1到第

青岛恒大无视合同,拖欠房款一年多不退(已回复)

人气:10928 回复:1

网友称,我于2018年3月15日在青岛市黄岛区恒大水晶广场签订了一份房产认购书,3号楼607,总共付款605350元。2019年9月办理退款手续。恒大水晶广场承诺无条件退款。2020年3月恒大官网400电话明确告知流程已经走完,从申请退款至今已经一年多,与当时签的合同6-12月时间明显不符。(退房合同只有一份被现场工作人员强制收回)我多次给公司打电话,到现场催交,工作人员互相推脱责任,此事件可以起诉。
      恒大无理由退房为一共性问题,网上回复有的通过市长信箱有了明确退款时间回复,想咨询一下是否请相关部门督促一下恒大退款时间。
1606355019

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-10-23 13:52:23 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

以下为青岛西海岸新区住房和城乡建设局回复:
来话人表示反映问题已解决。

2020-10-29 17:07:49 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

以下为青岛西海岸新区住房和城乡建设局回复:
来话人表示反映问题已解决。

我来说一句

发表
2020-10-29 17:07:49 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: