12下一页到第

我们村庄是08年拆迁的,村庄的名字是青岛市孤山村。当时把我们(已回复)

人气:8049 回复:29

我们村庄是08年拆迁的,村庄的名字是青岛市孤山村。当时把我们的房产证土地证都收上去了。至今拆迁的房子叫金沙山海景园,到现在都是黑户,没有房产证,不知啥原因。,,?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-09-15 10:40:23 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

以下为市北区城市建设更新局回复:
经落实,目前,该项目正在办理公共维修基金缓交手续,近期将组织居民进行网签工作,待网签完成后居民即可办理不动产权证。

2020-09-17 15:25:47 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

开发商一直欠缴土地出让金,谁给你们办房产证?为什么给你们办房产证?找开发商去。

我来说一句

发表
2020-09-15 11:31:36 来自青青岛社区
回复:

青岛大华实业总公司就是个祸害,水清沟村拆迁十几年了到现在一片废墟,村民在外十几年的租房漂泊,建议市北区政府将此公司就地解散,资产充公,这种农工商公司是国民经济发展中的一颗毒瘤,村官巨贪的典型滋生地,青岛大华实业总公司(水清沟村村两委前身)总经理可以说是典型的村官巨贪,建议市北区纪委将此种村官巨贪彻底办挺了,真想查办他们不用讲证据,直接抓就可以了,只要人抓了,证据就来了,村民们手里全是证据,多少年来村民们一直在上访,他妈的,没有管的!这绝对不正常!!!!!!

回复收起回复(2)
  • 随心所欲55 2020-09-15 14:49:15 编辑

    支持一下楼主的建议。

  • 我奋斗我光荣 2020-09-15 14:51:46 编辑

    我不是楼主,我是论坛巡视员,所有的帖子我都会讲两句。

我也说一句

发表
2020-09-15 11:55:36 来自青青岛社区
回复:

{104}

我来说一句

发表
2020-09-15 11:58:24 来自青青岛社区

说的好,估计官官相护,拔出萝卜带出泥。

我来说一句

发表
2020-09-15 12:10:48 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

楼主说的这个孤山村属于水清沟村管理,这个金沙山海景园的所谓开发商就是水清沟村即“青岛大华实业总公司”,太黑了,村干部都是千万富翁!

我来说一句

发表
2020-09-15 12:24:53 来自青青岛社区
回复:

当地街道办根本拿这个青岛大华实业总公司没办法,钱能通神,区里甚至甚至更高一级,他们都能摆平,连一个农工商公司祸害村民的事情多年来一直都搞不定,这绝对是依法施政上败笔!

回复收起回复(1)
  • 小五花大王 2020-09-18 08:24:11 编辑

    看样子不太行,有些大华公司的 职工上访 都不好使

我也说一句

发表
2020-09-15 12:32:58 来自青青岛社区
回复:

市北区纪委监委,你们要动起来,不要让依法治国在市北区成为笑话!不要再让苦难的的被拆迁十几年仍在外租房漂泊的百姓无家可归!

我来说一句

发表
2020-09-15 12:41:11 来自青青岛社区
回复:

一开始当地村民不明真相到街道办闹,得知真相后村民们直接去大华实业总公司开始了,好多年了,每周一去大化公司门口烧纸,弄得跟上坟似的,再就是不断地上访,但是根本没用,大华公司金钱开道,全摆平!牛逼不?

我来说一句

发表
2020-09-15 13:28:24 来自青青岛社区
回复:

解散青岛大华实业总公司,依法拍卖大华公司资产,偿还对村民们的历史欠账是唯一彻底解决之道。

我来说一句

发表
2020-09-15 13:37:46 来自青青岛社区
回复:

{2045}

我来说一句

发表
2020-09-15 16:03:42 来自青青岛社区
回复:

{2045}

我来说一句

发表
2020-09-15 17:39:24 来自青青岛社区
回复:

{2042}

我来说一句

发表
2020-09-15 19:14:19 来自青青岛社区
回复:

{2042}

我来说一句

发表
2020-09-16 06:38:18 来自青青岛社区
回复:

{2045}

我来说一句

发表
2020-09-16 07:18:58 来自青青岛社区
回复:

{2045}

我来说一句

发表
2020-09-16 09:06:57 来自青青岛社区
回复:

{2045}

我来说一句

发表
2020-09-16 10:44:31 来自青青岛社区
回复:

{2045}

我来说一句

发表
2020-09-16 11:55:38 来自青青岛社区
回复:

{2045}

我来说一句

发表
2020-09-16 13:47:02 来自青青岛社区

以下为市北区城市建设更新局回复:
经落实,目前,该项目正在办理公共维修基金缓交手续,近期将组织居民进行网签工作,待网签完成后居民即可办理不动产权证。

回复收起回复(1)
  • 我奋斗我光荣 2020-09-17 18:31:38 编辑

    好,小编这次干了件漂亮事!

我也说一句

发表
2020-09-17 15:25:47 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

给论坛小编点赞,这才是真正的为老百姓办事的平台!

我来说一句

发表
2020-09-17 19:16:30 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: