到第

胶州某住宅项目涉嫌虚假宣传进行立案,正处于调查取证阶段

人气:20458 回复:0

近日,有胶州市凤凰新城小区业主在平台上反映称“自己买的凤凰新城的房子,现屋外规划与之前买时有差别,我该怎么办?”对此,胶州市政府相关部门给出了最新回应。
1623850183
胶州凤凰新城小区区位图
据胶州凤凰新城业主描述,我买的是七号楼,之前买的时候销售人员告诉我前面是一个体育广场,但现在开发商要取消,这种事情应该怎么处理?这属于是欺骗消费者!还有我买的是二楼,现在实际收房多了一个外横梁,特别挡光,且现在二楼还属于特价房。
1623850183
胶州凤凰新城小区沙盘图
胶州市市场监督管理局三里河所回复:于2021年4月28日对凤凰新城项目涉嫌虚假宣传一案进行了立案。目前处于调查取证阶段,已告知投诉人,投诉人表示知道了。胶州市自然资源局回复:经核实,凤凰新城项目已于2021年2月进行了建设工程竣工规划核实,核实时与审批的建设工程设计方案一致,方案中七号楼前未规划设计体育广场。市民反映的7号楼南侧区域的体育广场,在凤凰新城小区用地范围以外,已安排专人于5月12日下午15:46用办公电话进行了回复,市民表示知悉。
1623850183
此外,小编还了解到,胶州凤凰新城项目不仅是拿体育广场做宣传,还对教育方面(三里河小学)进行宣传卖点。2020年6月21日,胶州市市场监管局对该小区是否涉嫌“虚假”宣传进行调查,如果确认其存在违法行为,将依法立案处罚。
来源: 大沽河边、齐鲁晚报

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
2021-05-17 15:59:07 来自青青岛社区 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
全部回复
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: