#疯狂的渣土车#坐标高新区河东路,是由河东路与岙东路路口西侧工地出发,出工地严重撒漏,然后一路向东狂奔,乱变道、超速、闯灯,只因为号牌不清,如此野蛮的行为,是否应该呼吁辖区大队进行渣土车专项治理!莫当悲剧发生时,才引起重视。
坐标高新区河东路 疯狂的渣土车一路狂奔乱变道(已回复)
人气:23439 回复:39
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
以下为高新区交警大队回复:
网友反映的工地属于城阳辖区,高新交警已经通知一中队加大河东路渣土车违法治理力度和巡逻力度,发现违法行为也可拨打122电话进行举报。
2020-10-21 15:35:34 来自
青岛新闻客户端
猜你喜欢
全部回复
知道了
2020-10-24 21:05:20
来自
青岛新闻客户端
回复:
文明驾驶安全第一
2020-10-23 11:01:00
来自青青岛社区
知道了
2020-10-23 07:09:46
来自
青岛新闻客户端
坚决治理
2020-10-22 18:58:44
来自
青岛新闻客户端
知道了!安全第一!
2020-10-22 17:56:25
来自
青岛新闻客户端
马路杀手
2020-10-22 07:59:11
来自
青岛新闻客户端
知道了
2020-10-21 23:30:09
来自
青岛新闻客户端
岂止一个高新区
2020-10-21 20:48:10
来自
青岛新闻客户端
太疯狂了
2020-10-21 18:55:10
来自
青岛新闻客户端
😨
2020-10-21 18:54:52
来自
青岛新闻客户端
气愤!
2020-10-21 16:52:40
来自
青岛新闻客户端
以下为高新区交警大队回复:
网友反映的工地属于城阳辖区,高新交警已经通知一中队加大河东路渣土车违法治理力度和巡逻力度,发现违法行为也可拨打122电话进行举报。
2020-10-21 15:35:34
来自
青岛新闻客户端
知道了
2020-10-21 14:11:55
来自
青岛新闻客户端
已知道
2020-10-21 12:54:12
来自
青岛新闻客户端
高新区其他主干道渣土车也很多,感觉不如主城区管的好。希望执法部门深思!
2020-10-21 12:14:11
来自
青岛新闻客户端
应该严查
2020-10-21 11:47:26
来自
青岛新闻客户端
回复:
以前这些前四后八还是深夜跑,现在上下班高峰期也跑,也太肆无忌惮了
2020-10-21 11:14:44
来自青青岛社区
有关部门干嘛去了
2020-10-21 10:45:59
来自
青岛新闻客户端
呵呵!
2020-10-21 10:18:52
来自
青岛新闻客户端
厉害了我的哥
2020-10-21 10:18:13
来自
青岛新闻客户端
回复此贴