青岛西海岸新区大卢河你怎么了?今天去青岛西海岸新区大卢河,还没走进就一股臭味,走近一看留下的黑水,夹杂着泔水的味道,难道是几场雨下来油水混流了吗?
西海岸新区大卢河你怎么了?(已回复)
人气:7719 回复:1
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
回复:
网友您好!您反映大卢河异味问题市政管理公司高度重视,立即组织人员对大卢河滨海大道两侧进行排查,目前未发现黑水排入现象。滨海大道南侧有三处排水口,其中东侧1处、西侧2处,水质较清均未发现污染源排放现象。您所说的黑水是由于近期持续降雨导致管线饱和,且上游周边小区存在雨污混流,造成下游污水水位较高溢流入河。据了解,行业主管部门已聘用第三方对大卢河周边管网及小区雨污混流情况进行排查,将根据排查结果制定实施改造方案。同时我公司也将加大巡查力度,发现污染源及时进行处置。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!
2021-07-19 21:03:01 来自
青青岛社区
猜你喜欢
全部回复
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!