洛阳路郑州路必须坐637倒地铁 但这趟车挤不上去(已回复)

人气:41982 回复:203

我怀着失望的心情这下这篇文章


  我们是住在洛阳路郑州路附近的居民,每天上下班都需要坐637去地铁大厦坐地铁,但是每天上下班的637都挤的要命,其中有很多老人孩子,还有孕妇都需要坐,有一次一个孕妇说他等了一个多小时等了三个车都没上去,最后打车走了,我们只有637一趟公交车能到地铁口,有时637半个小时来一辆,有的时候637一来来七八辆,实在等不到就需要走半个小时再去坐地铁,真的是很心累,我觉得安排十分不合理,能不能改善一下这个情况,或者在这多增加一趟公交车让我们能倒上地铁,希望有人能看到也希望有人能关注,也希望相关的领导能去坐一下感受感受

  1594093197

  1594093197

  1594093197

  1594093197

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2020-06-24 08:58:14 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

以下为市交通局回复:
637路于2014年2月开通至今,先后经过多次线路优化。近期,为进一步满足客流需求,公交企业于2020年4月1日又增加了4辆公交车,高峰发车间隔由原4-10分缩短至3-8分。
目前洛阳路郑州路附近的居民反映乘车不便的原因主要是途经的金沙路(大沙路至湖清路路段)路阻频繁,该路段目前有山海景园、紫荆苑小区、超银中学等大型居民区及学校,且该路段只有单向双车道,每天高峰时段车流量较大,路阻严重,造成车辆周转不畅,运行中途间隔不均衡,致使周口路、洛阳路等路段乘客乘车不便。
下一步,公交企业将持续关注该线路的客流情况及道路通行状况,根据客流情况适时调整运力,方便乘客出行。

2020-06-30 14:42:20 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

城市管理需要精细化,现在我们都说智慧城市,智慧交通,我想,公共交通运营也必然是题中之意。希望交通主管部门和公交集团能够引起重视,我们的工作还有不到位、不落地的地方,还与人民群众的迫切需要存在着一定的差距。群众利益无小事,请相关单位能够积极作为,尽职担当,同时切实举一反三,进一步梳理类似的情况。还要在工作的体制机制上下大力气,调查研究,形成方案,推动落实,坚决杜绝此类情况的发生。此件拟抄送省委巡视组整改落实问题清单“回头看”专班。

回复收起回复(4)
  • 台风经过 2020-06-25 09:53:04 编辑

    其实大家都没想到一个问题,地铁是不是修的有问题,违背修地铁嗯初衷,好几次坐车司机朋友们经常区笑青岛地铁都是沿着大马路修,简单啊,也就比开车溜到点没有红绿灯,都是从闹市区里修起,减轻公交和自驾车的负担,咱青岛地铁是加重了公交的负担,因为要倒车做地铁!

  • qwe4569 2020-06-27 11:49:12 编辑

    死脑筋?非坐637到地铁大厦?在这给我秀智商!~ 地铁中间那么多站,那么多公交车站,不会自己动动脑子,换别的车坐? 就不告诉你,活该、

  • 真新鲜啊 2020-06-30 17:25:27 编辑

    637是交运集团温馨巴士

  • 小五花大王 2020-07-01 15:19:05 编辑

    她懒不是,要是勤快还有这么费劲

我也说一句

发表
2020-06-24 09:55:33 来自青青岛社区
回复:

这位市民朋友,也请不要失望和灰心。治大国如烹小鲜,对一个城市也说也如是。您的意见和建议非常及时,这些问题暴露我们城市管理者的治理能力和水平上还存在着短板和不足。学深圳、赶深圳,一方面要求我们在营商环境优化和双招双引上下功夫,另一方面,也要加强我们城市软实力,写好城市精细化管理的这篇大文章。请相信您反映的问题很快会得到答复和妥善的解决。感谢您提出的宝贵意见。提前祝您端午节安康。

回复收起回复(2)
  • 自取堂工作室 2020-06-24 11:42:11 编辑

    谢谢朋友,我相信会越来越好的,也祝您端午安康

  • 水煮尘浮 2020-06-26 09:27:11 编辑

    只能说,我们的管理者没有把重心放在基层百姓身上。青岛定位是国际化大都市,奥帆赛,上合峰会。克利伯大帆船赛。各种国际大型活动都会大力度的投入人力物力来扶持。将青岛变成一个没有人性的商演都市。管理者们也只把这里当成一个展现其承办大型活动的能力,而不是为了民生。

我也说一句

发表
2020-06-24 09:59:52 来自青青岛社区

真的挤死了

回复收起回复(1)
  • 自取堂工作室 2020-06-24 11:42:29 编辑

    可能多少都有点这种情况

我也说一句

发表
2020-06-24 10:24:12 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

坐等官方回复吧

回复收起回复(1)
  • 自取堂工作室 2020-06-24 11:43:03 编辑

    嗯嗯

我也说一句

发表
2020-06-24 11:03:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

公交车大问题

回复收起回复(1)
  • 自取堂工作室 2020-06-24 11:42:51 编辑

    因为涉及到每个人,出行真的是个大问题

我也说一句

发表
2020-06-24 11:08:06 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

这段两公里的路确实很尴尬

回复收起回复(1)
  • 自取堂工作室 2020-06-24 14:20:11 编辑

    是的太难了

我也说一句

发表
2020-06-24 13:03:59 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

阳光灿烂

我来说一句

发表
2020-06-24 20:42:56 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

青岛这个路就是堵不堵车一点问题没有解决不了

我来说一句

发表
2020-06-24 21:13:39 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

{137}

我来说一句

发表
2020-06-24 21:36:50 来自青青岛社区

希望有关部门重视,解决一下

我来说一句

发表
2020-06-24 21:44:37 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

没办法

我来说一句

发表
2020-06-24 21:51:27 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有这么例挤吗?现在公交车多到满马路都是

我来说一句

发表
2020-06-24 21:58:48 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

也的地方车就是少

我来说一句

发表
2020-06-24 22:19:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

倒车不容易啊

我来说一句

发表
2020-06-24 22:20:09 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2020-06-24 22:57:27 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

知道了

我来说一句

发表
2020-06-24 22:58:21 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有时在水清沟等车609的时候,看见637一辆接一辆,我还挺羡慕的,觉得比609好多了,原来也这样

我来说一句

发表
2020-06-24 23:00:40 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

应该调研一下

我来说一句

发表
2020-06-24 23:09:38 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

高峰时应该多发车次

我来说一句

发表
2020-06-24 23:12:58 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

洛阳路603凯德换地铁

我来说一句

发表
2020-06-24 23:30:17 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录: