1到第

胶南红星美凯龙旁康大新天地底商“齐迹装饰”工程严重超期!装修质量极其差!

人气:3532 回复:1

齐迹装饰简直是垃圾中的战斗鸡!

一.4月19日开装,约定工期2个月;合同签的是3个月,到现在7月31日还没有装完,害得我带着老妈挤在亲戚家。
二.装修质量更是垃圾至极。装地板不打自留平,用沙子找平,地板铺完坑坑包包,人上去一踩直呼衫。而且地板截短的地方好几处,和踢脚线之间明显很大空隙,地板不平,踢脚线固然都是缝隙,也不知道用的什么胶,几天就好多处开的,简直无语了。
地砖墙砖也截的歪,还有掉角的就那么糊弄给装上了。
开关装的很多是歪的,与墙之间还有空隙,最可气的是改完电竟然不测,全弄完装灯的时候有一些不通电的,幸好都是边角的,修理一下通了电,要是主要线路不通电,装好的顶就的砸烂。
最让人不能接受的是:给他们公司强调100遍算好尺寸,就是不按图纸给你弄,前期改电的时候弄错墙插,跟他们讲N遍都没用,最后把洗手间间和厨房的门尺寸都搞错了,导致洗脸池镶到了门框上,厨房橱柜理石台面镶到了推拉门框上,妈的,说的都是眼泪,越想我是越来气呀,这装修公司太特么坑爹了。
门给装上了,三个门2个锁不好使,喷洒头还是个坏的,简直了!过门石和门之间地砖间都有空隙就是不给你弄,跟他们老板沟通过很多次就是很肉,修改实施特别慢!简直了,没见过这么肉的人。工人还在装修现场吸烟
我会

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2017-07-31 14:31:16 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

{2045}

2017-08-02 09:26:36 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: