123下一页到第

违背法规,高层住户自堵消防通道!

人气:33603 回复:42

自己私欲太重,损人不利己!这是普遍现象,占用消防通道、楼梯,就是想挤占公共区域,为己谋利!
根除此类现象,唯一的办法就是:消防局定人定点负责管理小区的消防安全工作,发现违法违规,直接上报法院,下传票……严惩少数,震慑多数……这点好好向深圳学习!
1558796992
1558796992
1558796992
1558796992

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-05-08 12:21:09 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

这些应该由主管部门交给拾荒人员全权处理,问题很快解决。

2019-05-08 13:40:33 来自青青岛社区
回复:

感谢你的分享!

2019-05-08 14:06:37 来自青青岛社区
回复:

{125}{123}

2019-05-08 14:10:02 来自青青岛社区

我们小区楼顶的消防通道都盖上违章建筑了都没人管。你们这点东西不算啥。?

2019-05-08 16:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

我们楼上也是如此,国人自私之心淋漓尽致的表现。

2019-05-08 16:42:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

总得有个逃跑的楼梯吧!无良业主私占楼道是故意为之!

2019-05-08 17:55:09 来自青青岛社区
回复:

{101}

2019-05-08 20:00:53 来自青青岛社区

土著和外来老巴子城中村的还是习惯住平房

2019-05-09 06:08:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

哪个小区?不出三年,新小区就变成城乡结合部

2019-05-09 06:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

李沧区宏福康宇物业公司涉黑,雇佣黑恶分子,现在全国都在扫黑除恶,请青岛市政府,李沧区政府,公安机关扫黑除恶!严惩李沧区宏福康宇物业公司内的涉黑人员,以及该公司雇佣的黑恶势力分子!还青岛李沧人民群众一个良好安全的社会气氛!!

2019-05-09 09:11:29 来自青青岛社区
回复:

没养鸡鸭就够给你们面子了。

2019-05-09 09:38:26 来自青青岛社区
回复:

又看到一家把鞋子放楼道的!怎么想的,臭气熏天的破鞋让别人整体面对,真是有人生没人教的种!

2019-05-09 10:23:26 来自青青岛社区
回复:

物业的问题,

我们小区物业反正清理楼道很好。

2019-05-09 10:37:11 来自青青岛社区
回复:

很简单,着火了。

2019-05-09 10:39:11 来自青青岛社区
回复:

这就是老人跟农村人的习惯。

2019-05-09 11:01:02 来自青青岛社区
回复:

以下是引用dadongfang的帖子:

我们楼上也是如此,国人自私之心淋漓尽致的表现。

2019-05-09 14:07:33 来自青青岛社区
回复:

啧啧,糟心{111}

2019-05-09 14:20:15 来自青青岛社区

物业,物业办,街道办,直到区政府

2019-05-09 15:51:12 来自青青岛社区

李沧就是分管副区长不作为,

2019-05-09 15:51:42 来自青青岛社区
回复:

安全隐患。就算付了公摊面积的钱你也得把地腾出来?不过这小区治安还不错,物品放外面不怕丢。

2019-05-09 15:52:31 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: