云康路位于海尔大道金盾加油站与别克4S店东侧,记得去年补修的,现如今大卡车每天一辆接一辆的从云康路上走,导致此路到处都是坑坑洼洼的大深坑,现如今坑洼深坑越来越厉害!
车辆行驶在此路上需要慎之又慎,如果不小心掉入深坑,车胎轮毂就会碰坏。
前段时日有网友写过帖子,说过云康路坑洼大深坑一事,当时看见过云康路头放了一块牌子,前方修路请绕行!
原以为工业园准备修云康路了,可是封闭了半个多月后,此路没修又放行了!
现如今深坑在越来越大,越来越深,如果不赶紧修路,接下来此路更是难走!难道此路就这样放任下去,没有部门出面维修的了吗?
希望这篇帖子发出来后,能引起重视,修修云康路!
胶州云康路到处都是坑坑洼洼的大深坑 车辆行驶需慎之又慎(已回复)
人气:27469 回复:111
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
以下为九龙街道办事处回复:
经实地落实了解,针对来话人所反映的问题,九龙办事处已进行初步的道路维修,将道路损毁部分进行修整完善,目前已基本进入修整尾声,下一步将继续加大园区道路维修管护力度。感谢您对我们工作的关注与支持!
2020-09-17 15:41:00 来自
青岛新闻客户端
猜你喜欢
全部回复
以下为九龙街道办事处回复:
经实地落实了解,针对来话人所反映的问题,九龙办事处已进行初步的道路维修,将道路损毁部分进行修整完善,目前已基本进入修整尾声,下一步将继续加大园区道路维修管护力度。感谢您对我们工作的关注与支持!
2020-09-17 15:41:00
来自
青岛新闻客户端
新胶州,老青岛,变得是名字,不变的是设施
2020-08-30 17:27:36
来自
青岛新闻客户端
知道了
2020-08-30 09:51:54
来自
青岛新闻客户端
知道了
2020-08-29 18:54:29
来自
青岛新闻客户端
这是云康路今天修路的一处场景,可见以前铺的沥青路下面全是黄土,如此这般,这样的工程质量又怎能经得起大车来回碾压呢?
希望这次修路不要再重蹈覆辙,以此为戒,修的结实点,彻底经得住大车的碾压!
望能引起重视!!!
2020-08-29 11:20:47
来自
青岛新闻客户端
今天云康路开始修路了,感谢领导们对这篇帖子的大力支持,希望这次修补云康路,能修的彻底一点,不要几个月后,经不住大车的来回碾压,再出现目前的这种情况!
2020-08-29 10:23:20
来自
青岛新闻客户端
都是大车压的
2020-08-28 20:04:47
来自
青岛新闻客户端
赶紧的划区吧
2020-08-28 19:29:19
来自
青岛新闻客户端
鼓掌👏🏻
2020-08-28 18:31:05
来自
青岛新闻客户端
知道了
2020-08-28 17:27:18
来自
青岛新闻客户端
一起来看看云康路东侧的大深坑吧,这么破烂的路难道还不修路吗?
2020-08-28 16:00:05
来自
青岛新闻客户端
知道了
2020-08-28 15:59:58
来自
青岛新闻客户端
这是云康路东侧的大深坑,再不快点修路的话,这条路真就没法走了😓😓😓
2020-08-28 15:59:15
来自
青岛新闻客户端
肯定能解决
2020-08-28 15:24:29
来自
青岛新闻客户端
(= ̄ ρ ̄=) ..zzZZ
2020-08-28 14:42:17
来自
青岛新闻客户端
胶州在修路这方面,拿捏的死死的,不拖几个月是不动弹啊
2020-08-28 13:32:02
来自
青岛新闻客户端
陷阱
2020-08-28 13:25:28
来自
青岛新闻客户端
雨大?
2020-08-28 13:12:36
来自
青岛新闻客户端
哈哈减速带
2020-08-28 13:06:45
来自
青岛新闻客户端
该问政了
2020-08-28 12:55:07
来自
青岛新闻客户端
回复此贴