李沧东部河岸首府,山河城这边没有往市区跑的公交车,倒地铁也需要北上绕路,希望相关部门能增加这边的公交线路
李沧东部河岸首府,山河城这边没有往市区跑的公交车,倒地铁也需(已回复)
人气:7490 回复:2
打赏TA共获得: 金币:0枚
还没人打赏
本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与我们站联系,我们将在核实后立即做出处理。本站帖文版权归青岛新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
以下为市交通局回复:
您好,经落实,市民反映的山河城位于惠水路和铜川路交叉口位置,途经该区域的公交线路有381路和388路,市民不但可以乘坐388路到李村公园换乘地铁3号线和其他20余条公交线路,也可以乘坐381路至海大崂山校区换乘地铁11号线和其他10余条公交线路,通过换乘的方式非常方便到达目的地。公交线路的优化和开通,必须依附于公交场站,李沧东部规划的铜川路与金水路附近和永川路与永川支路附近等七处公交场站未落实是制约公交在此发展的根本因素,在规划公交场站建成前,暂不具备新增公交线路条件。
2020-06-08 15:49:43 来自
青岛新闻客户端
猜你喜欢
全部回复
以下为市交通局回复:
您好,经落实,市民反映的山河城位于惠水路和铜川路交叉口位置,途经该区域的公交线路有381路和388路,市民不但可以乘坐388路到李村公园换乘地铁3号线和其他20余条公交线路,也可以乘坐381路至海大崂山校区换乘地铁11号线和其他10余条公交线路,通过换乘的方式非常方便到达目的地。公交线路的优化和开通,必须依附于公交场站,李沧东部规划的铜川路与金水路附近和永川路与永川支路附近等七处公交场站未落实是制约公交在此发展的根本因素,在规划公交场站建成前,暂不具备新增公交线路条件。
2020-06-08 15:49:43
来自
青岛新闻客户端
回复此贴