到第

灵山卫中学的xxx班主任

人气:6370 回复:0

领导好:
     因为我的工作调动给孩子转学到灵山卫中学,转学之后一直就有班主任指定辅导班的现象,我作为家长想的是班主任推荐的应该是教学质量不错的辅导班,听了老师的建议,现在孩子上初三了,我们今年寒假要回老家过年,班主任多次找孩子谈话必须去某某某辅导班,孩子反应班主任上课来电话,显示的也是这个辅导班,更可恶的是孩子解释寒假不去了,班主任找我谈话,在班里多次找孩子谈话,眼看就中考了,你班主任和辅导班如此勾搭赚钱跟我没关系,但是不去班主任指定的辅导班,你就隔三差五找孩子谈话,逼迫孩子去,不违规吗?况且辅导班整天打电话,实在忍无可忍了,今天我来青青岛发帖子,如果孩子还是跟我反映这种恶劣的现象,抱歉了,我只好打市长热线。还有,不是我一个家长有意见!我们讨论的时候大家都愿意提供证据,希望灵山卫中学领导和教体局相关领导尽快解决一下这个问题吧!

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-01-25 17:18:29 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

青青岛教育社区欢迎您,请热爱论坛的【教师】朋友们加群276716411,认识一个圈子里的新朋友,一起聊聊天儿,说说话儿,还有精彩活动等着您

回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: