1到第

新铺人行道暴露大问题:无障碍设施为啥有了台阶

人气:30427 回复:16

位于市南区四川路和莘县路处,市政施工人员正在铺设人行道,在各个人行道和车行道交界变坡处并没有按照规定进行铺设,人行道条石均高于车行道地面,很多路口变坡条石高于地面10公分,其中莘县路海洋技师学院处根本就没有变坡。

目前很多残疾人乘坐电动轮椅出行,遇到这种变坡处,电动轮椅根本无法行走,只能走车行道,给残疾人带来交通不便,请市南市政领导到现场查看,希望尽快改正施工方式,给残疾人创造一个安全的出行环境。
1516446384

1516446384

1516446384

1516446384


打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-02 19:49:02 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

🔥 全网最火爆棋牌娱乐室
【众发棋牌】👑
真人玩家互动棋牌游戏+赛事奖励
注册送12元体验金💎
斗地主,扎金花,推筒子,牛牛,麻将,玩法多样🎁
提现1-3分钟到账银行卡,不扣任何手续费[玫瑰]
分享拿无限代佣金,无上限,很多项目三级佣金都能撸不少钱,更何况是无限代💰

扫码注册下载以后不懂得加我私聊💪
独立APP永不关网,互联网界最牛免费项目,几年难得一遇,没有之一🐮  
本网站所以项目都是真人互玩,网站只是每句收取少量手续费。没有网站坑玩家那一说。
即使不玩也可以推广赚佣金,佣金无封顶,推广的越多,赚的越多。
想玩或者不懂的加v   zhui667799
或者扫下方二维码注册

2018-01-03 12:06:40 来自青青岛社区
回复:

我们国家的这些设施就是摆设,

满马路盲道有能用的??

2018-01-03 14:14:52 来自青青岛社区
回复:

确实不太好,应该整改一下

2018-01-03 15:18:48 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-01-03 15:49:47 来自青青岛社区
回复:【责任义务】

{2050}

2018-01-03 20:15:48 来自青青岛社区
回复:

还有一层4cm沥青面层没铺,你激动啥??

2018-01-03 23:02:41 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-01-04 01:11:04 来自青青岛社区
回复:

7楼正解{105}

2018-01-04 08:14:27 来自青青岛社区
回复:【责任义务】

{2044}

2018-01-04 11:25:08 来自青青岛社区
回复:

浪费钱,好好地重新、、、、肥了贪官污吏

2018-01-04 12:34:32 来自青青岛社区
回复:

香港中路刚铺的人行道红地砖质量差,也不上档次,怎么迎接上合会议啊

2018-01-04 14:24:22 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

设计没一点人性化。

2018-01-04 15:13:30 来自青青岛社区
回复:

青岛的人行道有很多这种情况。不知市政那些设计人员是干什么吃的。

2018-01-04 17:48:04 来自青青岛社区
回复:

应该还没有完工的原因吧、。

2018-01-05 15:09:32 来自青青岛社区
回复:

都是让钱给弄得。不用说了,说了也没用。

2018-01-06 17:06:51 来自青青岛社区
回复:

应该整改

2018-01-08 16:20:05 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: