青岛运管局设计公交306路线路不合理,末班次的车收车太早,末车到17点就停运了,只是两头高峰有车,平峰时间段没有车,线路设置非常不合理。
青岛运管局设计公交306路线路不合理,末班次的车收车太早,末(已回复)
人气:4911 回复:2
以下为市交通局回复:
市民您好。306路优化调整前为天泰体育场(5:00-18:00)—城阳十五中(6:35-19:45),共计26站。随着十梅庵停车场的启用,同时为了满足九水东路、台柳路居民的出行需求,将306路进行了优化调整,调整后为天泰体育场(5:00-7:30 14:40-18:00)—十梅庵停车场(6:30-9:20 16:10-19:45),共计41站。市民出行以高峰时间为主,因此我们设置高峰时段发车,平峰时段市民可结合“青岛市中心城区公共交通一小时优惠换乘政策”,通过公交线网换乘达到出行目的。306路天泰体育场末车原定于17:00发出,现已延时至18:00,车辆于21:30返回至天泰体育场,基本可以满足市民的出行需求。感谢您对公共交通事业的关心与支持。
以下为市交通局回复:
市民您好。306路优化调整前为天泰体育场(5:00-18:00)—城阳十五中(6:35-19:45),共计26站。随着十梅庵停车场的启用,同时为了满足九水东路、台柳路居民的出行需求,将306路进行了优化调整,调整后为天泰体育场(5:00-7:30 14:40-18:00)—十梅庵停车场(6:30-9:20 16:10-19:45),共计41站。市民出行以高峰时间为主,因此我们设置高峰时段发车,平峰时段市民可结合“青岛市中心城区公共交通一小时优惠换乘政策”,通过公交线网换乘达到出行目的。306路天泰体育场末车原定于17:00发出,现已延时至18:00,车辆于21:30返回至天泰体育场,基本可以满足市民的出行需求。感谢您对公共交通事业的关心与支持。
能改改吗