交运637路为何不与地铁11号线无缝衔接?
637路交运公交到张村站后,与地铁11号线枯桃站相距六百米,乘客换乘极不方便,这也与政府一直提倡公交地铁无缝衔接的精神相违背,为何交运公交不能从方便群众出行的角度出发,做出适当调整?看看公交为方便乘客,今年相继调整366.375.24.326等,乘客一片叫好声!
交运637路为何不与地铁11号线无缝衔接?(已回复)
人气:8544 回复:4
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
以下为市交通局回复:
637路由新利路停车场发往紫荆苑小区,因紫荆苑小区周边无停车场,因此该线路需依托新利路停车场作为运行组织和后勤保障场站,因此不宜继续延伸。为引导市民换乘出行,2016年市区实行了中心城区公共交通一小时换乘优惠政策,建议乘客乘坐637路在合适站点换乘相关线路实现出行目的。下一步,将根据周边公交场站新建情况继续开展公交线路优化工作,方便市民出行。
2020-07-07 14:14:11 来自
青岛新闻客户端
猜你喜欢
全部回复
以下为市交通局回复:
637路由新利路停车场发往紫荆苑小区,因紫荆苑小区周边无停车场,因此该线路需依托新利路停车场作为运行组织和后勤保障场站,因此不宜继续延伸。为引导市民换乘出行,2016年市区实行了中心城区公共交通一小时换乘优惠政策,建议乘客乘坐637路在合适站点换乘相关线路实现出行目的。下一步,将根据周边公交场站新建情况继续开展公交线路优化工作,方便市民出行。
2020-07-07 14:14:11
来自
青岛新闻客户端
这样不太方便
2020-07-03 15:33:21
来自
青岛新闻客户端
回复:
2020-07-03 10:54:10
来自青青岛社区
回复:
2020-07-03 10:40:32
来自青青岛社区
回复此贴