以下为青岛市市南区城市绿化工程总公司回复:
网友您好,首先感谢您对城市管理工作的关心和支持。对于您反映的问题,经现场查看后,天台路山楂树属于院内为街道办事处管理,公共绿地管护范围内未发现山楂树;确定天台二路10株樱花属于天牛危害,已对其进行人工抠出蛤虫并注射撒虫胺;2株海棠属于锈病,已经喷洒三唑酮。下一步我们将加强病虫害监测防治,再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。
人气:8711 回复:3
山楂和梨树容易得这个病。
土话叫做“羊毛疔”!不治就完了!
这是什么毛病,有关部门不能给看看