到第

【问政青青岛】第86期 47条有回复 这些无回复

人气:91530 回复:0

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1600471394

  往期回顾:

  【问政青青岛】第80期52条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第81期39条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第82期61条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第83期46条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第84期70条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第85期45条有回复这些无回复

  参与方式:


  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1600471394

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1600471394

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  泰山路131号四单元外墙保温施工弄坏了楼顶落水管

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169404_1_0.htm

  辽宁路街道网友您好,经社区工作人员沟通协调,已联系工程公司尽快前往现场更换落水管,解决积水漏水问题,如有相关问题,可拨打科技街社区83849813咨询解决,感谢您的监督。

  楼顶垃圾越积越多,反应街道多次至今无人处理

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169341_1_0.htm

  四方街道网友您好,对于您反映的问题,四方街道海嘉社区已联系物业,社区志愿者将和物业一起尽快对楼顶垃圾进行清理。

  303路公交车找不到地方停了吗

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224748_1_0.htm

  青岛交运温馨巴士亲,感谢您对公交事业的关心和支持。咱们303路到理工大学调头发车返回,我们会加强对驾驶员的叮嘱教育,如给您造成不便敬请谅解。谢谢!

  雨水古力冒溢造成交通堵塞

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169461_1_0.htm

  水务集团排水公司网友,您好。经落实,信息反映的位置为岞山路。该处地势较低,汇水面积较大,且此次强降雨时中山公园及小西湖大量水汇集于此,导致路面一定程度积水。我公司已提前打开周边道路雨水篦子加速排水,并设置警示护栏,安排专人值守,雨后及时进行恢复,保障车辆及行人安全。目前,该处积水已基本消除,车辆及行人通行正常。感谢您对排水事业的关注和支持。

  市北瑞金路桥洞下大雨就封路真的一点招都没有吗

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169372_1_0.htm

  水务集团排水公司网友,您好。经落实,瑞金路铁路桥下积水严重的原因主要是:一是南侧鲁碧水泥厂至长顺路段明沟河道淤积,造成雨水无法排放,大量汇流至桥下;二是瑞金路泵站北侧明沟,降雨时排水能力不足,遇较强降雨时大量雨水溢流至瑞金路铁路桥下;三是安顺路规划排水明沟未实施,下游排水不畅,汇集的雨水倒灌到铁路桥下造成积水。以上问题已向区市相关部门反映。降雨期间,望广大市民听从指挥,保证安全出行。

  一下雨,衡山路和汉江路的十字路口就很深的水。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169379_1_0.htm

  西海岸公用事业集团市政公司网友您好!此处因中铁十四局衡山路道路拓宽工程施工期间将雨水支管堵塞,且下雨时大量泥沙堆积至路面,造成降雨时路面积水,市政管理有限公司已上报行业主管部门督促施工方进行雨水支管整改,预计2020年8月6日前整改完成。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  商丘路几座楼的外墙保温工程数天前己完成验收

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170067_1_0.htm

  洛阳路街道办网友你好,你反映的问题我街道高度重视,第一时间与相关科室对接了解情况。据了解,商丘路29、31、32、33、35、38、40号楼正在进行外墙保温施工,目前工程尚未完工,也并未完成验收,因此脚手架还未进行拆除,在施工过程中给居民造成的不便,敬请谅解。

  青岛浮山后六小区的环湖小公园,下过雨后水池超级脏

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170092_1_0.htm

  市北绿化一公司您好,首先感谢热心市民的反映,因近期强降雨较多,雨水连带附近山坡泥土汇入湖体造成水体漂浮物较多。绿化一公司近期一直积极的对湖体进行清理,但受持续降雨的影响,目前该项工作尚未完全结束。后期绿化公司也将持续对湖体杂物进行清理,加强养护跟管理工作。关于市民反映的垂钓问题,绿化公司已多处设置禁止垂钓攀爬的警示标志,也一直积极进行劝阻,因绿化公司无执法权,劝阻效果不佳,且垂钓者不接受劝阻,建议转相关执法部门处置。

  公交办76路公交车把最重要的隐珠街道办事处站给落下了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224764_1_0.htm

  西海岸新区公交科网友您好,感谢您对公交行业关心与支持。随着市民到隐珠街道办事处办理业务需求以及隆海·海之韵等周边小区入住人数的增加,下一步将对周边客流需求进行民意调查。将结合调查结果,确定公交76路是否优化线路。有最新结果将及时对外公布。

  真情巴士!来看看你家68路拉!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224779_1_0.htm

  真情巴士咱们已经和西区的广告公司联系好了,尽快帮咱更新昂。

  西吴路本身就很窄希望有关部门将此垃圾站迁移

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170578_1_0.htm

  敦化路街道办网友您好,街道已联系环卫已对此处垃圾进行清理。下一步,街道将加大巡查频次,加强对大件垃圾的清理,同时做好宣传教育,引导居民共同营造良好的生活居住环境。

  216公交车在今天下午2点多,等了40分钟才来

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170608_1_0.htm

  公交集团"网友,您好,经落实当日13:00—15:00的发车记录,该时间段内所有发出的车辆间隔均为15分钟。其中,鲁B11445D号车与鲁BN5556号车之间在运行过程中因埠东路阻,造成间隔较大。

  后期我们会持续关注216路线的客流变化情况,适时调整运行计划及发车间隔,最大限度的满足乘客乘车出行的需求。"

  昌乐路、滨县路大量停车位被非法占用

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170610_1_0.htm

  市北交警市北交警辽宁路中队将联合城管对该处的地锁予以通知清理。

  水清沟公园这棵树面临死亡,相关部门赶快处理

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170674_1_0.htm

  四方园林此处不属于我公司管辖范围,属于招投标建设项目,已通知施工单位将此树进行处理。

  有些公交开的太随意了带头从直行道别到左拐道

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170665_1_0.htm

  青岛公交集团"网友您好,我们将着重加强驾驶员安全行车的教育培训,提高驾驶员安全意识,严格遵守道路交通法律法规做到文明驾驶,安全行车。同时做好此路段的道路交通安全检查与安全叮嘱提示工作,发现道路交通违法行为及时纠正处理,营造良好道路交通环境。

  "

  晚上7点多经过这里这样算不算有路灯?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170681_1_0.htm

  路灯处时间控制器坏造成送电时间延迟,经应急抢修(更换设备)后,送电亮灯正常。晚送电时间为19:10-19:20之间。(根据天气变化时间控制自行调整)。

  市北区依兰路汤米公馆公共道路居民用铁桶铁锁锥入地面占车位

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170123_1_0.htm

  合肥路街道交警街道已配合交警清理完毕。

  能不能修人行道,确保安全

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170952_1_0.htm

  城阳区开发投资有限公司这是国道丹东路(原王沙路),该路两侧人行道都是街道修建的。鉴于目前此路及周边城市化发展较快,区政府已经有意向对其进行城市化改造,目前正在研究改造方案,方案中充分考虑了人行道、绿化带、雨污水等配套设施,预计2021-2023年期间实施。近期区级没有单独增设人行道的计划。

  水漫琴岛,马路上到处是汪洋一片,到处堵车,一遇大雨,洛阳路

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169466_1_0.htm

  水务集团排水公司网友,您好。经落实,信息反映的位置为洛阳路四流南路。此处因强降雨,雨量超出排水管道设计容量导致冒溢。降雨期间,我公司提前设置警示护栏,安排专人值守,雨后及时进行恢复,保障车辆及行人安全。感谢您对排水事业的关注和支持。

  黄岛区的江山中路今早大雨又成大海了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224754_1_0.htm

  西海岸公共事业网友您好!市政管理有限公司养护范围管线正常无堵塞,因强降雨管线超负荷运行,导致该处管线饱和造成道路积水,降雨结束水位下降,目前积水已消退。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  兴隆路街道永乐小区楼道灯数月不亮

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169662_1_0.htm

  兴隆路街道"网民朋友您好,兴隆路街道海云社区前期已多次同华星物业协调处置永乐路6号楼道灯问题,截止目前一单元灯已亮了,2和3单元华星物业正在继续排查,请您耐心等待。海云社区电话83751243,兴隆路街道办事处电话83725566。

  "

  南口路94号。乱放垃圾。影响市容市貌。相关部门赶快处理。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169609_1_0.htm

  镇江路街道网友您好!针对您反映的问题,街道城市管理办公室已第一时间到现场进行清理,现已清理完毕。下一步将继续做好环境卫生巡查,感谢您的监督。

  看看钱家山路这里吧。南侧几乎没有存水,北侧水有的地方都过路中

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169602_1_0.htm

  西海岸公共事业网友您好!市政管理有限公司养护范围管线正常无堵塞,因强降雨管线超负荷运行,导致该处管线饱和造成道路积水,降雨结束水位下降,积水已慢慢消退。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  市北区第二图书馆9:00开门,明明预约了座位号却说只保留半小

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169551_1_0.htm

  市北第二图书馆网友您好:您反映的问题我们已收悉。经落实,根据疫情防控要求,读者座位至少要间隔一米以上距离,因第二图书馆场地有限,根据现有桌椅安排,自习室只能坐16人。7月20日开始的微信预约经过一段时间运行,出现读者预约后未及时到馆导致学习资源浪费的情况,故8月3日起,市北第二图书馆自习室取消微信公众号线上预约,采用先到先得的原则,为给更多的读者提供学习机会。感谢您对市北第二图书馆的工作监督,如有您有其他意见和建议,欢迎拨打市北第二图书馆电话:外借室:85621371、阅览(自习)室85623703,祝您生活愉快!

  积米崖乱停车问题

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169587_1_0.htm

  黄岛交警网友您好,我们已经通知辖区中队加大对相关路段的巡逻管控力度,严厉治理违法停车行为,规范道路停车秩序。

  李村街道北山社区清理小广告就这效果

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_1054_3925870_1_0.htm

  北山社区"网友您好,感谢您对社区工作的关心支持!加强楼道卫生和小广告清理是社区近期开展的一项重要工作,对保洁人员在工作过程中出现的上述不认真、不恰当的涂刷小广告情况,社区将立即予以纠正,并在今后注意加强对辖区楼道内的巡查清理,避免类似情况发生。

  "

  李村北山社区清理小广告非要弄的这么辣眼睛吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170316_1_0.htm

  北山社区"网友您好,感谢您对社区工作的关心支持!加强楼道卫生和小广告清理是社区近期开展的一项重要工作,对保洁人员在工作过程中出现的上述不认真、不恰当的涂刷小广告情况,社区将立即予以纠正,并在今后注意加强对辖区楼道内的巡查清理,避免类似情况发生。

  "

  业主委员会真的为业主服务

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170415_1_0.htm

  河西街道"网友您好,你所反映的问题我们已经收到。辖区中队执法人员发现存在的问题,高度重视,已到档案馆调取相关资料,目前正在调查核实中,下一步将对接规划部门与开发建设单位做出确认,根据确认推进相关执法程序。感谢您对我们工作的关注与支持。

  本溪路12号。斑马线上占路经营。相关部门赶快处理。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170187_1_0.htm

  阜新路街道网友你好,街道综合行政执法中队工作人员到达现场后,对占用斑马线经营行为的业主进行劝离,并将相关法律规定告知该业主。今后街道综合行政执法中队将加大巡察力度,发现此类行为及时劝离,以维护良好秩序。感谢您对街道工作的关注。

  本溪路1号。机动车道上占路经营。相关部门赶快处理。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170182_1_0.htm

  阜新路街道网友你好,街道综合行政执法中队工作人员到达现场后,对该业主进行了劝离,并告知其今后不得占路经营。今后街道综合行政执法中队将加大巡察力度,一经发现此类行为,立即劝离。感谢您对街道工作的关注。

  滨海大道福朋喜来登大酒店东侧进入城市阳台的车辆不避让行人,建

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224742_1_0.htm

  黄岛交警网友您好,您反映的问题我们已经收到。我大队将加大对滨海大道与海景路路口车辆不礼让行人的治理力度,加强对相关路段的疏导和管控,保障道路的安全畅通。

  城阳区转盘向北100米如此占路经营让人唏嘘

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170475_1_0.htm

  城阳区综合行政执法局尊敬的网友您好,我们是城阳区综合行政执法局,将马上调查处置该问题。

  李村街道请回复为什么要允许全市唯一的马路农贸市场存在东山李

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170426_1_0.htm

  李村街道办"网友您好,感谢您对街道工作的关心与支持,您所反映的东山一路市场,是2007年经区政府研究同意,设立的民生市场。该市场在方便了周边居民群众的同时,也给市场周边居民带来一些环境卫生脏乱的影响。下一步街道办事处将联合城管执法、食药等部门,不断加强管理,把影响降到最低,还居民一个优美的环境。

  "

  银屏山路与齐长城路有棵树快倒了影响车辆通行

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224778_1_0.htm

  新区城市管理"尊敬的网友:

  因近期连续阴雨、大风天气,导致行道树倾斜,目前已对倾斜行道树进行扶正并加固。"

  市北杭州路公厕不明原因关闭多日,相关部门多多为人民着想吧。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6172003_1_0.htm

  四方园林"感谢网友对我公司工作地关注,经落实,杭州路公厕因遵化路主管网排污受阻,每逢降雨便造成杭州路公厕污水冒溢。8月7日因雨量较大,杭州路公厕内冒溢严重无法入厕,我公司公厕保洁员正在全力清洁,计划于8月10日早正常开放。带来不便,敬请谅解!

  "

  新提升的道路?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224793_1_0.htm

  新区城市管理"网友您好!感谢您对城市管理工作的关注,给您造成的不便敬请谅解,我们将立即安排该段的施工单位查找问题症结所在,消除安全隐患,方便周边居民出行。祝您生活愉快!

  "

  洛阳路四流南路又发洪水了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6171528_1_0.htm

  水务集团排水公司网友,您好。经落实,信息反映的位置为洛阳路四流南路。此处因强降雨,雨量超出排水管道设计容量导致冒溢。降雨期间,我公司提前设置警示护栏,安排专人值守,雨后及时进行恢复,保障车辆及行人安全。感谢您对排水事业的关注和支持。

  嘉陵江路东和韶山路东西路红绿灯能不能给车辆掉头的时间?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224795_1_0.htm

  开发区交警交警部门计划在嘉陵江路和韶山路西侧开设掉头路口,设施部门已告知施工单位,将在近期更改。

  我发表了一篇视频贴,大伙来看看

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169563_1_0.htm

  洛阳路街道经楼主反馈,问题已解决。

  移动公司乱收费投诉后回复:爱上哪找上哪找

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6171952_1_0.htm

  经沟通获知:公司已向客户解释,激活期间并未产生任何宽带费用。但客户不满意,产生的10元/月200M带宽提速[原100M提速包提速至200M]累计100元由在线公司进行退费。

  居民楼下私建冷库扰民

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6168403_1_0.htm

  经落实,市北区行政执法局宁夏路中队调查,该公司营业执照齐全且已进行环保备案,现场未发现违章建筑等。根据青岛市生态环境局市北分局反馈:“舆情中反映的公司暂存食材使用的冷库采用氟利昂制冷,不使用液氨,不对外经营。该公司从事餐饮业经营,无生产加工行为,不属于工业企业,环评审批属于豁免管理。”宁夏路街道综合行政执法中队于8月3日再次前往现场调查,已联系该负责人就噪音问题聘请专业第三方检测机构进行检测。

  人民路125号,请求关部门管一管,院里的车停的满满的,居民都

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6168316_1_0.htm

  市北区阜新路街道办事处经落实,市北区阜新路街道办事处了解到,此处为开放式楼院,社区将加强宣传,引导居民文明停车。社区已多次前往该美团专送网点,告知减少噪音扰民。同时街道已协调辖区派出所约谈房东,提出存在问题,要求房东及时联系承租人,杜绝扰民现象。

  崂山区中北崂社区签订违法拆迁合同

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169604_1_0.htm

  崂山区沙子口街道办事处经了解,中北崂社区村庄改造项目2012年进行项目招拍挂,因历时较久,街道正在对相关情况进行调查。

  汇泉广场啤酒节文艺演出成了卖字画的了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6166218_1_0.htm

  青岛国信文化体育产业有限公司我司于7月17日至8月30日在汇泉广场进行海风夜市活动,已联系舞台展演活动方落实该环节是由青岛本土书法家刘洪元先生进行现场创作;经查证该板块并未发现强买强卖和其他违规行为。第一海水浴场欢迎各位市民和游客对我们的服务提出宝贵意见与建议,我们将一如既往接受社会各界的监督,并以更加优质的服务和良好的环境欢迎大家的到来。

  西吴路地下管道下雨天冒溢问题长年得不到解决

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169496_1_0.htm

  情岛水务集团有限公司排水分公司监管中心以下为情岛水务集团有限公司排水分公司监管中心回复:经落实,西吴路公共排水设施运行正常,来电人反映的降雨期间冒溢的检查井为暗渠井,根据相关规定,河道明沟暗渠由所在区负责。针对存在的冒溢问题,我公司已通知市北区城管局,市北城管局现一直在进行处理,二公司将持续关注,确保来电人满意。

  高新区规划局要在居民区建设变电站

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6166669_1_0.htm

  青岛高新区建设部青岛高新区建设部:感谢您对高新区规划建设的关注。伴随高新区东部片区开发建设,用电需求进一步增加,但目前该区域内无主供变电站,区域供电能力已严重不足,该区域供电设备存在过载风险,极易造成供电设备故障跳闸,发生大面积停电事件,国家电网青岛供电公司提出该区域亟需新建110千伏变电站,满足该区域用电负荷需求,同时提升区域内居民小区的供电可靠性,防止因故障停电对居民生活带来影响。变电站建设将严格执行国家环保部相关规范,依法按程序推进。您反馈的意见已收悉,将会同相关部门集中研究,对合理意见及时予以采纳。再次感谢您的意见建议。

  半拉子工程(城市管理局)

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224787_1_0.htm

  西海岸工程建设"网友您好,您反映的位置为工程建设公司实施的月亮湾路大卢河桥台阶修复工程,我公司自6月20日进场施工,因花岗岩板材料需到厂家预定,预计2020年8月30日铺设完毕。现已将施工现场清理完毕,将水码放开,不影响行人通行。

  感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!"

  二、未得到回应的贴文

  胶南珠山名苑一期,物业不作为

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169465_1_0.htm

  耗时一年重铺的路不仅没解决排水问题反倒更严重

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169464_1_0.htm

  黄岛开发区武夷山小区一楼今天又双叒叕进水了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169388_1_0.htm

  青岛各个景区已陆续开放世博园为啥依然大门紧闭?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169221_1_0.htm

  菜农用25路公交车拉货占用公共空间送货该让他上车吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169384_1_0.htm

  这雨太大了,公交车空调都开始漏水了,座位也都湿了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6169377_1_0.htm

  601路公交对老年卡和学生卡等群体免健康码检查合适吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170139_1_0.htm

  隧道5这么长的路都没个空调

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170580_1_0.htm

  重庆路桥下路段违法占用机动车道摆摊

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170586_1_0.htm

  李家女姑与邱家女姑交界处马路每天早晨及下班时间被乱停乱放的车辆占据

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170643_1_0.htm

  开发区长江路丁家河小区这个月已经五次上楼顶抗洪了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6166983_1_0.htm

  请市区领导看一下这样的房子,苏州路15号甲楼房我们老百姓还敢住吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170919_1_0.htm

  楼房漏水

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170910_1_0.htm

  挂不上牌之打卡12+

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170902_1_0.htm

  青岛223路车有几辆几次雨天一直漏雨

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170863_1_0.htm

  城阳区东方城嘟宝早教中心因为疫情一节课没有上要求退款老师置之不理

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170671_1_0.htm

  杭州路四方小学站,马路凸凹不平。相关部门赶快处理

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170673_1_0.htm

  富春江路140号楼楼道灯停电不亮一个月了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224788_1_0.htm

  李沧区和达璟城玲珑物业不作为!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6170985_1_0.htm

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-08-14 10:08:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: