1到第

青岛市城管局,请问百姓反映问题多长时间你们能处理解决?(已回复)

人气:11166 回复:28

尊敬的周局长,我们是市北区南囗路和平花园小区的业主,我们反映小区业委会主任张联国的违建,毁绿,将小区唯一的活动器材拆除,上述问题我们己反映7个多月,至今没有处理,请问周局长上述问题还要拖到什么时侯?还要再等7个月?城管的职能部门到底都干什么,请周局长给小区百姓
一个合理,合法,满意的答复
1631850617

1631850617

1631850617

1631850617

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
2021-04-15 15:16:19 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网友您好:接到您反映的问题后,市区两级高度重视立即展开调查,市城市管理局周局长派员会同市北区综合行政执法局到现场进行核实督办,镇江路街道领导带领责任科室现场约谈了物业公司及业主委员会主任。经现场落实,结合前期工作开展情况,现答复如下:
    1、您反映的违建问题。
    和平花园8号楼该住户家确有一处塑钢结构板房,面积4平方米左右,2006年前后搭建,当事人提供不出相关审批手续。前期,执法人员依法对当事人下达了相关法律文书,同时社区及中队人员不断做该当事人思想工作,督促其尽快自行拆除。目前相关法律文书程序刚刚履行完毕,街道正在制定强制拆除方案,决定4月25日前对该处违建进行强制拆除。
    2、您反映的毁绿问题。
    和平花园小区8号楼西侧有枯死树木且周边环境较差,业户及居民多次到社区、前物业公司反映能否将枯树清理环境整治,还居民小区良好环境。新物业公司接手后,本着服务小区的理念,经业主委员会同意并在该小区业主群公示,同步上报社区,社区咨询绿化主管部门协助处置后,将该处环境进行了整治清理。目前物业公司已对损毁的绿地进行了修复与补栽。
    3、您反映的健身器材拆除问题
    前期因和平花园小区健身器材位置设置不够合理,影响业主停车,同时也不方便业主健身休闲,街道与物业联系教体局申请将原设计位置向东挪动10米,目前已在相关技术人员指导下重新安装了部分健身器材,余下部分将在4月20日前全部安装完毕恢复使用。
    十分感谢您对我们街道城市管理工作的关心,也欢迎您继续对我们的工作予以关注、监督与支持。
1631850617

1631850617

2021-04-17 10:05:13 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
全部回复

请你们仔细看看以前的绿地是什么样?现在什么样?之前向业主公示了吗?如果公示了请拿出证据让我们看看,只是在公布帐目时我们才知道的,这不是睁眼说瞎话吗?活动器材移在什么地方你们看了吗?满地是大小便,如果换做你们的爹娘在此活动,你们有什么感受?张联国还有资格继续担任业委会主任吗?

我来说一句

发表
2021-04-17 16:35:32 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

为什么拖这么长时间才做出决定?是谁在庇护它?谁是此人的后台?为什么市城管局周科局长介入此事你们才做出拆除时间的期限?请街道办的领导千万不要低估百姓的能力?有党和政府给百姓做主一切问题都会解决。

我来说一句

发表
2021-04-17 16:54:07 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

手机11623685用户,说的好,支持。做为市城管局局的承诺,是代表政府向百姓承诺的,你们的承诺到现在没有兑现更没解决,让百姓以后再相信谁?

我来说一句

发表
2021-05-01 13:59:07 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: