1到第

黄山路乱占车位现象急待治理 共享单车垃圾桶全用上

人气:37358 回复:17

  连续三天拍摄了黄山路的乱占停车位的情况,也圈了青岛交警,青岛交警很负责任的连续两天圈了市北交警,市北交警也很负责任的回复我说辖区大队会来处理,希望能有成效~实话实说,我是真没地方停了奉上1月12日实况照片

  1529287514

  1529287514

  1529287514

  1529287514

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-13 08:20:38 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

太有才了一一

2018-01-13 09:41:58 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

没人会管的,这个又不是贴罚单,简洁明了的挣钱。他们也不愿意和人发生冲突,我指的是周边商户。虽然有所谓的法规条例在手,你可以问问他们,青岛市有没有一个人因为占车位被罚过!

2018-01-13 09:44:18 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

说不定过两天收费了就好了。看来收费治百病,不触及利益是没人管的。

2018-01-13 09:45:32 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

我说的他们指的是jiaojing也不愿意和周边商户叨叨,因为来钱慢嘛。

2018-01-13 10:02:25 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

{2045}

2018-01-13 12:03:22 来自青青岛社区
回复:

做个文明市民

2018-01-13 15:34:19 来自青青岛社区
回复:【liu先森】

{2050}

2018-01-13 15:51:23 来自青青岛社区
回复:

赶快让什么空间泊车公司设点收费,啥病都治好了。

2018-01-13 16:01:44 来自青青岛社区

单车逐步替代锥形帽

2018-01-13 17:29:59 来自青青岛社区
回复:

{135}

2018-01-13 22:57:23 来自青青岛社区
回复:

{119}

2018-01-13 23:18:29 来自青青岛社区
回复:

{119}

2018-01-14 06:03:40 来自青青岛社区
回复:

不会有人管的!这样的事情满大街都是!除了那个部门要上报工作业绩时,会出来清理一下,拍完照片,第二天就恢复原样了,大家还挺配合的!

2018-01-14 07:51:13 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

都抢吧,没数,谁先回来谁占就是了

这下好了,把泊车公司抢来了

2018-01-14 07:59:10 来自青青岛社区

建议青岛市区全部车位都收费,这样利用率还高点。不收费基本都被路边商户或者私人摆东西占用了,造成社会资源浪费。

2018-01-14 09:58:49 来自青青岛社区

建议青岛市区全部车位都收费,这样利用率还高点。不收费基本都被路边商户或者私人摆东西占用了,造成社会资源浪费。

2018-01-14 09:59:31 来自青青岛社区
回复:

以下是引用wxunjie1的帖子:

说不定过两天收费了就好了。看来收费治百病,不触及利益是没人管的。


确实,
只有收费有人管才能杜绝这种现象。

2018-01-15 09:07:31 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: