123下一页到第

王哥庄会场海滩封闭收费合法吗?(已回复)

人气:40513 回复:43

王哥庄会场海滩封闭收费:“小时候,妈妈对我说,大海就是我的故乡,海边出生,海里成长”,这首耳熟能详的歌曲影响了我们好多年。没想到,我们引以为豪的大海,在王哥庄会场,被当地村民封闭起来了,要想下海挖蛏子和蛤蜊,必须收取30元的下海费!这比农田违建更厉害!请问有关部门,这个围海收费的项目合法吗?1561377788


王哥庄街道回复:
这位网友你好,收到您的问题反映后,王哥庄街道办事处高度重视,联合区海洋监管部门现场调查,确认了养殖户的违规行为。 为取缔这一违规行为,王哥庄街道办事处与区海洋监管执法部门于5月27日联合发布公告,要求违规养殖户于5月28日至6月2日自行清理,逾期未自行清理或清理不彻底,王哥庄街道办事处将联合区海洋监管执法部门进行强制清理。感谢您的关注。


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-05-27 11:21:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

村规大于国法,

这在中国常见。

2019-05-27 11:55:16 来自青青岛社区

下海费是个什么费?

2019-05-27 12:54:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

这个属于崂山区政府还是即墨?帖子不能沉哈

2019-05-27 15:25:56 来自青青岛社区
回复:

不去就行了。

跑人家村里玩什么。

2019-05-27 15:44:46 来自青青岛社区

这位网友你好,收到您的问题反映后,王哥庄街道办事处高度重视,联合区海洋监管部门现场调查,确认了养殖户的违规行为。 为取缔这一违规行为,王哥庄街道办事处与区海洋监管执法部门于5月27日联合发布公告,要求违规养殖户于5月28日至6月2日自行清理,逾期未自行清理或清理不彻底,王哥庄街道办事处将联合区海洋监管执法部门进行强制清理。感谢您的关注。

2019-05-27 17:21:55 来自微信发帖

{2045}

2019-05-28 08:49:01 来自青青岛社区

{2045}

2019-05-28 08:51:39 来自青青岛社区

{2045}

2019-05-28 09:04:27 来自青青岛社区
回复:【pILcXsv21】

真的是政府职能部门吗?也不改改名字~~看着不像。

2019-05-28 09:21:34 来自青青岛社区
回复:

还有那几个小停车场,以前明明有免费停车场的标牌的,这个周去的时候,就有人在那收费了,标牌也不见了!免费停车场对面有个大院子,淡季的时候都是圈起来不让车进的,只有旅游旺季才放开收费停车,去年旅游旺季去的时候,那几个小停车场还是免费的,而且我亲眼看着有开车的问在边上巡逻的警察,这里是否收费,警察往免费的那边一指,说这边不收费!今年这旅游旺季刚刚开始,他们就把免费停车场的牌子拆了,都收费了!

2019-05-28 09:36:33 来自青青岛社区
回复:

别跟村里人计较,毕竟地域不同,生活习惯迥异!{2049}

2019-05-28 09:53:41 来自青青岛社区
回复:

不去就行了。让人家村民安安静静的搞个养殖不好?

2019-05-28 10:16:49 来自青青岛社区
回复:

它旁边的空地一拦也收费。太败坏青岛形象了。

2019-05-28 10:47:54 来自青青岛社区

阿斯达

2019-05-28 10:48:28 来自青青岛社区

百花苑墓地何时对拍婚纱照的收费啊?

2019-05-28 10:52:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{2044} 投诉

2019-05-28 11:11:48 来自青青岛社区

{2045}

2019-05-28 11:21:14 来自青青岛社区

{2045}

2019-05-28 11:21:48 来自青青岛社区
回复:【pILcXsv21】

{105}

2019-05-28 13:12:59 来自青青岛社区
回复:【卞纪特蝶21】

村规民约在不违法的情况下在辖区范围就是法律~

2019-05-28 13:24:49 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: