到第

【问政青青岛】第81期 39条有回复 这些无回复

人气:116381 回复:0

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1597153632

  往期回顾:

  【问政青青岛】第74期61条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第75期58条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第76期46条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第77期64条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第78期57条有回复这些无回复

  【问政青青岛】第79期40条有回复这些无回复

  

  【问政青青岛】第80期52条有回复这些无回复

  参与方式:


  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://club.qingdaonews.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1597153632

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1597153632

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  小区私设地锁遍地都是一到晚上各种酒彪子闹事都没人管

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6151637_1_0.htm

  合肥路街道办事处网友您好,您反映的问题街道已关注。前期街道、社区协同物业对小区内的杂物进行了集中清运,拆除违建10余处。下一步,街道将督促物业继续进行清理,同时加强此区域的动态巡查,发现扰民现象第一时间进行阻止,规范商户合法、合规经营。感谢您对我们工作的监督和支持。

  东山一路市场,摊主乱丢垃圾,乱倒脏水臭水,占用居民垃圾桶,占

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6149697_1_0.htm

  李村街道东山社区网友您好,感谢您对社区工作的关心支持。社区本周将对市场周边环境卫生进行集中整治。下一步将督促市场管理方:1、规范市场经营行为。2、加强市场环境卫生管理。加大保洁力度,做到定责、定位、定人、定时清扫。特别是针对海鲜区域、生熟食品区域要定时进行冲刷、消毒。3、督促其对垃圾进行分类,定时定点收运,杜绝其乱倒垃圾行为。

  真情巴士你好,75路的公交站牌的信息有的没有更改,本人在人民

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224371_1_0.htm

  真情巴士"流年,真是抱歉,给您添麻烦了.....铁镢山路道路改造,原新奥燃气公司迁移,加上该段设置了港湾车站,所以原水灵山路北站、新奥燃气公司站合并为水灵山路北站,目前75路双向设置42处站点,经过落实了解目前西区广告公司已更新18处,其余24处正在更新中,咱们再督促推进一下进度,麻烦亲看一下纸条哈{111}

  "

  易通路跟双珠路交叉路口红绿灯是哪个没脑子的设计的,你家直行左

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152222_1_0.htm

  黄岛交警黄岛大队回复:信号灯运行方案是根据路口交通实际情况进行设置的,通过前期多次调研分析,该路口车流量较大,所以东西方向采用了搭接放行的方式来保证双珠路绿波效果,提高车辆通行效率;该路口南北向均存在直行与左转共用车道,信号灯无法将直行与左转分开放行。为保障非机动车驾驶员自身交通安全,该路口左转的非机动车可以采取“二次过街”方式达到左转目的,即先按照信号灯指示直行通过路口,再按垂直方向信号灯指示直行通过路口到达非机动车道,这样既不会与机动车交叉混行,最大限度减少安全隐患,还可大大提高路口通行效率。同时,我大队也将继续根据路口实际通行情况,进一步优化信号灯运行模式,保障道路的安全畅通。

  宝应路周围黑色花蚊子肆虐,反映街道答复旁边幼儿园不能打药!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152603_1_0.htm

  宁夏路街道办"网友您好,您反映的问题我们已知晓,街道城管办将尽快与您联系,若您有相关意见建议,欢迎您拨打宁夏路街道城管办电话:68884276,感谢您的监督,祝您生活愉快。

  "

  为什么他们总是弱者

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224363_1_0.htm

  西海岸公用事业集团市政公司网友您好:您反映的问题市政管理有限公司进行了认真落实处理。一是对于市民投诉的问题,公司本着实事求是的原则查明事实,对于职工自身的服务态度及违反相关规定造成的问题,依据公司相关规定处理;二是公司设立了“委屈奖”,对于在处理与市民沟通中,忍受委屈,耐心提供服务的职工,将给予慰问性奖励;三是公司始终做好职工关爱工作,联合社会单位开展关爱活动等,保障他们的相关权益。呼吁广大市民朋友遵守社会公德,不要随地乱丢垃圾,共同维护我们美丽新区的良好生活环境。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  崇明岛西路两边的树该打药了

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224361_1_0.htm

  西海岸公用事业集团市政公司网友您好:市政管理有限公司正在统筹安排、扎实推进树木病虫害防治工作。您反映路段我公司巡查过程中已发现并已安排打药进行病虫害防治,后期将持续关注,发现问题及时进行防治。感谢您的关注,如有其它问题可以私信我们,或致电公用事业集团24小时服务热线85112319反映,我们将秉承“公用事业,情满万家”的服务精神,贴心为您服务!

  高新区世茂公园美的小区14号楼十层的某住户违章安装天燃气

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_129_4091094_1_0.htm

  高新燃气客服"尊敬的用户您好,感谢您对我们工作的监督。看到您的网帖后我公司客户服务中心立即对此事进行了落实。

  世茂公园美地小区14-2-1002用户在2020年1月13日上门开通燃气过程中,发现用户因擅自改变房屋结构,造成厨房没有直接通向室外的窗户,属暗厨房,暗厨房在城镇燃气设计规范中不采取特别排风设施是不允许使用燃气的。当时入户开通人员告知用户需进行整改,整改合格后方可开通。2020年6月12日该用户家中整改完毕,将房屋恢复原设计格局,工作人员对整改情况进行查验合格后进行了开通。

  针对您所说您家中已使用砖墙整改且无法开通的情况,您可拨打我公司服务电话86688228或留下您的地址及联系方式,工作人员将上门现场勘察并给予整改指导,整改合格后将第一时间为您开通供气。"

  天天被路边违停的车辆堵的半小时出不了地下车库

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153075_1_0.htm

  李沧交警"李沙路中队回复:

  经核实,交警部门已安排警力到现场治理,已对周边违法停车车辆粘贴违法停车告知单60余起,并安排警力走访小区物业部门及街道部门,加强宣传引导规范市民停车秩序,同时,早晚高峰期间安排警力在黑龙江中路与广水路路口巡逻疏导,确保市民通行畅通。"

  鼎世华府塔山路急需整治乱停车,摆摊占机动车道经营

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153064_1_0.htm

  李沧交警"李村中队回复:

  经核实,辖区中队已安排民警到塔山路一线巡逻,加强对违法停放车辆的管理力度,采取粘贴《交通违法告知书》和DV抓拍的形式进行处罚。"

  西海岸辛安片区的育英中学跟育英小学所处位置附近的道路成了大货车的免费停车场

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224380_1_0.htm

  开发区交警二中队回复:针对来话人反映育英小学、育英中学附近道路违停严重,我中队领导十分重视,已安排专门警力对该路段违停车辆进行清理,同时安排夜间巡逻警力加大处罚力度,同时已在育英学校安排护校岗,为学生提供良好的上学环境。

  走路难,停车更难!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152743_1_0.htm

  崂山交警"崂山交警回复:您好!您反映的问题主要是劲松六路东侧合肥路到悠然苑一段,北村早市施工人员在人行道设置围挡;西侧人行道存在违停车辆,希望加装隔离设施。经落实,新增隔离护栏设施由市政公用局管辖范围。

  下一步,我们会继续安排勤务人员针对此路段定时巡逻,发现违法停车及时查处,以确保周边道路通行顺畅与行人的安全,感谢对我们工作的监督。"

  拿错孩子学生卡被地铁站罚了40元打卡时为什么不提醒?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153119_1_0.htm

  青岛地铁尊敬的乘客您好,给您带来不便,敬请谅解。目前,琴岛通老年卡、琴岛通学生卡、琴岛通爱心卡等均已通过灯光颜色加以区分,即通过刷卡时显示灯颜色辨别,琴岛通学生半价卡、琴岛通老年半价卡为黄色灯光,琴岛通老年免费卡、琴岛通爱心免费卡为蓝色灯光。因地铁环境与公交不同,闸机设备多且密集,语音提示不宜设置太多。若设置较多,当客流量大时会造成既听不清语音提示,又影响乘客体验的整体情况。感谢您对青岛地铁的关注与支持。

  李沧区中华路与振华路交接处没有红绿灯,其实应该有

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152981_1_0.htm

  李沧交警"秩序科回复:

  根据《国标》中《道路交通信号灯设置与安装规范》中规定双向机动车高峰小时流量超过750PCU及12h流量超过8000PCU的路段上,当通过人行横道的行人高峰小时流量超过500人次时,应设置人行横道信号灯和相应的机动车信号灯。因路口车流量未达到《国标》中规定的数值,且此路口饱和车流是中华路,中华路车辆可以在多时段或较多时段择机根据无信号灯路口通行规则,如果安装信号灯,会导致中华路车流排队到升平路,影响升平路的交通。因此,该路口不适合增设信号灯。"

  市北区镇江北路37号的垃圾这么难清理吗?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153239_1_0.htm

  敦化路街道办事处"网友您好,街道已联系环卫公司对周边生活垃圾进行清理,针对周边的建筑垃圾、大件垃圾,已联系当事人并责令自行清理。

  "

  变装大哥地铁直播?青岛2号线雷人一幕!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152626_1_0.htm

  青岛地铁尊敬的乘客您好,变装直播行为违反《青岛市轨道交通条例》第二十七条第四项中规定,“禁止在车站或者车厢内摆摊设点、推销、演艺、乞讨等”。对于您反馈的问题,我们将加大对车厢内的巡查力度及宣传力度,发现影响运营秩序等不文明行为及时劝阻制止,如发现此类行为可拨打55770000或告知车站工作人员,感谢您对青岛地铁的关注。

  香江路与同宝山路交叉口的红绿灯设置错了,很危险,请纠正

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224387_1_0.htm

  开发区交警经设施工作人员现场查看该处信号灯已经恢复正常

  重庆路振华路红绿灯安全问题。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153323_1_0.htm

  李沧交警秩序科回复:重庆中路振华路路口是两条主干道平交路口,交通压力大,西进口设置了待行区和待行区使用条屏(夜间停用),待行区是在东向西方向通行时,西向东的车辆可以到该区域等待路口信号再通行的区域,目的是将西向东方向在该区域排列好,等亮起绿灯时,可以快速通过,而且在车辆进待行区过程中可以释放西向东被直行卡住的右转车辆,减小西向东的排队长度。西向东车辆通过路口应当按路口信号灯及路口的停止线通行,路口内待行区的停止线只是在车辆等待信号时根据待行区使用条屏提前进入路口的一个区域限定。您提到的最后几秒绿灯变红灯的时候很容易与振华路左拐重庆路的车辆在时间上发生碰撞,主要是东向西闯黄灯或东向西车辆受阻行驶缓慢导致的,西向东变绿灯时,车辆再向东行驶一段距离从车流的尾部左转向北行驶,而不是直接左转与东直车辆发生冲突。在此提倡大家遵守交通法规,养成良好的驾驶习惯外,我们将在易出现此问题的东西向信号灯转换节点增加了信号灯全红时间,下一步还会关注该路口情况,根据路口通行情况适时调整信号配时。

  温馨巴士,听说五道口(六汪)至市美村(大村)有临时公交车了?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224373_1_0.htm

  青岛交运温馨巴士"没错巡抚,为进一步方便市民出行,提升服务水平,咱们公司从6月25日起就开通了六汪站经五道口至市美的临时接驳线~我给您详细说明一下:(一)线路走向:由六汪枢纽站发车,经国道341、五道口、到达市美。(二)站点设置:六汪枢纽站、便民服务中心、前六汪、孙家沟、山周新村、五道口、铁镢山风景区、悬泉社区、野潴、店子、皂户、小河西、小泊、大河西、市美。(三)发车时间:六汪发车时间:6:00/8:00/10:00/12:00/14:00/16:00/18:00市美发车时间:6:30/8:30/10:30/1230/14:30/16:30/18:30(四)票价一元

  "

  真情巴士806能否提前发车或者优化站点,实在是太慢了!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224356_1_0.htm

  真情巴士"亲,为满足不同乘客需求,青岛西站开通快线、大站快车、普线等多样化公交线路。您建议的青岛西站首班车提前事宜将结合季节特点、乘客出行需求等因素进行调查。结果会及时跟您反馈。

  806路属大站快车线路,城市发展、乘客出行需要,咱们又陆续增加窝洛子等公交站点丰富沿途乘客出行选择。目前沿途设站42处,平均站距约770米,目前站点客流较高,所以暂时还不适合调整,不过咱们会合理提高一下运行速度,谢谢理解哈{111}"

  卓越物业为了不让业主在此停车也真是绞尽脑汁

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153079_6_0.htm

  流亭街道办事处网友您好,您所反应的问题已收悉,街道已安排相关部门进行调查处理,也希望各位车主规范停车。感谢您的关注。

  流亭街道办事处网友您好,您所反应的问题已处理完毕,也希望各位车主规范停车。感谢您的关注。

  33路公交车本身线路距离就比较短,而滨海城到市区中心又没有直

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153567_1_0.htm

  市交通局欢乐滨海城区域因规划中的公交场站还未落实,无法为新增或调整其他线路进入该区域提供场站支持。2016年市区实行了中心城区公共交通一小时换乘优惠政策,由欢乐滨海城前往市政府行政审批大厅,可乘坐16路在瑞昌路和人民路交叉口相关站点换乘224路。下一步,将根据欢乐滨海城内公交场站配套和道路建设情况,适时对线路进行优化,方便市民出行。

  交运637路为何不与地铁11号线无缝衔接?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153538_1_0.htm

  市交通局637路由新利路停车场发往紫荆苑小区,因紫荆苑小区周边无停车场,因此该线路需依托新利路停车场作为运行组织和后勤保障场站,因此不宜继续延伸。为引导市民换乘出行,2016年市区实行了中心城区公共交通一小时换乘优惠政策,建议乘客乘坐637路在合适站点换乘相关线路实现出行目的。下一步,将根据周边公交场站新建情况继续开展公交线路优化工作,方便市民出行。

  西仲路有人用废旧物品圈占停车位

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153496_1_0.htm

  宁夏路街道网友您好,针对您反映的问题,宁夏路街道综合行政执法中队立即前往现场清理杂物及垃圾桶等占路设备,同时积极联系对接市北交警威海路中队对违停占路车辆进行处置,并对车主进行警告和处罚。下一步街道及交警部门将加大巡查力度,加强监管,感谢您的监督,祝您生活愉快。

  司机管口罩不严格!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153086_1_0.htm

  公交集团网友您好,经查看车辆监控发现,该乘客上车时未佩戴口罩,驾驶员已进行口头提示,但没有再次跟进。针对该情况,分公司已对驾驶员进行批评教育,同时加强服务培训,再次感谢您对我们工作的监督。

  市北区兴德路84号院平房搬走后一直没拆除现在全是垃圾气味很大

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153687_1_0.htm

  湖岛街道办事处网友您好,关于您反映的情况已获悉,湖岛街道高度关注,7月3日下午,湖岛街道城管办已派专人前往兴德路84号查看情况,预计将于7月10日前将现场垃圾清理完毕。如有疑问,请致电(0532)66981357。感谢您对我们工作的支持和关注。

  李沧区中华路只要路过就是双向单车道!!!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154638_1_0.htm

  李沧交警"四流中路中队回复:

  来话人反映的问题是中华路全路段违章停车现象严重,严重影响交通,对此不满。经李沧大队落实,早晚高峰在永平路升平路设有疏导岗位,加强早晚高峰永平路升平路路面疏导,安排警力加强了振华路、中华路一线的巡逻力度,治理违法停车,维护良好的交通秩序。"

  李村河胜利桥西测,市环保局设立的水质自动检测监控杆被河水快冲

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154278_1_0.htm

  环保李沧分局网友您好,经落实,自动监测设备已调整到其它位置,您反映的立杆已拆除。感谢您对环保工作的关心和支持。

  自来水

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154196_1_0.htm

  西海岸公用事业集团水务公司网友您好!目前我区本地水源匮乏,95%以上的原水来自于棘洪滩水库,其水源组成主要是黄河水、长江水,硬度指标为280mg/L左右(国家标准限值450mg/L,本地水源硬度为120mg/L左右)。较高硬度的自来水口感发涩发咸且容易形成白色水垢(钙镁离子)。我区自来水的硬度符合国家标准,不会对人体造成危害。另外,水务公司会定期对原水、出厂水及管网水水质进行多项指标检测并定期在政务网站、微信公众号进行水质公示。同时,市区多部门会定期对我区自来水水质进行监督检测,保障我区供水安全。

  李沧区柞水路(汉川路东段)交通和摆摊到底该咋治?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6155054_1_0.htm

  李沧交警"天水路中队回复:

  天水路中队针对此路段违法停车现象严重问题,我单位已向大队上报微循环方案、申请加装抓拍设备、申请加装路中护栏等措施,待上级有关部门批复后方能实施。天水路中队将继续安排警力针对此路段违法停车进行不间断治理。"

  关于白沙河边上的环境污染严重的帖子环保部门竟然没回应!是真看

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154085_1_0.htm

  城阳生态环境局经调查落实,投诉人反映的石材加工点位于城阳区流亭街道赵哥庄社区北侧、白沙河南岸400余米处,加工点名称为青岛旭恒阁石材有限公司,建筑面积约110平方米,有切割锯一台、手动打磨工具数台,生产过程中打磨粉尘车间内经切割锯简易除尘设备处理后车间内无组织排放。接到网友投诉后,城阳生态环境分局执法人员于7月6日上午到现场再次进行检查,现场检查时该石材加工点未进行生产,但存在生产迹象,执法人员责令其停止生产,对其违法行为进行立案调查处理;同时,由流亭街道办事处于7月9日前对该加工点予以取缔。

  工地噪音管不了吗?多年投诉得到的回复越来越应付

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153962_1_0.htm

  李沧城管执法局网友您好:经辖区执法中队调查,因混凝土连续浇筑属特殊作业,不能中途停工,施工单位为保证工程质量,当天进行连续浇筑时超过了规定的作业时间。执法人员已对其下达整改通知,对其违法行为立案调查,并进行行政处罚。下一步执法人员将加强监管和巡查力度,杜绝超时施工扰民问题,保障群众的生活质量。

  这里是“三不管”地带吗

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153842_1_0.htm

  城阳交警此路段已上报上级部门建议健全此路段各类交通标志标示。目前中队已安排民警对此路段违章停车进行治理。如再有此情况可拨打122进行举报,交警会第一时间对此路段进行治理。

  瑞昌路道路鼓包质量差

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6155005_1_0.htm

  市北区市政二公司根据您反应的问题,我公司巡查人员前期已发现,瑞昌路为城市主干道,为避免影响交通,必须采用夜间施工,但因近期高考及中考期间,为打造良好的考试环境,不允许夜间施工噪音扰民,我公司计划于中考结束后,分段分批次对瑞昌路道路拥包病害进行修复,感谢您的反映,请您继续监督我们的工作,谢谢!

  拿错孩子学生卡被地铁站罚了40元打卡时为什么不提醒?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153119_1_0.htm

  青岛地铁尊敬的乘客您好,给您带来不便,敬请谅解。目前,琴岛通老年卡、琴岛通学生卡、琴岛通爱心卡等均已通过灯光颜色加以区分,即通过刷卡时显示灯颜色辨别,琴岛通学生半价卡、琴岛通老年半价卡为黄色灯光,琴岛通老年免费卡、琴岛通爱心免费卡为蓝色灯光。因地铁环境与公交不同,闸机设备多且密集,语音提示不宜设置太多。若设置较多,当客流量大时会造成既听不清语音提示,又影响乘客体验的整体情况。感谢您对青岛地铁的关注与支持。

  高新区世茂公园美的小区14号楼十层的某住户违章安装天燃气

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_129_4091094_1_0.htm

  高新燃气客服"尊敬的用户您好,感谢您对我们工作的监督。看到您的网帖后我公司客户服务中心立即对此事进行了落实。

  世茂公园美地小区14-2-1002用户在2020年1月13日上门开通燃气过程中,发现用户因擅自改变房屋结构,造成厨房没有直接通向室外的窗户,属暗厨房,暗厨房在城镇燃气设计规范中不采取特别排风设施是不允许使用燃气的。当时入户开通人员告知用户需进行整改,整改合格后方可开通。2020年6月12日该用户家中整改完毕,将房屋恢复原设计格局,工作人员对整改情况进行查验合格后进行了开通。

  针对您所说您家中已使用砖墙整改且无法开通的情况,您可拨打我公司服务电话86688228或留下您的地址及联系方式,工作人员将上门现场勘察并给予整改指导,整改合格后将第一时间为您开通供气。"

  前几年云溪路修了花园长廊,附近居民有了个乘凉休闲的好地方,打

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6150521_1_0.htm

  宁夏路派出所我所进行了落实办理,现将有关情况报告如下:一、基本情况前几年云溪路修了花园长廊,附近居民有了个乘凉休闲的好地方,打个扑克下个棋老人们有了个休闲的好地方。可是最近却成了聚众赌博的地方,前几天又拉上了乱哄哄。灯,麻将扑克到半夜。天天都有打仗的,再加上旁边一个小酒店,从下午倒半夜都是乱哄哄。附近居民苦不堪言。临近高考,社区需要安静,老人和学子都要休息。希望相关部门能出面管一管。二、落实办理情况接转办单后,根据诉求人所反映的问题已跟分管领导汇报,针对诉求人反映的问题:社区民警已查看,未发现聚众赌博现象。其余问题属于城管部门。宁夏路派出所二〇二〇年七月二日

  市北区宁夏路街道办事处经落实,市北区宁夏路街道办事处中队执法人员于2020年6月27日下午4点到现场处置,经核实已经改正。

  即墨德馨珑湖小学一座私立学校,今年受疫情影响,孩子在家上

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6150969_1_0.htm

  即墨区教体局"经我区教体局落实:由于今年疫情,前期,上级教育部门要求学校组织学生居家开学上网课,全区各中小学均按照上级部署组织学生居家开学、组织教师正常授课,学生开始上网课,即是本学期正常开学,期间正常收取学费符合规定。上网课期间,学校可以共享优质资源。目前上级没有疫情期间上网课调减学费的政策。如果有新的政策会在及时督促学校落实。

  即墨区教体局

  "

  房产证何时能办理下来?等的望穿秋水了!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152901_1_0.htm

  薛家岛街道社会治理中心薛家岛街道社会治理中心回复:一、基本情况:青岛市黄岛开发区烟台前社区的楼房建成入住十几年了,,到目前为止房产证也没有办理下来,烟台前小区高层的房产证办理更是遥遥无期,有没有相关部门解决一下这个历史遗留问题??当今社会是高速发展的社会了。就这房产证门问题,就这办理速水平还是处在原始社会吗?希望有关部门能不能先解决一下老百姓急切关心的问题?多为老百姓办理一些符合当下社会实实在在的实事!还要让老百姓等多久?难道要一辈一辈的等下去?请政府有关部门也体察一下民情吧!不要再让老百姓迫切希望的事情变成渺茫了!二、落实办理情况:烟台前社区未办理房产证一事,滨海管区所辖的各社区现在由街道城市化部门牵头,积极对各项工程进行验收、报备,现正在积极推进当中。

  二、未得到回应的贴文

  镇宁立交桥宝兴路西向东左拐掉头存在危险隐患

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152532_1_0.htm

  西海岸新区滨海大道7777号中铁博览城附近,经常闻到一股气味

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224362_1_0.htm

  326路车多长时间一辆啊?今天在南昌路北站坐车,结果等了半个

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153813_1_0.htm

  吴兴路六号120急救站救护车车位经常被私家车占用

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153786_1_0.htm

  李沧区安顺路六号门前才修的路一下雨就积水严重

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153692_1_0.htm

  阜康花园13号楼的电梯已经坏了一个月了,还没修好,通往地下车

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153847_1_0.htm

  杨家群丽景苑小区垃圾有点多

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154083_1_0.htm

  青话小剧场男厕马桶刷放在洗手池里过分了吧

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154149_1_0.htm

  同兴路与劲松四路口天天有这些车停路口第二排,拐弯都要压线了,

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154098_1_0.htm

  沈阳支路山河电子门口道路两边乱停车现象严重,经常堵塞交通,属

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154272_1_0.htm

  绿树被砍,空留树桩

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154201_1_0.htm

  青岛232路公车到底到不到市政府2这一站呢?但是在车上根本就

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154545_1_0.htm

  海泊河周边行走臭味扑鼻,河内总存有不流动的水,实在影响青岛城

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154382_1_0.htm

  四方区人民路和昌化路路口处有两处斑马线,都未设红绿灯信号灯

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154342_1_0.htm

  25路公交车不开空调为啥还收2元钱?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154291_1_0.htm

  城阳这条路修了一年了,难道是“烂尾了”?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6154692_1_0.htm

  为什么违法行为得不到解决?薛家岛街道办事处干什么去了?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_128_4224390_1_0.htm

  西海岸长途汽车总站连临近城市都没有,何来长途?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153416_1_0.htm

  天一镜台山物业代表青岛市最高物业标准,请来参观了解。

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153213_1_0.htm

  61岁保安门卫在海川路名仕花园夜班期间无故被打,半个多月了打

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153168_1_0.htm

  水清沟村回迁,请予以关注!

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6153122_1_0.htm

  双元路与兴阳路路口水泥隔离墩为什么不移走呢?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152165_1_0.htm

  青岛竹子庵公园管理很差厕所维修全部大门紧闭

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152167_1_0.htm

  唐河路与镇海铁路桥洞西侧有一段挡土墙墙体倾斜墙面石板不时脱落

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152155_1_0.htm

  青岛水岸绿洲地下车库仅拿沥青铺了一下路面费用升高将近一倍

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152149_1_0.htm

  这是怎么了?

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152119_1_0.htm

  北海分局宿舍物业费收双倍,街道说:人太少不予管理

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152084_1_0.htm

  举报宝丽华酒店的违章建筑

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152114_1_0.htm

  拉拉新区临港路修路的问题

  http://club.qingdaonews.com/showAnnounce_2_6152741_1_0.htm

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-07-08 14:35:19 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: