到第

【问政青青岛】第83期 46条有回复 这些无回复

人气:208875 回复:0

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1597464859

  往期回顾:【问政青青岛】第76期46条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第77期64条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第78期57条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第79期40条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第80期52条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第81期39条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第82期61条有回复这些无回复

  参与方式:


  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1597464859

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1597464859

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  消防通道被挡死

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6157234_1_0.ht

  水清沟街道您好,您反映的情况已收悉。街道经过落实,自6月6日起,中庭山景小区居民与大山村居民就小区南门开放事宜进行沟通,期间由于双方居民沟通不畅导致7月9日,大山村用集装堵门。我街道已与大山村所在街道进行了沟通,目前正在协调中庭山景小区物业、业委会调取小区规划图纸档案,查明您反映的小区南门是否当初规划建成。如果是规划建成的南门,那么由相关部门依法依规将南门开通,如果南门是居民私自打通,街道建议中庭山景小区居民和大山居民搁置争议,协调双方居民代表为了双方的共同利益进行友好协商解决问题。

  中庭山景小区消防门被堵,希望有关部门尽快出面解决,并对此路确

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159880_1_0.htm

  水清沟街道您好,您反映的情况已收悉。街道经过落实,自6月6日起,中庭山景小区居民与大山村居民就小区南门开放事宜进行沟通,期间由于双方居民沟通不畅导致7月9日,大山村用集装堵门。我街道已与大山村所在街道进行了沟通,目前正在协调中庭山景小区物业、业委会调取小区规划图纸档案,查明您反映的小区南门是否当初规划建成。如果是规划建成的南门,那么由相关部门依法依规将南门开通,如果南门是居民私自打通,街道建议中庭山景小区居民和大山居民搁置争议,协调双方居民代表为了双方的共同利益进行友好协商解决问题。

  今天乘坐真情巴士,提示实名制卡,这有什么作用呢?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224498_1_0.htm

  真情巴士亲,近期琴岛通进行了卡机升级,原银行办理的实名制卡打卡声音变成现在的“实名制卡”。其它的没有变化。如果小坏还有疑问也可以咨询琴岛通公司客服83089999。

  城阳区自来水公司不作为

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_129_4091204_1_0.htm

  城阳自来水"尊敬的用户您好,给您生活造成的不便我们非常抱歉,关于你反映的问题,我们已经对接协调物业进行处理。给您造成的不便再次表示歉意,如您仍有其他疑问需要帮助或咨询,可致电24小时服务热线:86082222,我们将竭诚为您服务。"

  126路这三个地方的站名和站牌上的站名对不上

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160154_1_0.htm

  公交集团网友您好,感谢您的监督,工作人员将立即到现场进行整改。

  快速路南侧的自行车道,很多地方压的不好,像搓衣板,骑行在上面

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224544_1_0.htm

  公用事业集团网友您好!经落实,您反映的快速路南侧的自行车道颠簸问题,前期因有车辆进入自行车道导致路面受损,公用事业集团已安排工作人员维修。关于钱家山路自行车道凹陷问题,前期在巡查过程中已发现并进行了维修,经再次现场查看未发现明显下沉情况,且不影响正常通行,暂不予以维修。后期集团将加强巡查,发现问题及时进行处置。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  洛阳路滨海康城电梯频频出故障,太不安全了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159975_1_0.htm

  市北区洛阳路街道"网友你好!你反映的问题我街道高度重视,立即联系社区和小区物业了解具体情况。首先,你反映滨海康城8号楼电梯经常损坏且长时间不维修的问题,经调查,滨海康城8号楼共三部电梯,目前有两部正常运行,一部停运,正在联系质监局对电梯进行检测。根据《青岛市电梯安全监督管理办法》第四章第三十九条规定“住宅电梯需要更新、改造、维修的,其费用应当由业主共同承担”,小区物业反映电梯的维修更新费用应由小区业主集齐的专项资金进行维修,但部分业主不予配合,导致资金收缴难,电梯无法及时维修和更新。其次,你反映的小区内发生多次坠梯事件,经落实,滨海康城小区内未发生过坠梯事件,你反映的情况与事实不符。"

  即墨观澜国际小区周边路本来就很窄,现在又停很多车,天天堵的走

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159959_1_0.htm

  即墨交警针对网络舆情反映的即墨区观澜国际小区周边违章停车问题,由于目前淮涉河一路正在实行封闭施工,观澜国际小区自去年起实行无车位不准进入小区制度,以及道路两侧村庄居民车辆的停放集中,导致交通压力较大,中队每日安排执勤交警巡逻疏导,今后将继续加大对该处路段的巡逻查处力度,加强疏导,规范停车秩序。

  世贸公园美的14号楼十层1002违章开通天燃气就这么不管了吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_129_4091205_1_0.htm

  高新燃气客服尊敬的用户您好,关于您反应的高新区世茂公园美地小区暗厨房(无直通室外的门或窗)不能开通燃气的问题,我公司高度重视,经落实后,回复如下:第一,暗厨房属于客户私自更改厨房结构造成,此举违反了城镇燃气设计规范相关规定,从客户用气安全角度出发,建议客户恢复至原有房间结构后再与开通。第二,您反应的14号楼1002户6月份安装了两块板子就能开通的问题。我公司专业技术人员再上门开通时已经进行了落实,该户使用阻燃石膏板与钢结构骨架将房屋恢复至原设计格局,符合建筑物防火设计规范和城镇燃气设计规范,并已经开通燃气。另外,在已开通客户中,12-2-2703户使用砖墙整改,经我公司验收合格后,也已经开通供气。关于您反映的砖墙垒墙不能开通供气问题,我公司并没有接到您需要开通的相关信息,您可拨打我公司服务电话86688228或留下您的地址及联系方式,我公司将安排工作人员上门现场勘察并给予整改指导,整改合格后将第一时间为您开通供气。

  薛家岛连江路路两边的槐树生虫子都泛滥了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224538_1_0.htm

  西海岸公用事业集团市政公司网友您好:我区绿化病虫害夏季防治工作市政管理有限公司已按照养护计划逐步开展,连江路树木病虫害已安排打药进行了防治处理。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  采菊苑小区北面盖楼间距太近将会影响新老小区居住安全,部门要

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6156290_1_0.htm

  青岛市自然资源和规划局崂山规划分局"青岛市自然资源和规划局崂山规划分局回复:该项目依据区政府编制经市政府批复的控规确定的规划条件、开发建设容量进行规划审批,采菊苑距离北侧现状建设项目最近距离为26米以上,符合且超出国家相关法律法规要求,规划办理过程依法合规。具体施工过程中产生的地面裂缝、石渣蹦飞、塔吊跨越旧小区采菊苑活动等产生的安全隐患不属于我局职能。"

  青岛市第三人民医院西门马路永平路有个红绿灯,一直是黄灯,过马

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160546_1_0.htm

  李沧交警"秩序科回复:现开通黄闪是为了确保通行安全。如红绿显示会导致三医打卡出院的车辆积压在院内,出行不便。下一步,将会积极对接对信号灯进行联网改造,争取早日开通。"

  嘉兴路杭州路路口井盖掀起,无标识!很危险!有关部门解决一下!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161648_1_0.htm

  水务集团排水公司网友,您好。经落实,嘉兴路杭州路口井盖顶托移位问题,我公司已在雨中巡视过程中发现并立即进行了复位,目前排水设施恢复正常。感谢您对排水事业的关注和支持。

  振华超市买了一袋山楂条里面竟然有虫子?http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161248_1_0.htm

  市北市场监管局您的问题我们已经关注,已安排人员调查处理,请您留下您的联系方式,以便我们的执法人员与您联系,或在工作日拨打我局敦化路市场监管所电话58938265进行投诉,我们将依法进行处理!

  枣山路与深圳路桥下匝道到底应该怎么通行?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161111_1_0.htm

  市北交警"秩序科回复:2020年7月20日,交警李沧大队将会同区城市管理局对该处匝道进行设施提升改造,安装单向通行标志,并向上级部门申请安装电警,如有安装计划将优先安全该处电警。在此之前,已部署辖区中队加强巡逻管控力度,加大治理。"

  回迁房交房三年墙皮掉的七零八落物业还价高质劣

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160899_1_0.htm

  四方街道网友您好,对于您反映的问题,四方街道办事处进行了落实。金科星辰小区主要出入口在疫情期间由专门保安和执勤人员对进出人员进行登记测温,随着疫情防控常态化,目前小区门岗是自动刷卡出入的电子门,人员已逐步撤离。对于您反映的墙皮脱落问题,街道城管办已督促小区物业尽快联系施工方进行修复,施工方将于近日对脱落墙皮进行维护修复。对于您反映的动物粪便等环境卫生问题,街道将结合近期的创城工作一方面加强日常巡查,另一方面约谈物业加强日常卫生保洁,给小区居民一个干净的生活环境。

  鞍山路,山东路小花园长起拴这根绳子,过路行人经常碰到脖子摔倒

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6162334_1_0.htm

  敦化路街道办事处"网友您好,您反映的问题我们已收悉,社区工作人员第一时间到现场拆除绳子,并对设置绳子的当事人进行教育。下一步,社区将加强巡查,及时消除安全隐患。"

  强烈呼吁新区主管部门:加强戴戈庄水库片区的规划建设和环境管理

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224469_1_0.htm

  长江路街道社会治理中心落实办理情况投诉人反映的“二是着手解决水库水质日渐混浊问题,查处在水库养鸭及周边排污等违规行为。”问题,属于我科室职责范围内,7月20日上午,我街道环保办工作人员前往现场查看,现场已通知戴戈庄水库承包方对周边鸡鸭养殖进行清理。经检测,戴戈庄水库水质打到饮用水三级标准。后期我环保办将加强对戴戈庄水库周边的巡查力度,发现问题立查立改。

  开城路、隐珠凤凰山路,可以改名改成3号疏港高速了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224482_1_0.htm

  青岛公安局黄岛分局交警大队青岛公安局黄岛分局交警大队回复:落实办理情况该路段已取消大货车限行,大中型货运车辆可通行该路段,辖区中队已加强监管力度,严查过往车辆各类交通违法,保障道路交通安全。

  馆陶路居民楼上的阳台能再整齐一点吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6156727_1_0.htm

  经落实,办事处已与责任单位历史记忆文化片区、市北建投协调施工方案,已回复来话人

  公共区域下水道谁负责?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6155310_1_0.htm经落实,关于此处管道堵塞问题,社区已将改造计划上报,通过后将立即进行维修。

  拉圾的中国移动

  ttp://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6157917_1_0.htm

  中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司申诉中心已经更换设备,客户满意。

  长城宽带不守信若,我去年11月份将大麦盒子及相关资料已提交齐

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6157264_1_0.htm

  青岛市通信管理局申诉中心"长城宽带回复:已联系用户解释退费时间,建议用户耐心等待。"

  浮山实业总公司妄图侵占村民利益,望政府相关部门能及时监督制止http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160436_1_0.htm

  经落实,前期,针对辽阳西路北万和城等对外合作项目所取得的物业收益分配问题,浮山实业总公司发布《关于对公司部分收益实施分配的意见(征求意见稿)》,其中涉及的的集体经济组织土地权益分配方式的问题(即来话人反映的问题),属于公司或原集体经济组织内部经济利益的再分配问题。对此,街道已督促浮山实业总公司严格按照《公司法》或《青岛浮山实业总公司股份合作制企业章程》的相关规定召开股东代表大会、股东大会或原集体经济组织成员大会表决通过。

  浮山实业总公司妄图侵占村民利益,望政府相关部门能及时监督制止

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159196_1_0.htm

  经落实,前期,针对辽阳西路北万和城等对外合作项目所取得的物业收益分配问题,浮山实业总公司发布《关于对公司部分收益实施分配的意见(征求意见稿)》,其中涉及的的集体经济组织土地权益分配方式的问题(即来话人反映的问题),属于公司或原集体经济组织内部经济利益的再分配问题。对此,街道已督促浮山实业总公司严格按照《公司法》或《青岛浮山实业总公司股份合作制企业章程》的相关规定召开股东代表大会、股东大会或原集体经济组织成员大会表决通过。

  还我村民投票权利!2020年7月,青岛市市北区浮山实业股份

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160762_1_0.htm

  经落实,前期,针对辽阳西路北万和城等对外合作项目所取得的物业收益分配问题,浮山实业总公司发布《关于对公司部分收益实施分配的意见(征求意见稿)》,其中涉及的的集体经济组织土地权益分配方式的问题(即来话人反映的问题),属于公司或原集体经济组织内部经济利益的再分配问题。对此,街道已督促浮山实业总公司严格按照《公司法》或《青岛浮山实业总公司股份合作制企业章程》的相关规定召开股东代表大会、股东大会或原集体经济组织成员大会表决通过。

  请相关部门把好事办好!我家住在楼顶,邻居家有漏雨的情况向街

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6148136_1_0.htm

  香港中路街道办事处经我区香港中路街道办事处落实,来话人反映问题的基本情况是:邻居家有漏雨的情况向街道反映以后,街道与小区为楼顶重新铺装了防水层。但是新铺装的防水层为老式的黑色沥青涂层。白天有太阳的时候,沥青变得非常软,而且吸热;落实办理情况是::经香港中路街道浮山所社区落实,来话人反映问题系闽江路6号屋顶防水层问题。2014年老旧楼院改造时对该楼进行了屋顶防水层铺设。目前防水层存在老化问题,下一步社区将协助物业公司进行屋顶改造。

  老家现河桥返修不到一年钢筋裸漏。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6149877_1_0.htm

  平度市崔家集镇此问题平度市崔家集镇进行调查处理。经现场落实,由于中庄现河桥大车通行较多,且最近由于胶平路修路,中庄现河桥大车通行增加,又因大车拐弯使得桥面表面受力过大,造成了桥面表皮脱落,下步该镇将对桥面进行及时修复。

  爆料,洛阳路夜市,台东夜市,凡事青岛有夜市

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159195_1_0.htm

  洛阳路街道办:网友你好,您反映的问题我街道高度重视,第一时间对接相关科室了解具体情况。您发帖反映在摆摊时有人收取摊位费用的问题,经调查,政府不收取任何费用。与此同时,街道成立巡逻队伍到现场进行调查,目前并未发现有违规收费现象。如若在摆摊时再次遇到违规收费的情况,建议您留存证据,及时向公安部门报警处理。

  市北区台东街道:网友您好,您反映的问题我街道高度重视,已迅速成立巡逻队伍到现场进行调查,目前尚未发现违规收费现象,如若您再次发现违规收取摊位费,建议您留存证据并及时向公安部门报警处理。"

  松山路2号排烟非常有安全隐患,附近幼儿园并且容易引起火灾

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159228_1_0.htm

  辽宁路街道网友您好!7月14日,根据反映松山路2号一处饭店排烟管道有安全隐患以及存在违法墙体广告问题,辽宁路街道综合执法中队高度重视,第一时间安排执法人员进行现场勘察,并联系当事人,责令其立行整改。7月16日,中队执法人员再次到达现场查看,违法广告牌已拆除,烟道目前已经停用,排烟口已进行封堵,周边电线也进行了捆绑,安全隐患已消除。如有相关问题,可拨打辽宁路街道综合执法中队83823378向我们反馈,感谢您的监督。

  请真情巴士考虑,建议将810路延伸至吾悦商圈

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224521_1_0.htm

  真情巴士亲,您的建议真情收到了。据咱们了解,长江西路与峨眉山路路口(北侧)受地铁1号线施工影响,拟于近期封闭施工。关于公交810等线路优化事宜,咱们正在进行调研当中。最后还要结合亲们出行需求,以及公交场站等综合因素决定方案,有了新进展一定及时和大家分享昂。谢谢风淡云轻

  请问:这俩院是后娘“生”的么?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159318_1_0.htm

  香港中路街道街道办事处居民朋友您好,感谢您对香港中路街道工作的关注。为改善老旧楼院环境,街道前期为部分楼院进行了污水管线改造,其中包括漳浦路5号1、2、3号楼污水井盖更换,配套进行了路面整修。漳浦路3号院现已列入今年老旧楼院改造提升计划,暂定于2020年8月份进场施工,将会重新铺设院内路面以解决居民困扰,改善生活环境。漳浦路7号院水泥地面目前较为完整,无破损,今年未列入改造计划。如有相关问题和意见建议,可拨打云霄路社区电话85754029问询反映,感谢您的理解与支持。

  修成的搓衣板路

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224523_1_0.htm

  西海岸工程建设"网友您好!您反映的珠山南路交琅琊台路路口道路维修问题,经落实,该位置为珠山北路交琅琊台路,此处为我公司实施的道路维修工程。前期已对道路西半幅进行铣刨,出现正常错台现象,现已完成底层沥青罩面,并已开放交通。目前道路东半幅正在进行路基换填,待换填路段养护期过后进行底层沥青摊铺工作,道路东、西半幅底层沥青全部完成后,将对该路段进行整体罩面,预计8月中旬全部完工。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!"

  抚顺路批发市场有些商贩进货时车辆随意停放

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159631_1_0.htm

  市北交警感谢您对我们辖区交管工作的关注!我们将安排警力加大对抚顺路批发市场周边的管控力度,努力为市民出行营造良好的道路交通环境。

  胶州市胶北办事处胶蔡路污水常年臭气熏天

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159599_1_0.htm

  胶北办事处已知悉相关情况,已协调相关部门准备铺设新的污水管网,将尽快进行处理。

  伤人的古力盖!谁来管??

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159404_1_0.htm

  李沧排水处经网友反映,现已修复。

  青岛市南区的垃圾分类就是这个样子吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159444_1_0.htm

  市南区城市管理局网友您好,经现场落实,河南路湖南路交叉口桶点设置有6个垃圾桶以供周边居民使用。根据垃圾分类要求,周边商户集中区实行小微餐厨分类投放、分类收集、分类运输。因周边商户未按规定配置其他垃圾桶,将产生的海鲜壳等其他垃圾投放到居民垃圾桶内,造成居民垃圾桶冒溢。根据河南路湖南路交叉口垃垃圾产生量情况,已将该处垃圾清运频次增加至5次,同时对该处垃圾桶及桶点进行冲洗、消杀工作。下一步,我局将联合执法部门对违规倾倒垃圾的商户开展联合执法,要求餐饮业户配备其他垃圾桶,垃圾分类投放,提高餐厨垃圾收运履约率。感谢您对市南区城市管理工作的关注。

  这是咱们全国文明城市排位第三的青岛,严重影响交通,噪音污染

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159469_1_0.htm

  延安路街道办事处网友您好,您反映的问题一直是我街道工作的重点和难点。近期在劝导疏引期间,过往群众以地摊经济属国家倡导、对售买两方双向利好、瓜农菜农进城售卖时令果蔬社会各界应予支持、提供便利等等为由,建议要求不予取缔的呼声较高。我们在尊重民需民愿的同时,针对您反映的问题,将进一步开展疏导规范。谢谢您的关注!延安路街道办事处2020年7月16日

  如此暴力施工,楼上老百姓的安全谁来保障?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159724_1_0.htm

  辽源路执法中队网友,您好,您反映的问题我们已收到。辽源路街道执法中队工作人员立即赶赴现场调查取证,对涉及下挖部分的施工工程已责令其立即停工,并责令其提供相关图纸资料及手续,执法中队将根据实际情况开展下一步工作。如果您有其他问题,可以电话联系街道执法中队(85690577)。辽源路街道办事处2020年7月15日

  【朝阳山路】中南段非机动车道乱停车!谁管管?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224535_1_0.htm

  黄岛交警网友您好,首先感谢您对道路交通管理工作的关心与支持。我们将加大对朝阳山路的巡逻管控力度,严厉治理违法停车行为,规范道路停车秩序,感谢关注。

  私占车位太嚣张

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159764_1_0.htm

  市北阜新路街道网友你好,7月16日上午,阜新路街道综合行政执法中队工作人员、南山社区工作人员联合对鞍山二路36号小区地锁进行清理。下步工作中,街道和社区将加大巡查和宣传力度,发现问题及时整治。感谢您对街道工作的关注和支持。

  黄岛区隐珠街道海王路灵海花园

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160360_1_0.htm

  隐珠街道经落实,根据《山东省物业管理条例》相关规定,小区保修期届满后,物业管理区域内共有部位及共用设施设备的维护和管理责任,由业主共同承担。隐珠街道已督促物业联系施工单位对整修部位进行费用评估,并将所需费用进行公示,街道工作人员正积极沟通协调小区业主共同承担整修费用,但大部分居民不愿出资维修。街道根据老旧小区改造计划,已将该小区列入2023年改造计划中,具体改造时间以上级批复为准。

  给真情巴士提点小意见

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224550_1_0.htm

  真情巴士收到您的建议后,咱们立即调取了智能调度系统数据,18路齐长城烽火台这个站点客流主要集中在上下班时间段,其余时间客流不高。这个站点主要是覆盖齐长城等居民小区及周边企业。若取消站点将增加步行距离或通过换乘出行,暂时先不做调整。后期咱们还会通过民意调查、客流监控掌握客流量、出行时间、目的地等基础数据,结合乘客出行需求再进行优化。真情还是非常感谢您的热心建议呢,握手

  胶南锦绣城四期誉园交房一个月了燃气不能开通

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224549_1_0.htm

  新区城市管理网友您好!经落实,因凤凰山路施工,为保证燃气管道安全,青岛新奥公司暂停供气,为解决小区居民燃气供气问题,青岛新奥公司重新铺设临时燃气管道,待验收通过后将尽快安排通气。给大家带来的不便敬请谅解。祝您生活愉快!

  枣山路与深圳路桥下匝道到底应该怎么通行?这条匝道应该是上行http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160883_1_0.htm

  秩序科2020年7月20日,交警李沧大队将会同区城市管理局对该处匝道进行设施提升改造,安装单向通行标志,并向上级部门申请安装电警,如有安装计划将优先安全该处电警。在此之前,已部署辖区中队加强巡逻管控力度,加大治理。

  长江路路面坑洼何时解决

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224564_1_0.htm

  西海岸工程建设网友您好:长江路(太行山路至庐山路南幅、井冈山路至阿里山路南幅)为市政管理有限公司管护范围,我公司管护范围内的路面坑洼已列入维修计划,预计2020年7月24日前维修完毕。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  二、未得到回应的贴文

  辛安街道集中修路导致交通拥堵

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224545_1_0.htm

  青岛市市北区广丰路3号4单元门口的路墩被某些人砸开用来方便自

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6159982_1_0.htm

  市北区广丰路安全隐患

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6156401_1_0.htm

  尘土飞扬的西海岸新峨眉山南路(永旺~长江西路段)渣土车高速

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224528_1_0.htm

  之前凤岗路由于修地铁口一直封闭,现在重新开通一个多月了,两个

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160753_1_0.htm

  银屏山路盛世嘉园乱停车没有管的?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160699_1_0.htm

  宁夏路和大饶三路交叉路口高架桥下桥处,总有人横串马路很危险,

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160662_1_0.htm

  嘉禾路的这处路灯坏了好久,路灯管理处的电话也打过,一直没人修

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160518_1_0.htm

  联通在未经同意的情况下将赠送的IPTV业务转为每月扣款

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160726_1_0.htm

  刚被物业粉刷一年的墙又变成这样,大门锁坏了也没人修

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160640_1_0.htm

  北宅街道北头村污水管改造民生工程为什么全村都接了管道就我家

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_173_3960603_1_0.htm

  城阳流亭街道,云河路西段靠近小区路口北侧位置,占道经营露天烧

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_129_4091206_1_0.htm

  黑龙江路和华楼山路十字路口东北角一电线杆下,今天早上就开始漏

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160525_1_0.htm

  沧区永安路50号,小区道路破乱不堪,希望有关部门给整修一下道路

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6160795_1_0.htm

  劲松一路和同和路交叉口的右拐信号灯🚥北大树枝🌿遮挡了3分之二

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6162174_1_0.htm

  市北区台东雒口路(顺兴路到利津路之间)人行道上按装了很多三角

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161860_1_0.htm

  中国邮政、我的快递去哪儿了?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161831_1_0.htm

  高雄路与香港中路路口处,建议高雄路设置上护栏,总有人横串马路

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161653_1_0.htm

  云康路上每天频繁来往大车的噪声何时休谁来管一管天天如此心脏受不了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161334_1_0.htm

  青岛城阳区夏庄街道佳兆业水岸新都的物业管理公司,就是牛叉,垃

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161188_1_0.htm

  武定路上有多辆僵尸车占用公共车位达半年以上,有的被人砍掉了后

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6161113_1_0.htm

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-07-23 10:13:34 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: