网友爆料:我是位于南丰路24号的住户,我想反映下我们小区内拆迁区域垃圾问题,因为拆迁拆了一半搁置多年,拆迁垃圾紧挨着我们居民楼,覆盖不完全并且经常有人从楼上往拆迁垃圾里扔生活垃圾,既不卫生也很危险,楼下人来人往,楼上还有人往旁边扔酒瓶。
市北区南丰路24号拆迁垃圾紧挨着居民楼 经常有人从楼上扔垃圾(已回复)
人气:8608 回复:9
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
您好,您反映的情况已收悉。街道已安排责任科室前往现场查看,情况属实。目前已安排专人清理,现场垃圾已清扫干净。今后将继续加大巡查力度,对扔垃圾的行为及时制止,避免类似事件再次发生。感谢您对街道工作的关注与支持,祝您生活愉快。
2021-03-10 10:39:00 来自
微信发帖
猜你喜欢
全部回复
回复此贴
帖子已锁定,不能回复!