12345下一页到第

【违章查询】车辆违章早知道 全民一起晒记录

精华

人气:2084551 回复:96



1493394782   
  各位论坛的小伙伴们,为了给您生活提供更多便利,为了让你更快的知晓违章信息,青青岛社区推出了社区版违章智能查询功能,只要您根据提示输入信息,便可一目了然,到底哪个路段扣分情况最多?到底哪里的探头最高端?哪里限速,哪里单行?晒晒您过去的违章记录,一起来吐槽吧!{2052}



打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2015-03-27 11:19:54 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报

这里是青岛银自己的汽车朋友圈,如果你爱车、懂车,那就一起来拉拉呱、扯扯淡,欢迎加入【青岛汽车圈的那些事】 QQ群:416326378

回复:

时间                      地点                行为                                                罚款                                     记分
2015-03-07 09:54:22        金水路与巨峰路路口        不按行进方向驶入导向车道        100                                         2
2015-02-20 09:27:33        青银高速K16+680        其他机动车在高速公路以外的道路超速10%以上不足20%        50 3
2015-02-05 10:31:11        银川西路与宁德路路口        不按行进方向驶入导向车道        100                                      2
2015-01-03 16:33:12        G204烟上路-小南路        不按行进方向驶入导向车道        100                                         2
2014-12-29 10:30:00        丰县路        不按规定停车        100                                                                                0
2014-11-19 11:46:55        东海西路与延安三路路口        逆向行驶        200                                                             3

                                                                                                         待缴费金额650元,待处理积分12分
你看,我也不知道该说啥了,就这3个月,就这么多,谁能借个驾照给我啊{2053}

2015-03-27 14:21:31 来自青青岛社区
回复:

1493394782

身为小编的我 已跪了。。。。顺便说下,金水路与巨峰路路口        不按行进方向驶入导向车道  ,这个地方已经有好多小伙伴中枪了,大家注意哦~{2053}

2015-03-27 14:27:29 来自青青岛社区
回复:

{2042}{2042}{2042}{2042}{2042}{2051}{2051}{2051}{2051}{2051}{2051}{2064}{2064}{2064}{2064}

2015-03-27 16:45:33 来自青青岛社区
回复:

好人一生平安

2015-03-27 20:07:36 来自青青岛社区
回复:

这个记录保持很久了,嘿嘿~~~
1493394782

2015-03-27 21:28:57 来自青青岛社区
回复:


file:///C:Documents and SettingsAdministratorApplication DataTencentUsers438320654QQWinTempRichOle9S5YPNMSMI~CK{}UR3(]Q{5.png

2015-04-02 16:31:27 来自青青岛社区
回复:

file:///C:Documents and SettingsAdministratorApplication DataTencentUsers438320654QQWinTempRichOle9S5YPNMSMI~CK{}UR3(]Q{5.png

2015-04-02 16:32:04 来自青青岛社区
回复:

1493394782

2015-04-02 16:33:08 来自青青岛社区
回复:

1493394782
木有违章!鼓掌{2047}

2015-04-08 09:23:40 来自青青岛社区
回复:


[img]file:///C:Documents and SettingsAdministratorApplication DataTencentUsers56006214QQWinTempRichOle6TB9KA~2B`HLP]T[H}CN1HO.png[/img]时间地点行为罚款记分
2015-03-29 14:28:57威海路与台东一路路口违反禁令标志指示2003待缴费金额200元,待处理积分3分

2015-04-08 09:26:44 来自青青岛社区
回复:


[img]file:///C:UsersAdministratorAppDataRoamingTencentUsers397376839QQWinTempRichOle_FE8Y)LLD0XVA`UA61{IQ[H.png[/img]我的还能接受

2015-04-08 09:29:36 来自青青岛社区
回复:

我是文明好司机{2062}

2015-04-08 09:30:02 来自青青岛社区
回复:

还能接受

2015-04-08 09:31:13 来自青青岛社区
回复:

1493394782

2015-04-08 09:51:45 来自青青岛社区
回复:

俺是中国好司机{2061}

2015-04-15 11:02:20 来自青青岛社区

{2045}

2015-04-16 15:14:59 来自青青岛社区

天籁车队,承接各种商务活动,私人专驾服务,详情电询18562658801,求转发求扩散

2015-04-16 20:21:54 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端

超速20%不足30%怎么处罚?

2015-04-24 21:19:25 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:

以下是引用中国黄岛南下庄的帖子:


超速20%不足30%怎么处罚?

扣6分

2015-04-27 11:50:25 来自青青岛社区

罚款去哪了

2015-04-30 09:46:00 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传图片
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: