12下一页到第

给以后的糖球会的建议

人气:27722 回复:27

糖球会的民俗让人大饱眼福、美食让人大饱口福,但是个人感觉也有值得改进的地方。1.过街天桥不让走,可能是出于安全考虑,但是确实是降低了交通效率;2.糖球会主会场附近警力充足,但是稍微外围就寥寥了,私家车乱停放现象严重;3.没有预留足够停车场,或缺少停车场指示信息;4.加强对参会商贩的监管,走南闯北见多识广的我被一份“15块钱的纯豆皮的毛肚”震惊了。总的来说,青岛的糖球会很赞,卫生保持的也很整洁,环卫工人辛苦啦!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-03-06 08:53:42 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

预留足够的停车场是不可能做到的,也没有必要。

2018-03-06 09:01:00 来自青青岛社区
回复:【大康大大康】

{2050}

2018-03-06 09:32:18 来自青青岛社区

{2045}

2018-03-06 09:42:40 来自青青岛社区
回复:

假冒伪劣产品合法倾销点{2049}

美其名曰:拉动{2045}

2018-03-06 09:45:01 来自青青岛社区
回复:

不喜欢吃路边摊上的东西,太脏!

  白给都坚决不吃!

2018-03-06 09:49:10 来自青青岛社区
回复:

问问市北区政府嫩办一次糖球会能弄多少钱{2060}

2018-03-06 10:23:28 来自青青岛社区
回复:

除了糖球,别的东西都太脏太不地道太一般

2018-03-06 11:23:39 来自青青岛社区
回复:

垃圾食品大杂烩,

老年人跟孩子还有低收入人口的盛会吧。

2018-03-06 12:30:39 来自青青岛社区

海云庵过街天桥不让走是因为质量不过关,怕人多压塌了。

2018-03-06 13:31:58 来自青青岛社区
回复:

最好就是没有车位,大家都别开车就不堵啦,哈哈

2018-03-06 14:54:25 来自青青岛社区
回复:

糖球会,大杂烩

2018-03-06 17:29:07 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

住在附近,一直停收费停车场。快糖球会的时候看车的都让我们这两天去别的地方停车 他们要狠狠的赚一笔

2018-03-06 18:27:49 来自青青岛社区
回复:

垃圾糖球会,脏乱差,东西不咋地,坑人

2018-03-06 22:22:24 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

6楼说得对

2018-03-06 22:33:23 来自青青岛社区

再增加一条:禁止开私家车去逛糖球会!

2018-03-07 13:30:03 来自青青岛社区
回复:

糖球会就吃个糖球,逛逛就行了,其他吃的真心不能恭维。

2018-03-07 19:58:24 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2018-03-07 20:20:51 来自青青岛社区
回复:

的确很多不规范、不卫生等

2018-03-11 11:43:13 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2018-03-11 21:27:11 来自青青岛社区
回复:

在青岛经历三次糖球会了,一次没去过,自己想一下不就是多了各种糖小吃街吗,价格又高人又多,我又不爱吃糖,去台东李村的小吃街岂不更好,所以以后也没有去的欲望

2018-03-17 12:13:20 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: