帖

寸土寸金嘛,正常!

2019-07-16 14:34:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

亲爱的游客,您好,我是流清河车场运营公司负责人,现就您提出的疑问为您解答一下:流清停车场为市物价局、市公安局批准的正规收费停车场,各类证照齐全,车场内设有智能停车管理系统、收费公示牌,管理人员按照管理系统计时收费。您对我们工作的支持和理解,我们再次表示感谢,希望您能继续关注我们,给我们提出宝贵意见,相信在您和大家的持续关注下,我们会做的越来越好。
以下照片为设立在停车场内的收费公示牌

2019-07-16 17:36:28 来自青青岛社区
回复:

亲爱的游客,您好,我是流清河车场运营公司负责人,现就您提出的疑问为您解答一下:流清停车场为市物价局、市公安局批准的正规收费停车场,各类证照齐全,车场内设有智能停车管理系统、收费公示牌,管理人员按照管理系统计时收费。您对我们工作的支持和理解,我们再次表示感谢,希望您能继续关注我们,给我们提出宝贵意见,相信在您和大家的持续关注下,我们会做的越来越好。
以下照片为设立在停车场内的收费公示牌

2019-07-16 17:40:08 来自青青岛社区
回复:

一般都是按小时算停车费的,不满一小时照一小时算钱,所以楼主特意说15分钟竟然收8元那是有点偏激了,你自己只停了15分钟而已,你要是继续停满60分钟 肯定还是算你8元!以后不管去哪停车 都看看路边停车公示牌。

2019-07-17 07:48:39 来自青青岛社区
回复:

可以看看公示牌,或者问问收费员收费标准,觉得贵了换地方就是了。

2019-07-17 08:34:38 来自青青岛社区
回复:

关于这件事,讲一下我前几天的亲身经历。
众所周知,以前流清河停车场,进去停车是免费的,前几天路过这个停车场,因为想去一下停车场内的厕所,发现停车场开始收费了,看了一下收费的牌子是一个小时8元钱。但当时没有顾及那么多,就进了停车场,将车停好后去上了厕所,然后还去海边看了一眼,估计停车的时间应该在10分钟之内。(注:原本也是想按规定缴停车费的)结果从停车场出去的时候,(从进停车场的那个口)挡杆直接抬起,没有收取停车费,不知道是因为时间短没有收费?还是什么别的原因?
个人观点,这个停车场,在入口处有收费标准的公示牌,也就是讲车辆在进入这个停车场时,驾驶者是知道进去停车是要收费的,所以这个停车场,对于进去停车的车辆收取停车费,并无不当,假如能再细化一下,对停车在30分钟之内的车收取4元钱的停车费用,就比较完美了。

2019-07-17 09:06:56 来自青青岛社区
回复:

您好,我们是合法抢钱,谢谢!

2019-07-23 13:02:21 来自青青岛社区
回复:【青岛殷勤为探看】

不能说话这么实在会喝茶的

2019-07-28 16:12:39 来自青青岛社区

领导管理混乱

2019-07-28 18:10:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这个好贵呀

2019-07-29 00:08:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: