以下为海伦路街道办事处回复:
网友您好:您反映的健身器材的问题。街道昨天已安排社区开展民意调查。根据体育局健身器材安装要求,同时满足以下两个条件:民意调查结果达到百分之百,场地符合安装要求。区体育局会安排专业人员到实地进行勘察。经勘察符合安装要求的社区,即可上报申请安装,今年申请的,明年安装。安装要求空地100平米以上,距离地面一楼间距8米以上即可。
人气:6860 回复:5
网友您好:您反映的健身器材的问题。街道昨天已安排社区开展民意调查。根据体育局健身器材安装要求,同时满足以下两个条件:民意调查结果达到百分之百,场地符合安装要求。区体育局会安排专业人员到实地进行勘察。经勘察符合安装要求的社区,即可上报申请安装,今年申请的,明年安装。安装要求空地100平米以上,距离地面一楼间距8米以上即可。
你们小区的物业呢?
户外条件成熟了,什么时候给我们安装啊?
南昌路居委会赶紧给人办了吧。
两年了,时间不短了,居委会太不作为了。